Читайте также:
24

? В комитете ЖКХ выявили нецелевое использование...

? В комитете ЖКХ выявили нецелевое использование бюджетных средств.

Счетная палата Саратовской области выявила многочисленные нарушения в действиях чиновников из города Вольска.

В отчете контрольного органа за 2022 год чаще всего фигурирует комитет ЖКХ, жилищной политики и городской среды, который возглавляет Алексей Кучер. Также претензии прозвучали к управлениям образования и финансов.

Счетная палата у данных подразделений выявила нецелевое использование бюджетных средств на общую сумму 5 миллионов 181 тысяча рублей. Комитет ЖКХ неправомерно принял и оплатил фактически невыполненные работы по укладке асфальтобетонного покрытия и устройству бортового камня.

Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру Саратовской области. Составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.15.15.5. КоАП РФ «Нарушение условий предоставления субсидий» в отношении бывшего начальника управления образования и главы Вольского района. Назначены наказания в виде административного предупреждения. Министерству финансов направлено уведомление о применении бюджетных мер принуждения на сумму 5,181 млн рублей.

Комитет ЖКХ в адрес подрядчика направил претензию с предложением в досудебном порядке произвести возврат средств в бюджет района либо обеспечить выполнение невыполненных им объемов работ в рамках гарантийных обязательств по контрактам.

Министерством финансов области принято решение о применении бюджетных мер принуждения на сумму 5,181 млн рублей.

? В комитете ЖКХ выявили нецелевое использование...
21

? Вольские полицейские задержали...

? Вольские полицейские задержали курьера-мошенника.

Действовали сотрудники высокопрофессионально: в течение суток правоохранители выявили и задержали подозреваемого

В МО МВД России «Вольский» заявление о мошенничестве поступило 10 апреля текущего года. Жертва обмана – 84-летняя пенсионерка, сообщила, что днем 10 апреля на ее сотовый телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась следователем. Собеседница рассказала заявительнице, что ее родственница попала в ДТП и находится в тяжелом состоянии в больнице. Для прекращения уголовного дела необходимы денежные средства.

Пожилая женщина поверила незнакомке и в этот же день передала незнакомому мужчине 100 000 рублей. Интересно, что потерпевшая была осведомлена от сотрудников полиции и средств массой информации о подобных уловках мошенников, но все равно стала жертвой обмана.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

11 апреля оперативными сотрудниками в результате оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления был задержан 27-летний ранее неоднократно судимый житель Саратова, который сознался в содеянном.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведется следствие, — сообщили из ГУ МВД России по Саратовской области.

? Вольские полицейские задержали...
21

?В Курской области число пострадавших от укусов...

?В Курской области число пострадавших от укусов клещей возросло до 77

В медицинские организации по поводу присасывания клещей обратились уже 77 человек, в том числе 34 ребенка.

В лаборатории исследовали 118 клещей, 39 из них сняли с людей. В 13 экземплярах обнаружены боррелии, в 8 — гранулоцитарный анаплазмоз (ГАЧ). Случаев клещевого энцефалита не зарегистрировано.

⚠️ Акарицидные обработки уже провели на 34,6 га, в том числе 9,75 га на территории детских оздоровительных учреждений.

?В Курской области число пострадавших от укусов...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 23 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"