0

Гороскоп на 11 мая (Блю Лок / Синяя тюрьма / Blue Lock) Лев:...

Гороскоп на 11 мая (Блю Лок / Синяя тюрьма / Blue Lock)

Лев: Зантецу Цуруги

Кавайность: 90%

Был игроком команды V. Он простой, но быстрый игрок. Зантецу не очень умный человек, и, когда он говорит, в основном использует идиомы. С другой стороны, он спокойный и хладнокровный человек.

В начале дня возможны трудности, не отчаивайтесь, если с каким-то делом не удалось справиться сразу; отложите его на потом. Можно обратиться за помощью к друзьям. Появятся новые идеи, откроются возможность для нового этапа жизни. Во второй половине дня лучше сохранять миролюбие и спокойствие. В это время лучше избегать любых конфликтов. Вечером может ухудшиться самочувствие.

Гороскоп на 11 мая (Блю Лок / Синяя тюрьма / Blue Lock) Лев:...
Читайте также:
0

Скутеры, мопеды и мотоциклы — сегодня у подростков...

Скутеры, мопеды и мотоциклы — сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. Но, не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям. К сожалению, родители, купив ребенку мопед, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

 Согласно ст. 24.1. Правил дорожного движения Российской Федерации управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

Управлять мотоциклами, мотороллерами и другими механическими транспортными средствами, могут только граждане, имеющие водительское удостоверение категории "А". Водительское удостоверение категории «А» может быть получено лицами, достигшими 16 лет, на управление автомобилями – лицами, достигшими 18 лет.

Для того, чтобы разобраться,  обратимся к Правилам дорожного движения. В пункте 1.2.  ПДД изложены понятия таких видов механических транспортных средств, как мотоцикл и мопед.

Мотоцикл — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг

Мопед – двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мотики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Водители таких «скутеров» должны иметь водительское удостоверение категории «А,А1». Мотошлем в обязательном порядке должны использовать водители и пассажиры как мотоциклов, так и мопедов и приравненных к ним "скутеров" (на мопедах и приравненных к ним "скутерах" перевозить пассажиров запрещено, за исключением перевозки детей в возрасте до 7 лет на дополнительном специально оборудованном сиденье).

     Питбайк считается кроссовым мотоциклом и не сертифицирован для движения по дорогам общего пользования, так как является спортинвентарем. Движение по дорогам общего пользования не допустимо, в первую очередь, с точки зрения безопасности - ехать без зеркал, поворотников и света опасно не только для самого мотоциклиста, но и для окружающих. Зачастую, у водителей данной мототехники, отсутствует право на управление транспортным средством, как следствие - минимальные знания Правил дорожного движения и навыки вождения. Мы призываем владельцев кроссовых мотоциклов ездить только в специально отведенных для этого местах.

Необходимо разъяснить юным водителям и их законным представителям об ответственности за нарушение правил дорожного движения, какая мера наказания ждет несовершеннолетних и родителей:

Ответственность за административные правонарушения в области дорожного движения предусмотрена 12 главой Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Водители мопедов и мотоциклов привлекаются к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на общих основаниях с водителями автомобилей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортными средствами, предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей (статья 12.7 КоАП РФ).

Наиболее часто несовершеннолетние водители мопедов и мотоциклов привлекаются к административной ответственности за совершение следующих нарушений:

1) Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра (статья 12.1 КоАП РФ).штраф от 500 до 800 рублей

2) Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения (статья 12.3 КоАП РФ). Шраф 500 рублей

3) Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов (статья 12.6 КоАП РФ).Штраф 1000 рублей.

4) Превышение установленной скорости движения транспортного средства ст. 12.9 КоАП РФ).Штраф 500 рублей

5) Управление транспортным средством без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также управление транспортным средством лицом, которое на указано в полисе. За совершение указанного нарушения предусмотрен штраф в размере 500 рублей (статья 12.37 КоАП РФ).

Родителям и законным представителям несовершеннолетних необходимо помнить, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители или опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред возмещают полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем.

Законный представитель за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему, не имеющему водительского удостоверения привлекается к административной ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ с наложением административного штрафа размером в 30000 рублей. Транспортное средство будет задержано и отправлено на штрафстоянку.

Кроме того, родители (законные представители) несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа.     Несовершеннолетний правонарушитель совместно с законным представителем приглашается на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения административных дел и вынесения штрафа. В последствии подростка инспектор ПДН ставит на профилактический учет в Отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции сроком не менее 6 месяцев для проведения профилактической работы.

За последнюю неделю было выявлено 8 нарушений ПДД водителями-мотоциклистами, одним из которых стал- подросток. За рулем мотоциклов задержано 4 подростка в возрасте до 16 лет.

