1

‼Информация о ситуации с запахом гари на территории...

‼Информация о ситуации с запахом гари на территории Пермского края
Сегодня, 12 мая 2023 года жители и гости Пермского края могут ощущать запах гари в воздухе, наблюдать дымку – это обусловлено сложной лесопожарной обстановкой на территории Курганской, Свердловской и Тюменской областей.
На приграничных с Пермским краем территориях действующих лесных пожаров в настоящее время нет.
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 12 мая на территории Пермского края сохраняются метеоусловия благоприятные для накопления вредных примесей в атмосфере, что в настоящий момент при восточном и юго-восточном ветре способствует ухудшению видимости (дымки) и образованию запаха гари в воздухе.
Для получения информации о загрязнении воздуха рекомендуем обратиться к специалистам управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.
Рекомендуем жителям и гостям Пермского края соблюдать спокойствие.
При сильном недомогании, бессоннице, возникновении кашля во время смога, необходимо обратиться за помощью по единому телефону 112.
В связи с возможной ограниченной видимостью на дороге, рекомендуем водителям при управлении транспортными средствами соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и торможений, движение осуществлять с учетом дорожного покрытия.
Пешеходам - быть предельно внимательными и осторожными.
В целях предупреждения неблагоприятного воздействия на здоровье человека от продуктов горения, для защиты органов дыхания и предотвращения отравления рекомендуется:
1. Окна квартиры или офиса держать закрытыми в ночные и утренние часы (утром особенно велика концентрация вредных веществ в воздухе), открытые окна или форточки обязательно завешивать мокрой марлей или любым другим тонким полотном;
2. Использовать специальные маски или сделанные из марлевой или хлопчатобумажной ткани повязки и увлажнить их, меняя через каждые 2 - 3 часа;
3. В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим: вода с лимоном, зеленый чай, морсы, а также подсоленная вода, минеральная щелочная вода, молочнокислые продукты. Рекомендуемая температура питьевой воды и напитков 12-15 градусов.
3. Для поддержания иммунитета и снижения интоксикации организма рекомендуется употребление фруктов и овощей.
4. Ограничить физические нагрузки.
5. Для людей, страдающих хроническими заболеваниями сердечно сосудистой системы и органов дыхания, следует выполнять предписание врачей, а также не прекращать назначенную терапию.
6. Следует максимально ограничить курение, избегать употребления спиртных напитков.
7. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.
8. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах, полезно также поставить увлажнители воздуха или банки с водой, чтобы повысить влажность воздуха.
«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

‼Информация о ситуации с запахом гари на территории...
Читайте также:
33

Умер Александр Тютрюмов.В Санкт-Петербурге в...

Умер Александр Тютрюмов.

В Санкт-Петербурге в возрасте 64 лет скончался заслуженный артист России Александр Тютрюмов. По словам дочери, актер ничем не болел.

Накануне смерти пожаловался на резкую боль. Актера увезли в больницу, но спасти не смогли, он скончался в 8:45 в медучреждении.

Причиной смерти Тютрюмова, по данным СМИ, стал воспалительный процесс во внутренних органах.

За свою карьеру Александр Тютрюмов снялся более чем в 40 фильмах и сериалах. Он известен ролями генерал-майора милиции Сергея Баринова в сериале «Улицы разбитых фонарей», подполковника милиции Сергея Егорова в «Убойной силе» и Кости Моргана в «Агенте национальной безопасности».

Умер Александр Тютрюмов.В Санкт-Петербурге в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Ismail 4 дней назад к записи
E
Данила 1 недель к записи
можно оригинал
Ismigul 1 недель к записи
Nice
Лада 2 недель назад к записи
Как связаться с Админом?
Лада 2 недель назад к записи
Я знаю его. Как с Вами связаться?
контакт женский заработок