12

В Евпатории комитет по присуждению премии им. С. Э....

В Евпатории комитет по присуждению премии им. С. Э. Дувана определил лауреатов.

В этом году номинантами на соискание премии стали 4 человека. Так, в номинации «Образование» представлен учитель математики Владимир Бартенев. Он больше 40 лет проработал в Евпаторийском учебно-воспитательном комплексе «Интеграл». Автор книги «Математика для друзей», «Заслуженный учитель АРК», «Заслуженный учитель Украины». Его отец, Федор Бартенев, был педагогом, автором нескольких задачников и методических пособий по математике. Имя гениального учителя носит одна из улиц Евпатории, чьим почетным гражданином он являлся.

В номинации «Прикладное искусство» на премию претендовала известная крымская вышивальщица, бывший учитель труда, крымчанка в четвертом поколении Александра Власова. Автор уникальной методики вышивки объемной художественной гладью. Создала 160 работ, две из них – иконы Александра Невского и Георгия Победоносца – передала военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции.

В номинации «Благотворительность» соискателем являлась волонтер благотворительного фонда «Добро мира – волонтеры Крыма» Юлия Коба. Организатор курсов лекций по профориентации для детей из малообеспеченных семей, трудных подростков и воспитанников детских домов. Инициатор городских благотворительных акций «Новогоднее чудо», «Чудеса на Караимской», фестивалей «Волшебство в Евпатории». Глава общественного движения «ДОМ» («Доброе объединения мам»). С первых дней СВО она регулярно выезжает на освобожденные территории, оказывает помощь военнослужащим и переселенцам.

В номинации «Краеведение» – преподаватель курсов для экскурсоводов при Евпаторийском институте социальных наук КФУ им. В. И. Вернадского Павел Хорошко. Автор 4 путеводителей по Евпатории, книг «Евпатория с любовью». Экскурсовод I категории, руководитель авторского коллектива «Легенды Крыма с Павлом Хорошко».

В результате тайного голосования премию присудили троим номинантам. Награду получили Владимир Бартенев, Юлия Коба и Павел Хорошко.

Напомним, премия им. С. Э. Дувана – это ежегодная престижная городская премия, которая присуждается за выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, его популяризацию, а также за особые достижения в области науки, культуры, искусства, спорта и других сферах, включая благотворительность, меценатство и спонсорство.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

В Евпатории комитет по присуждению премии им. С. Э....
Читайте также:
16

Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть...

Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть на обновлённую прибрежную территорию озера Тёплого.

А чтобы было удобно ориентироваться, делимся схемой расположения функциональных зон (?️ – на первом фото).

? Инициатива получила название «Тёплый берег». Её реализуют к 450-летию столицы Башкортостана, юбилей мы отметим в 2024 году. Общественное пространство благоустраивают поэтапно.

✅ Первый этап реализовали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Это территория бульвара Баландина от улицы Мушникова до озера и его прибрежная зона.

Здесь установили интерактивные элементы для детей, павильон с санузлом и местом для кофейни, скейт-чашу, детскую и спортивную площадки. Также смонтировали освещение и видеонаблюдение, высадили растения, кустарники и деревья.

✅ Ко второму этапу приступят летом. В планах – обустроить берег, пляж, природную зону у понтонного перехода и места для отдыха. Площадь благоустройства составит около 8,5 га.

Спойлер: уютно и современно, а главное – людям нравится гулять по берегу озера Тёплого! Секрет ??

Концепцию благоустройства разработали специалисты Института развития городов Башкортостана, «Проектной группы 8», администрации Калининского района Уфы с учётом мнения местных жителей. ?‍?‍?‍?

Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть...
Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть... Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть... Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть... Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть... Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть... Едем в уфимский микрорайон Инорс, чтобы посмотреть...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 23 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"