93

Жози Бартель, eдинственный люксембургский...

Жози Бартель, eдинственный люксембургский олимпийский чемпион, Хельсинки, 1952 год.

В 1952 году в Хельсинки Жози Бартель занял первое место в беге на 1500 метров, поставив олимпийский рекорд. Успех легкоатлета стал полной неожиданностью для организаторов. Когда пришла пора чествовать победителей, выяснилось, что нет записи гимна Люксембурга, и оркестр импровизировал. Бартель на пьедестале расплакался, но не от радости победы, а от обиды за свою небольшую страну. Комитет поспешил извиниться и замять ситуацию. Больше Люксембург не выигрывал золотых медалей на Олимпийских играх. Главный стадион родины Бартеля был назван в его честь.

Жози Бартель, eдинственный люксембургский...
Читайте также:
10

Единственным человеком, которому полностью доверял...

Единственным человеком, которому полностью доверял Цезарь, был его лекарь. Они были хорошими друзьями, более того, если Цезарь болел, то принимал лекарство только из рук своего врача.

Однажды Цезарь тяжело заболел и велел своему верному другу приготовить лекарство. Тем же вечером Цезарю подкинули записку, в ней было написано: «О, великий Цезарь бойся своего лучшего друга, бойся лекаря своего. Он задумал отравить тебя!».

Вскоре к Цезарю явился лекарь со своим лечебным снадобьем. Цезарь протянул своему другу записку и приказал прочесть. И, пока лекарь читал..
Ответ у нас в телeграм канале ?? vk.cc/bVt6qm

Единственным человеком, которому полностью доверял...
6

Висельник с 6-ого. Эта история случилось со мной 4...

Висельник с 6-ого. 

Эта история случилось со мной 4 года назад. 
Наша семья переехала в новую квартиру .Мама, Отчим и брат Стефан.Мама на тот момент должна была родить 2 мальчика . Обычная многоэтажка.Шумный двор. Квартира была на 6 этаже.Мы сразу обжились в !4! раз возвращаюсь со школы домой. Открываю дверь,мама на кухне с прошлой хозяйкой разговаривает.Ну я не стала им мешать и сразу пошла в свою комнату.Я жила в ней вместе с братом.(У нас была двухъярусная кровать.) 
Вечером когда мы пили чай я спросила у мамы, зачем приходила бывшая хозяйка квартиры.Она ответила ,что они просто разговаривали на счёт каких то счётчиков. Но она сразу оборвала ответ резким молчанием.(Мама моя ,верит во всё, в переселения душ,экстрасенсов, гадания,в общем ,что крутят по ТВ в то и верит.)Она посмотрела на меня и сказала: 
-Знаешь, рассказала она мне,то что здесь 2 смерти было.Одна обычная ,пожилой умер прям на диване,на котором наш Вадим(отчим )спит.А вторая смерть- самоубийство.В комнате моей парень повесился ...страшно мне. 
Я хихикнула и сказала матери ,чтоб голову всякой фигней не забивала. 
На следующий день ,пришла я со школы ,а мама со свечой ходит по углам и бормочит что то."Ох,опять за своё ".В этот день маму отвезли в больницу,у неё начались роды.Родился мальчик,назвали Ильёй. С того момента как она переступила порог с ребёнком началось жуткое и непонятное. 
Во первых мой братик совсем не спал.Он постоянно кричал и кричал.С каждым днём все громче и громче.Мама совсем осуналась ,ходила как зомби.Ну мы не предавали этому значения. 
Но настал момент ,когда я поверила во все эти души и загробную жизнь.Я лежала на верхней кровати и смотрела фильм по планшету.Тут кровать затерялась слегка." Брат ворочиться".И тут я почувствовала на себе взгляд.Обернулась,смотрю вниз.А там Стефан стоит спиной ко мне ,я ему говорю: 
-Ты чего вскочил?Спать иди,или ты в туалет хочешь? 
Он продолжал стоять и молчать. 
-Ей,ты чего?-я уже начала !14! вдруг он резко повернулся и стал смотреть на меня.В темноте его лицо казалось таким худым,а глаза чёрные и впалые внутрь.Я застыла, затрясло меня.Смотрела я на него ,а он на меня,так 10 мин.Потом он повернулся к двери и в коридор вышел.Я решила слезть и пойти за ним.Подкралась на цыпочках к углу,и стала выглядывать.Мой братик стоял и смотрел с коридора в зал на отчима.Тоже долго мин 5.Потом он пошёл обратно на меня.Я резко рванула и запрыгнула на вверх.Накрылась одеялом и выглядываю из-под него.Стефан опять остановился и стал на меня смотреть и крихтеть как-то странно.Простаяв так немного,он лег обратно.Я не не могла уснуть,думала. На ум только одно пришло,что лунатик мой брат. 
На следующий день я решила леч в зале,как раз Вадим на сутки ушёл. Лежу я,опять фильм !24! дверь приоткрылась слегка.Окно было открыто."Сквозьняк".Вдруг рядом со мной диван прогнулся,как будто сел рядом кто то.Посмотрела я опять на дверь, а там Опять Стефан стоит и смотрит,да стоит ещё так ,сгорбился .Я встала да к нему подошла ,хотела его кровать положить.Беру его за руку,тяну,а он как вкопанный.Не туда не сюда. 
-Эй,проснись давай.Он медленно голову ко мне повернул и как опять закрехтит.Пытаюсь руку убать,а нет, держет,и хорошо так,сильно схватил,аж костяшки труться об друг друга. 
Тут уже я не выдержала и давай трясти его,что есть сил.Он руку мою отпустил,отошёл от меня,глазки закрыл .Подошла я к нему,взяла на руки,да и в постель отнесла.Вернулась,лежу ,думаю,сказать маме или нет.Она и так не спить ,а тут ещё я ей расскажу,вообще глаз не закроет и надумает опять !34! утра решила спросить брата,может помнит как он лунатит.Идём вместе в школу, погода так,на любителя солей и авитаминоза. 
-Эй ,чудилка,а ты знаешь что по ночам шастаешь?-спросила я его. 
Брат только молча рядом шёл. Задумался. 
-Мне сон,одни снится,где я по утесу хожу и хожу,а потом в тумане человека вижу и падаю.На камни прям,они мне прям по лёгким, и задыхается начинаю,-сказал он.Дальше мы молча шли,я только искоса на брата смотрела.В этот день мы Илюшу крестили.Мама заставила всю семью крестики одеть(но не меня,бесполезно).Дальше все по схеме.Крещение, !40! не странно в эту ночь,Стефан не !41! себе сладко,да и Илья не плакал.Ну я как закоренелый полуночник,лежу ТВ смотрю.Дверь опять приоткрылась,и резко прогнулся диван.Лег рядом кто- то.Я свалила все на своё воображение,ну и ради прикола сказала: 
-Привет,со мной спать пришёл. Так я ещё 1,5 часа сидела.Легла спать,и чувствую дышет мне в ухо кто-то, холодно так стало.Грудь сдавило,как -будто камень лежить.И так продолжалась неделю.Я уже привыкла к нему .Но в одну ночь,я его увидела.Проснулась от пристального взгляда.Луна освещала часть комнаты и тот угол где я его узрела.Полупрозрачное,не чёткое тело висело в углу зала.А вот лицо его чётко видно было.Светлые глаза,крупное лицо и короткие волосы,на вид лет под 30.Так и жили мы два года с" ним" в квартире.Больше странностей не было,только приходил он ко мне спать,да и все.Мама все так не выдержала и мы съехали с неё.

Висельник с 6-ого. Эта история случилось со мной 4...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 23 часов назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 23 часов назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?