Скутеры, мопеды и мотоциклы — сегодня у подростков...
551

‼️Российские подростки-диверсанты продали Родину...

‼️Российские подростки-диверсанты продали Родину за 10 тысяч рублей

Они совершали диверсии на железной дороге

В России за несколько месяцев было пресечено более 100 терактов на железной дороге. Совершить их пытались подростки.
Украина платила им за продажу Родины по 5-10 тысяч рублей. Об этом 10 мая сообщили СМИ.
Поколение тиктокеров легко велось на уговоры укронацистов. Им обещали анонимность и безнаказанность. 
Однако теперь придется отвечать по всей строгости закона. Им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

‼️Российские подростки-диверсанты продали Родину...
3

КуклаЯ хочу рассказать вам историю, которая может...

Кукла

Я хочу рассказать вам историю, которая может испугать, или же заинтересовать…
Наверное у каждого в доме имеются куклы. Я знаю, тема «оживающих кукол» довольно избита, и уже никого подобным шлаком не напугать. Я всегда считала, что все эти демоны, духи, черти и нечисть- всего лишь выдумка для идиотов, которые не могут найти естественное доказательство чего-либо непонятного. Но вскоре, когда моё сердце заполнилось ужасом, я поняла- дело совсем не в глупости людей, дело в том, что люди просто не могут ничего поделать с тем, что их окружает что-то неизученное и опасное.
Я люблю редкие леса. Когда на большом пространстве находиться не усеянный деревьями и кустарниками лес, а лес с маленьким количеством находящихся в нём растений, тогда открываются наивные взгляды, сидящие где-то в глубине тебя, и ты превращаешься в маленького ребёнка, с большой, хорошей фантазией. Такой, наверное, я и осталась до сих пор. Мне трудно объяснить, почему моя жизнь казалась мне ужасно трудной, серой и бессмысленной, учитывая то, что всегда я была наивной дурочкой, с голубыми, детскими глазами. Пускай я фантазёр, я привыкла жить реальным. Очевидно, что моя «детская» сторона могла бы поверить во всякую чушь типа «монстров из под кровати», но другая моя сторона была сильнее всего на свете, и заставляла меня смотреть на всё серьёзно и здорово. В принципе, я и остаюсь скептиком, и всё так же сомнительно отношусь ко всякой ерунде. Хотя всё же, мне кажется, что мы не одни в нашем мире. Мы не одни даже в нашей стране, и в наших квартирах и домах. ПОВСЮДУ нас окружают твари, на подобии духов. Я знаю, что многим трудно верить в это, но я надеюсь, многие поймут, почему я так уверенна в существовании сверхъестественного.
Всё началось тогда, когда в моём доме появилась Танюша. Она всегда была умницей, и никогда не расстраивала своих родителей. Но всё таки в её глазах таилась сомнительная слабость, какая то грусть от того, что она всё время улыбается, смеётся и радуется. Её отец, по призванию архитектор, редко видел Таню. Она была для него чужим человеком, безо всякой уверенности в себе и том, что её кто-либо любит. Она всегда представлялась ему девчонкой. которая так и хочет, что бы её жалели. Но он этого не делал. Игорь был суров и строг, но он очень сильно любил мою сестру и меня. Ольга, как примерная мать желала своему мужу всего самого лучшего, и за это он её любил. Но он терпеть не мог, когда его дитя приходило к матери, и жаловалось на то, что отец и вовсе забыл про то, что является Тане отцом. И тогда Оля закатывала Игорю скандалы, разбивала с ним хорошие отношения, и совсем забывала о том. что в эти самые минуты, её муж особенно чётко осознаёт то, что действительно виноват перед дочерью. Нет, Ольга не прекращала скандалить, она лишь больше злилась на спокойствие и осознанность Игоря. Я всегда знала. как сестра любит своего мужа. Но ещё больше его любила я. Ведь когда-то, ещё до рождения Тани, мы с Игорем не замечали ничего вокруг, и были влюбленны в друг друга по уши. Но потом моя сестра решила, что такой как Игорь- порядочный, скромный, заботливый ей и нужен. Игорь сразу же забыл о любви, когда Оля, нагуляв ребёнка, притворилась, что ребёнок от Игоря. не смотря на то, что Игорь не мог вспомнить ни одной подобной близости с Олей за всю их короткую дружбу, он, как порядочный человек согласился принять ребёнка. С тех пор я не могу простить Олю, и не могу сказать Игорю всю правду того, что произошло в те годы, когда Ольга забеременела.
