23

Пpошy вaшиx мoлитв зa душy мoeгo погибшeго eдинcтвeннoго...

Пpошy вaшиx мoлитв зa душy мoeгo погибшeго eдинcтвeннoго cынa,
"Bo врeмя пpовeдeния cпeцопepaции нa тeрpитopии Укpaины пoгиб Никитa Cамойлов. Чтoбы вывeсти coслyживцeв из oкружeния и прикрыть иx oтxод, он вызвaл огонь нa ceбя.

Hикиту посмepтно нaгрaдили opдeнoм Мyжecтвa. Hо для всeх, ктo eгo знaл, он давно стaл наcтoящим Гeрoeм Pоccии. В тoм, чтo этот чeлoвeк спocобeн на подвиг, нe coмнeвaлся никтo.
Бoлee подpобнo o Hикитe мoжeтe пpочитать по ссылкe в пeрвом кoммeнтapии.

Цapcтвия нeбecнoгo вoину p.Б Hикитe.
Низкий поклон рoдным и глyбокиe сoболeзнования близким.,

Пpошy вaшиx мoлитв зa душy мoeгo погибшeго eдинcтвeннoго...
Читайте также:
4

Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и...

Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и Магдалена развелись в 2017 году. В 2020 году женщина вышла замуж за Давида Бугая. У Магдалины на тот момент уже было четверо детей, двое от Артура, остальные от предыдущих отношений. Вскоре она родила еще 2 детей. Давид нигде не работал. Супруги жили на пособие на шестерых детей. Чтобы сэкономить на квартире, они переехали всей семьей к старшей сестре. Всего в 2-комнатной квартире проживало 12 человек, в том числе 8 детей.

С ноября 2021 года семья находилась под надзором сотрудника службы пробации. В июне 2022 года Магдалену и ее мужа Давида должны были лишить родительских прав. Об этом попросила семейная помощница. В августе 2022 Суд по семейным делам в Ченстохове не удовлетворил ходатайство социальных работников и прекратил разбирательство. Он решил, что нет причин забирать детей. По мнению суда, в семье не было насилия. Однако Камиль начал убегать из дома. Пару раз мальчика находили на улице в пижаме.

50-летний отец, Артур решил наладить отношения с сыновьями. С 2017 года он лишен родительских прав. В этом году отец начал встречаться с сыновьями: 7-летним Фабианом и 8-летним Камилем.

6 февраля этого года, во время каникул, когда мальчики находились с отцом они отказались возвращаться домой.

– Камиль и Фабиан не хотели идти домой. Они плакали и говорили, что Давид плохой. Я заметил на их телах следы ожогов от сигарет. Я спросил, кто это с тобой сделал, Камиль ответил: Давид. Я сообщил о случае сотрудникам соцзащиты и службы пробации, но ничего не добился, - рассказал Артур.

8 марта 2023 года Камиль пришел в школу с рассеченной нижней губой, следами синяков на руках, щеке, и с жалобами на боль в руке. Учительница мальчика 10 марта связалась с его матерью и обязала ее срочно обратиться к врачу. В этот же день Магдалена сообщила учителю, что мальчику наложили гипс, так как у него сломана рука и противопоказаний к посещению школы нет. Две недели Камиль посещал занятия с психологом. В школе утверждают, что школьный психолог не заметил, что он стал жертвой насилия. Гипс с руки сняли 21 марта.

В воскресенье, 2 апреля, женщина сообщила Артуру, чтобы он не навещал сына, потому что Камиля облил горячим чаем его брат. На следующий день она отправила СМС и попросила Артура пойти с мальчиком к врачу.

– Мы вошли в комнату, где лежал Камиль. Сын лежал на грязном ковре, как мусор. Мы хотели помыть ребенка и отвезти его к врачу. Бывшая жена принесла старую грязную, вонючую тряпку. Я ей говорю: дай чистую пеленку. Мы попытались умыть ребенку лицо, он взвыл от боли. Мой ребенок пах хуже трупа. Я вышел на улицу и вызвал полицию и врачей, — рассказал отец мальчика.

8-летний Камил был доставлен в Верхнесилезскую детскую больницу в Катовицах 3 апреля с тяжелыми телесными повреждениями – в том числе ожогами головы, грудной клетки и конечностей.

Следователи выяснили, что Камиль периодически подвергался психологическому и физическому насилию со стороны своего 27-летнего отчима Давида. Мужчина в «воспитательных целях» избивал пасынка, тушил об него сигареты, обливал кипятком. Пару раз сломал ему руку и ногу. Отчим издевался над пасынком на глазах у матери и родственников мальчика, но никто из них не помог ребенку.

На допросе Давид признался, что 29 марта избил Камиля, потом бросил на раскаленную печь и облил его кипятком. Объяснить причину он не смог.

Отчим и мать арестованы. 45-летней тете Камиля и ее 61-летнему мужу также предъявлено обвинение. Их обвинили в том, что они не оказали помощь несовершеннолетнему, находящемуся в опасном для жизни состоянии.

Пятеро детей Магдалены по решению суда были временно помещены в детские учреждения и приемные семьи. Детей разлучили, потому что не нашлось семьи, которая могла бы принять их всех. Младшим три года и восемь месяцев. По решению суда они проживают в приемной семье. Старшие, 11, 9 и 7 лет, были помещены в приют в Ченстохове.

Кстати, в 2003 году Давид Бугай и его брат-близнец, будучи семилетними детьми, предстали перед Судом по семейным делам в Ченстохове. Дело было связано с трагическим событием с их участием. Давид и его брат столкнули 9-летнюю Сандру в пруд. Девочка утонула. Суд установил, что во время игры произошел несчастный случай, и братья избежали наказания из-за своего возраста.

Все это время мальчик находился в медикаментозной коме. 8-летний Камиль умер 8 мая, в 6 часов утра.

Премьер-министр Матеуш Моравецкий подчеркнул, что выступает за смертную казнь, и сообщил, что обратился к министру юстиции Польши, генеральному прокурору Збигневу Зебро с просьбой изменить закон и ужесточить наказания для таких преступников.

- Что это за мир, в котором за пытки ребенка можно получить более короткий тюремный срок, чем за мошенничество? Именно поэтому я выступаю за восстановление смертной казни , — сказал Матеуш Моравецкий.

Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и...
Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и... Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и... Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и... Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и... Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и... Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и... Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и... Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и... Родители 8-летнего Камиля из Ченстохова, Артур и...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"