Читайте также:
21

В интересное время живём, товарищи. В доме...

В интересное время живём, товарищи.

В доме Октябрьского района по адресу ул. Авроры д.122 по программе кап.ремонта меняют лифты. Но делается это следующим образом: фактически одномоментно в нескольких подъездах, а может и во всем доме, были сняты лифтовые кабины. Дело было накануне 23 февраля. Начался ремонт по параллельной схеме, то есть пока в каждом ремонтируемом подъезде не будет сделан один определенный этап работы, к следующему не приступали. Надо понимать, сколько времени уходит на ремонт и замену одного лифта, а сколько в нескольких подъездах. И какой дискомфорт это приносит жильцам, особенно если учесть, что дом старый и среди жителей очень много пенсионеров. Мой дед 2 раза пытался спуститься своим ходом на улицу с 7 этажа. Оба раза заканчивались посторонней и мед.помощью. Принести продукты, вынести мусор, поднять воду - самые мелкие проблемы. С 23 февраля дед чахнет дома в ожидании чуда включения лифта. С моей точки зрения, ситуация нарушает его гражданские права.

Написали жалобу в УК дома, ООО "Алком-Гарант", тактично объяснили ситуацию. Сотрудница УК быстро переадресовала жалобу обращением на имя Врио генерального директора НО "ФКР" Трещеву А.Н., что странно. Разве у них нет документации, сроков, ответственных лиц внутри УК, бюрократический беспредел. Соседка по квартирной лестнице недавно умерла, может отсутствие лифта её и добило? Надеюсь хоть кто-то из правоохранительных органов это прочитает и посоветует куда обращаться.

По слухам лифт включат в сентябре. Доживём ли мы с дедом до этого чудесного дня? Надеюсь карма круглая. (P.S. Лифты стоят готовые вторую неделю. Жильцы ходят мимо плачут и вспоминают "очень добрым словом" пресвятую комиссию по приемке и запуску лифта.)

В интересное время живём, товарищи. В доме...
79

В Казани чуваки придумали вендинговый аппарат с...

В Казани чуваки придумали вендинговый аппарат с горячими пельменями?

Аппарат-пельменатор разогревает порцию всего за две минуты и продаёт за 249 рублей. Пельменные автоматы предлагают ставить на АЗС, рядом с кассами на вокзалах и в кино, а также в образовательных учреждениях.

Наконец-то достойная замена попкорну в кинотеатре.

В Казани чуваки придумали вендинговый аппарат с...
В Казани чуваки придумали вендинговый аппарат с...
35

Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года...

Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года здесь стоял самый большой храм города — кафедральный собор во имя Христа Спасителя, построенный в конце 19 века. После прихода к власти Советов и начавшейся всепоглощающей борьбы с религией, храм взорвали и разобрали на стройматериалы. На его месте построили куйбышевский Дворец культуры — фундаментальное, массивное здание с колоннадой в сталинском стиле. В годы Великой Отечественной войны сюда «переехал» Большой театр СССР, за 3 года в эвакуации московский театр поставил здесь 14 спектаклей. Сегодня театр великолепен : люстры из кристаллов Сваровски, наборный паркет из ценных пород дерева, широкие мраморные лестницы и резные двери из цельного дуба. Лепные украшения на стенах и потолках отделаны сусальным золотом 960 пробы. Красный бархат занавеса вышит вручную мастерами из Германии.

Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года...
Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года... Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года... Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года... Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года... Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года... Самарский Театр оперы и балета. До революции 1917 года...
27

В Самаре планируют построить новую...

В Самаре планируют построить новую набережную

Документацию по планировке территории площадью 160 га в Самаре утвердило региональное правительство. Речь идет про участок в границах Лесной, Северо-Восточной магистрали, Ново-Садовой, Постникова Оврага, Саперной, Липецкой, Автобусного проезда, Скляренко, Николая Панова и проспекта Масленникова.

По плану здесь появится единое рекреационное пространство 27 га вместе с набережной у Ладьи. Кроме того, полностью обустроят пешеходный бульвар от Фабрики-кухни и КРЦ «Звезда» до новой зоны отдыха.

Вместе с тем на территории построят две школы, три детсада и 24 дошкольных учреждения в самой квартальной застройке. Кроме того, построят три поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс и новую дорогу.

В Самаре планируют построить новую...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"