Читайте также:
648

Барановскую и Гордона увольняют??!! ? ? Tелeведущие...

Барановскую и Гордона увольняют??!! ? ?

Tелeведущие Юлия Бapaновская и Aлександр Гордон работают успешно с 2014 года, однако недавно они стали фигурантами серьезного скандала!
Зрители требуют уволить ведущих программы «Мужское/Женское» из-за эфира, в котором...
[club178877706|Прoчuтать полнoстью...]

Барановскую и Гордона увольняют??!! ? ? Tелeведущие...
0

Чего боятся миллениалы и зумеры ?Это поколения,...

Чего боятся миллениалы и зумеры ?
Это поколения, сильно вовлеченное в цифровое пространство и эпоху технологий. Несмотря на это, их волнуют вещи, происходящие не только в интернет, но и реальном мире.
? В топ страхов зумеров и миллениалов входит глобальное потепление. Оно грозит человечеству засухами, ураганами и иными опасностями. Над этой проблемой работают ученые и политики, а каждый человек может хотя бы уменьшить потребление мяса, молочных продуктов и бензина, чтобы сократить свой углеродный след.
? Войн боялись во все времена, и поколения зумеров и миллениалов – тоже. Конфликты на Ближнем Востоке, противостояние между США, Китаем и Россией, обстановка в Северной Корее усиливают чувства страха.
? Не уверено новое поколение и в цифровой защищенность: киберпреступники охотятся за данными, средства, аккаунты. Для спокойствия стоит запомнить правила цифровой гигиены, не игнорировать антивирус, а на российском рынке не так давно появился сервис авторизации Сбер ID – через единую систему можно быстро и безопасно войти на ресурсы Сбера и его партнеров. Данные пользователя и учетной записи будут храниться в защищенной системе Сбера, а при авторизации – передаваться ресурсам по зашифрованным каналам.
? Неравенство – сейчас остро обсуждаемая тема. Миллениалов и зумеров беспокоит сильный разрыв между богатыми и бедными, гендерные и расовые притеснения. Молодые люди готовы отстаивать свои и чужие права не только в Интернете, но и на митингах и других оффлайн-акциях.
? Коррупция и непрозрачность действий государства беспокоит молодых людей и в России, и в Европе, и в Африке. Возможно, требования молодежи смогут изменить социально-экономическую политику в мире.
А какие глобальные проблемы, на ваш взгляд, сейчас стоят наиболее остро?

Чего боятся миллениалы и зумеры ?Это поколения,...
2

Проблемы ИП, которые всплывают на второй и...

Проблемы ИП, которые всплывают на второй и последующий годы
Когда люди собираются регистрироваться как индивидуальные предприниматели, они нередко окрылены идеей будущего бизнеса, и даже первоначальные проблемы, вроде не с первого раза правильно заполненной документации, они воспринимают как небольшие трудности. Как говорится, любовь живёт три года, а любовь к своему предприятию, иногда, ещё меньше. И виной тому некоторые специфические проблемы.
Отказ партнёров от постоянного взаимодействия
Увы, со временем приходит осознание, что многие партнёры не горят желанием поддерживать с ИП непрерывные отношения. Дело в том, что у ООО часто появляются сложности с возвратом из бюджета НДС, которые ИП, сидящие в основном на “упрощёнке”, включают в счета. Один из немногих выходов из этой ситуации, если предприниматель действительно дорожит сотрудничеством с организацией — делать ему постоянную скидку на размер налога.
Уплата страхового взноса не с расчётного счёта
Законодательство не обязывает ИП заводить расчётный счёт, если он, в частности, не держит наёмных работников, как и, собственно, выплачивать за себя страховые взносы. Но проработав год-другой без больничных или озаботившись о грядущей пенсии, предприниматель может всё-таки заключить договор социального страхования. И… выясняет, что без расчётного счёта оплатить их очень и очень непросто. Благо есть программы, которые позволяют открыть р/с бесплатно и даже не оплачивать его за месяцы, когда на нём отсутствуют зачисления и списания. К таким относится линейка пакетов расчётно-кассового обслуживания от Сбера, каждый из которых к тому же можно подключить полностью в режиме онлайн. Кроме того, там имеется множество бесплатных сервисов от Сбера и дополнительно подключаемых инструментов, которые могут помочь в ведении бизнеса. Даже бесплатный пакет “Лёгкий старт” позволяет переводить физлицам без комиссии до 150 тыс. руб в месяц, а юр.лицам Сбера — любую сумму без ограничений.
Невозможность учёта некоторых расходов
Налог, выплачиваемый по упрощённой схеме вычисляется по формуле “Доходы минус расходы”. Но есть целый ряд трат, которые не учитываются при упрощённой системе налогообложения. Так как эти случаи нечасты, отказ в учёте может стать сюрпризом для ИП, который функционирует уже не первый год. Туда входят траты на командировку и санитарно-курортное лечение, на аренду жилого помещения, на приобретение имущественных прав. Также ИП не могут оформить стандартные вычеты по НДФЛ.
Ликвидация
Когда ИП хочет остановить деятельность, он осознаёт трудоёмкость этого процесса. Если у ИП в наличии работники, то они должны принять решение о ликвидации и согласовать состав соответствующей комиссии. Когда предприниматель уведомляет о желании государственные органы, те назначают двухмесячный срок ожидания. По истечении срока проводится налоговая проверка и сверка с бюджетом. В общем, процесс сам по себе очень выматывающий.
А о каких неочевидных проблемах ведения ИП знаете вы?

Проблемы ИП, которые всплывают на второй и...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"