Читайте также:
2

Сотрудники Госавтоинспекции г.Сосногорска...

Сотрудники Госавтоинспекции г.Сосногорска совместно с отрядом юных инспекторов движения "Приоритет" и членом Общественного совета при ОМВД России по г.Сосногорску Андрея Калиничева провели тематическую акцию «Пристегнись и улыбнись!».

Организаторы акции напомнили посетителям о важности соблюдения правил дорожной безопасности. В частности, инспекторы акцентировали внимание на необходимость обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при управлении транспортным средством.

В завершение мероприятия полицейские с отрядом ЮИД " Приоритет ",вручили участникам акции информационные листовки с важными рекомендациями по дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции г.Сосногорска...
Сотрудники Госавтоинспекции г.Сосногорска... Сотрудники Госавтоинспекции г.Сосногорска... Сотрудники Госавтоинспекции г.Сосногорска... Сотрудники Госавтоинспекции г.Сосногорска...
1

В Коми стали чаще болеть скарлатиной и туберкулезом,...

В Коми стали чаще болеть скарлатиной и туберкулезом, реже коронавирусом. Об эпидситуации за январь-март 2023 года
За январь - март 2023 гoда в Коми зарегистрировано 138196 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 43,9% меньше, чем за аналогичный период 2022 года за счет снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ (на 24,3%) и COVID-19 (в 11,7 раз).

Уровень заболеваемости выше среднемноголетних значений на 8,7%.

За 3 месяца текущего года не зарегистрированы случаи брюшного тифа, бактерионосительства дизентерии, острого гепатита В, цитомегаловирусной инфекции, кори, краснухи, эпидемического паротита, генерализованной формы менингококковой инфекции, дифтерии, бактерионосительства дифтерии, псевдотуберкулеза, туляремии, лептоспироза, листериоза, малярии, трихинеллеза.

Зарегистрировано снижение заболеваемости суммой острых кишечных инфекций (ОКИ) – на 34,3%, в том числе ОКИ установленной этиологии – в 2,1 раз, из них ОКИ, вызванные вирусами – в 2,2 раза, из них вызванные ротавирусами – в 3,8 раз; ОКИ неустановленной этиологии – на 12,9%, ВИЧ-инфекцией – на 16,5%, пневмонией внебольничной – на 40%, микроспорией – на 25%. Поражённость педикулезом снизилась на 6,3%.

Вместе с тем, зарегистрирован рост заболеваемости ОКИ, вызванных вирусом Норволк, хроническими вирусными гепатитами – в 2,4 раза, скарлатиной – в 6 раз, ветряной оспой – на 10,5%.

В январе - марте 2023 года на 43,8% возросла заболеваемость впервые выявленными активными формами туберкулеза, показатели заболеваемости на 100 тыс. населения составили 5,69 против 3,96 за аналогичный период 2022 года, в том числе заболеваемость туберкулезом органов дыхания – на 38,7%.

В Коми стали чаще болеть скарлатиной и туберкулезом,...
0

Оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса»...

Оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса» проходит на территории города Сосногорска и района.

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД Росси по городу Сосногорску по 23 апреля 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Трасса», направленное на предупреждение и пресечение нарушений скоростного режима, правил обгона и выезда на полосу встречного движения.
Как показывает анализ, среди причин высокой аварийности доминирующее положение занимает человеческий фактор, то есть низкая культура поведения участников движения, сознательное нарушение ими правил дорожного движения.
За текущих период 2023 года на автодорогах района произошло 10 ДТП, 11 человек – получили травмы различной степени тяжести, из них 1 несовершеннолетний. Каждое второе происшествие связано с неправильным выбором скоростного режима,выезд на полосу встречного движения. Как свидетельствуют материалы служебных расследований ДТП, скорость движения автомобиля является ключевым фактором проблемы травматизма на дорогах. Она оказывает влияние на риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, и на травмы, являющиеся следствием ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно дисциплинированными, законопослушными и четко соблюдать Правила дорожного движения.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса»...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"