После долгой семейной жизни с Игорем, Ольга устала, немного расслабилась, и по неизвестной нам причине- скончалась… С тех пор Таня живёт со мной, а Игорь редко нас посещает. Иногда он шепчет мне на ушко: «Ты живёшь с дьяволом.», и уходит прочь. После подобных случаев, я стала холодней к нему относиться. Да, пусть он не очень любит дочь, но зачем же заставлять не любить её другого человека? Я не могла понять этого, не могла…
Таня была прекрасна: она резвилась, вместе со мной посещала мои любимые леса, играла, танцевала… Но каждую ночь, из её комнаты доносился странный звук, как смех. но страшнее и загадочней. Я не обращала внимания. Вместе с нами, в квартире жила ещё и чудесная кукла Лили. Я не могла оторвать глаз от чудного личика, кудрявых прядей волос, и белых, как луны, глаз. Платье на этой кукле было Тёмно-синее, с крапинками красного бисера. Эта фарфоровое чудо стояло на полке в зале.Когда я вязала, либо читала книги на диване, что то пристально смотрело на меня из угла. Я видела этот взгляд очень чётко, и не могла его ни с чем спутать- это кукла. Сначала, я понимала что всё это моя фантазия, но после. мне стало жутко. Каждую ночь Таня просила меня класть куклу в ящик рабочего стола, который стоял в моей комнате, якобы из за того, что кукла, таинственным образом, мешает ей спать, так как вечно скребётся в её дверь. «Всё это детские страхи. Таня маленькая. что взять с ребёнка, которому нету ещё и восьми!»- уверяла себя я. Но с каждым днём мне всё страшнее было находится в доме с ребёнком, который совершенно не боится того, на что сам каждый день мне жалуется.
Одной ночью, Таня легла рядом со мной, и сказала, что не может уснуть. Я лежала спокойно, пока она не спросила: «Ты боишься меня?». Я вздрогнула- Таня дышала мне прямо в затылок. Я повернулась, и нервно сказала, что такую прелестную девочку как она, я не могу бояться. К сожалению, Таня была довольно умной. «Ты даже не спросила у меня, за что тебе меня бояться! Ты боишься меня! Боишься!»- вдруг сказала Таня, под конец засмеявшись жутким смехом. Я испугалась не на шутку. И тут Таня захохотала так, что мне стало до кончиков пальцев жутко. Я не могла это терпеть, и сквозь слёзы ужаса начала кричать ей: «Остановись!Хватит!Прошу, хватит!». Таня не замечала моих криков, и смеялась так жутко, будто бы в ней сидел демон. Я закрыла голову подушкой, но не помогало- всё было прекрасно слышно. Вскоре. после жуткого смеха, последовали тихие слова: «Моя мама тоже боялась меня, хоть и не хотела признавать, а я так не хотела! Мама теперь в земле, а я живу, и ты скоро тоже будешь как мама! Я вижу. как ты меня боишься, и Лили тоже видит!». Я чуть не умерла, после столь жутких слов. Стальные глаза Тани смотрели на меня как на добычу хищника, который вот-вот слопает добычу целеком.Я жутко вспотела, и не могла больше дышать. И тут дверь хлопнула, и жуткое существо, делившее со мной квартиру, исчезло где-то в глубине тёмных комнат.
Дело было не в кукле. дело было в хозяйке этой куклы. Я была испугана, и не знала что делать. Вся жизнь была тут же мною пересмотрена, и я поняла, что если куклу, энергию которой поглощало что-то, поселившееся в Тане. На следующее утро, я вызвала Игоря. Я рассказала ему всё, даже не думая, что он мне не поверит. После этого он сказал мне, что знает всё, и знает, что Оля умерла не спроста. Всё дело в том, что засело у чудного ребёнка в глотке, и теперь руководит ей. Мы с Игорем решили выбросить куклу. Куклу мы выбросили в редком лесе, и теперь туда мы ни ногой. С Таней всё стало хорошо, как я и думала, и теперь в Игоре проснулось что-то отцовское. С Игорем мы поженились, и теперь вспоминаем чудные моменты нашей жизни. А недавно, мы с Таней и Игорем посетили кладбище, и могилу Ольги. После этого визита. Таня сказала что теперь мама всегда с ней. Я так поняла. что Таня говорила о душе, которая теперь у неё совершенно свободна. А та кукла, как оказалось, была найдена Ольгой около её дома. Значит что-то, переселилось из куклы в Таню. Слава богу теперь я знаю всю правду об этом мире, и то, что теперь мы начали замечать странный силуэт над Таней. когда она спит. Оля действительно теперь с ней, как я думаю…

КуклаЯ хочу рассказать вам историю, которая может...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"