Читайте также:
0

Налоги неотъемлемая часть предпринимательской...

Налоги неотъемлемая часть предпринимательской деятельности, бизнес, да и вообще жизни каждого гражданина. А если не исполнять налоговых обязательств, то это может привести к штрафам со стороны государства. Где же проверить свои долги?

Налоги неотъемлемая часть предпринимательской...
Налоги неотъемлемая часть предпринимательской... Налоги неотъемлемая часть предпринимательской... Налоги неотъемлемая часть предпринимательской... Налоги неотъемлемая часть предпринимательской... Налоги неотъемлемая часть предпринимательской...
3

1 прием, который помог мне прочитать 52 книги за годЯ...

1 прием, который помог мне прочитать 52 книги за год

Я любила читать с детства, но я и подумать не могла, что читаю неправильно. Складывать слоги в слова я научилась еще до школы. Помню, как поздними вечерами читала книги с фонариком под одеялом, чтоб родители не ругали.

В классе я читала быстрее всех. Но время шло, читать нужно было все больше и больше и я не успевала. Непрочитанные книги я старательно записывала в список “Прочитать до 30 лет”.

Вот мне уже 29, а книг в этом списке все больше. Читать их совсем нет времени. За 1 свободный час, который я могу выделить перед сном много не прочитаешь. Такими темпами я одну книгу по месяцу читала. Так и получалось 12 книг в год, а в списке уже пунктов 50 накопилось.

Работа, семья, тренировки занимали весь день и времени для любимого хобби почти не оставалось. Выкроить двадцать пятый час в сутках никак не получалось. Тайм-менеджмент не спасал. Я уже смирилась, что читать в удовольствие буду на пенсии.

Я даже не задумывалась, что всего один навык, поможет мне прочитать весь этот список, который копился лет 5 за 1 год.

Так бы и ждала пенсии, если бы не встреча одноклассников. Прошло 15 лет после выпуска, договорились встретиться с одноклассниками в кафе. Там была моя соседка по парте Наташа. Мы по школьной привычке сели рядом. Слово за слово, про работу, про семью разговорились с ней. Наташа работает врачом и читает много профессиональной литературы, а вечером книги для души. За последний месяц уже 5 книг Ремарка прочитала.
Тут я от удивления рот разинула. “Как? Как ты все успеваешь?”. Я одну книгу месяц читаю с моим графиком, а ты за неделю. В чем секрет?
Наташа улыбнулась и сказала, что нет никакого секрета. Раньше я тоже читала по книге в месяц. Пока не наткнулась на статью, что мы все читаем на уровне 12-летних детей по 150-200 слов в минуту. Что в школе нас не научили эффективному чтению, когда можно читать по 500-600 слов с таким же уровнем понимания текста.

Получается уже 17 лет я никак не развиваю навык чтения и читаю как семиклассница. Мне стало обидно за себя. Я всегда занимаюсь саморазвитием, слежу за питанием, много двигаюсь. А момент с чтением совсем упустила из вида и застряла на уровне школьницы. А тут еще молодой интерн пришел, который книги читает за 1 день. Я и решила, что пора мне освоить скорочтение.

Времени, чтобы осваивать все это самой по книгам у меня не было, поэтому я решила найти курсы по развитию навыков осознанного скорочтения. Наткнулась на бесплатный тренинг Константина Дудина. Всего за 3 дня приобрела необходимые навыки и начала практиковаться. В итоге за неделю прочитала книгу, читаю всего по 40 минут в день.

Вот так и получилось, что я освоила новый навык чтения и теперь могу читать быстрее и больше.

Я так вдохновилась историей Наташи, что выпросила у нее ссылку на курсы и тоже решила на них зарегистрироваться.

Времени на прохождение нужно всего 20 минут. Удобно, что не нужно сидеть и смотреть длинные вебинары. Посмотрел короткий урок, получил задание и сразу пошел практиковаться.

Ведущий курса Константин Дудин сам читает 1 книгу на 300 страниц за 30 минут. Он уже 15 лет занимается скорочтением и улучшением памяти по методике мнемотехник и разработал собственную методику. Этой методике эффективного чтения он и обучает на курсах.

За 3 дня бесплатного практикума я научилась не проговаривать слова при чтении, избавилась от повторного прочтения и расширила свое поле зрения. Благодаря новым навыкам я смогла прочитать не 200, а 500 слов в минуту. Моя скорость чтения возросла в 2,5 раза. При этом я прекрасно понимала, все о чем читаю.

За неделю после тренинга я прочитала “Братья Карамазовы”, которые ждали очереди целых 3 года.

Теперь я уверена, что успею осилить свой список книг до 30 лет. И для этого мне не нужно жертвовать временем с семьей или другими хобби. Я могу уделять книгам всего по 30 минут в день и этого достаточно, что успевать прочесть 1 книгу в неделю.

А если и вы хотите читать больше, но времени на чтение очень мало, увеличьте скорость чтения на курсах Константина Дудина. Этот простой навык позволит читать больше даже самым занятым людям. Чтобы занять место на бесплатном тренинге переходите по ссылке:

https://vk.com/app5898182_-201792245#s=1226455&utm_source=vk&utm_medium=market&utm_campaign=9&utm_content=post-13

1 прием, который помог мне прочитать 52 книги за годЯ...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?