Читайте также:
74

Квентин Тарантинo на мoгиле Бoриса...

Квентин Тарантинo на мoгиле Бoриса Пастернака.

Тарантинo уверяет, чтo знает стихи Пастернака наизусть с детства, а сам Бoрис Леoнидoвич – егo литературный кумир, сильно пoвлиявший на твoрчествo.

Квентин Тарантинo на мoгиле Бoриса...
Квентин Тарантинo на мoгиле Бoриса... Квентин Тарантинo на мoгиле Бoриса...
84

?Такая тенденция обусловлена несколькими...

?Такая тенденция обусловлена несколькими факторами. Среди них и наличие огромного количества бумажной работы, и сверхвысокие нагрузки, и тяжелая адаптация профессионалов со стажем под современные нормы и реалии. Кроме того, иногда немалую роль в решении уйти из школы играет крайне низкая заработная плата.

?‍?Один из учителей, Александр Гращенков, проработал в учебном заведении 6 лет. Он учил детей географии.

❗Причиной ухода из школы стала сверхвысокая нагрузка и бесконечная бумажная волокита. По словам педагога, он постоянно работал допоздна, а количество «околопрофильных» задач постоянно росло. В итоге молодой наставник добирался до обучения школьников практически в последнюю очередь. Не удержали его ни хорошая по меркам преподавателей зарплата, ни продвижение по карьерной лестнице.

?‍?Другой педагог, Валерий Морозиков, проработал в школе учителем математики 35 лет. Он пришел учить детей еще в то время, когда профессия педагога считалась престижной, а наставники – героями. Ему удалось пройти через тяжелое время девяностых и остаться работать в школе даже тогда, когда зарплату выдавали продуктами или вовсе – спиртными напитками.

❗Ключевым фактором для ухода стала невозможность адаптироваться под быстро меняющийся микроклимат в учебных заведениях.

?«Школа стала очень быстро меняться. В 2017 году я покинул дело своей жизни и решил заняться репетиторством. Дети стали другие, злые что ли. Родители — тоже. Учителей перестали ставить в пример. Для них ты был шутом у доски, который что-то пытался им «втемяшить». А я жизни другой и не видел, всю жизнь учителем был, учителем и помру», – рассказывает Валерий Морозиков.

?О ряде основных причин ухода педагогов из школ рассказал кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики в СмолГУ Сергей Анатольевич Кремень.

❗По словам эксперта, педагогический состав постепенно стареет, а молодые преподаватели не идут в школы. Причина: тяжелые условия труда и низкие зарплаты. По статистике, только 70% поступающих на педагогические направления студентов получают диплом, и лишь половина из них доходит до работы в школе. Около 30-50% бросают работу учителем в течение первых лет.

© sn-gazeta.ru

?Такая тенденция обусловлена несколькими...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"