Читайте также:
3

В этом году в Карелии завершат ремонт 29 школьных...

В этом году в Карелии завершат ремонт 29 школьных зданий по федеральной программе капремонта школ. Всего в программе ремонта - 70 учебных заведений.

Сейчас в программу включены прежде всего самые старые школы республики – Шуйская, Лахденпохская, Туксинская, Эссойльская, петрозаводские № 9, № 25 и другие. Работы в каждой из школ рассчитаны на 2022-2023 годы.

Еще 44 школы республики готовят для дополнительного отбора в программу на следующий период. Решение по ним будет принято уже этим летом.

По поручению Главы республики Артура Парфенчикова в Карелии проведена большая работа по подготовке к участию в федеральной программе капремонта школ, благодаря которой Карелия получила финансирование на проведения капремонта школьных зданий в 1,5 млрд рублей.

«Наша общая задача — обеспечить комфортные условия для школьников и учителей и привести образовательный процесс к самым современным стандартам», - прокомментировал Глава.

В этом году в Карелии завершат ремонт 29 школьных...
В этом году в Карелии завершат ремонт 29 школьных...
1

Хотите лайфхак, как выбрать хорошую жену?Мне один...

Хотите лайфхак, как выбрать хорошую жену?
Мне один друг рассказал лет 15 назад, метод работает. Хорошая жена после стирки ваших носок, их по парам в клубочки собирает, а плохая все носки в кучу бросает. У меня вторая жена и точно, первая бросала как попало носки на полку, а эта собирает. 13 лет вместе.

Хотите лайфхак, как выбрать хорошую жену?Мне один...
0

В Центральном парке культуры и отдыха имени В.П....

В Центральном парке культуры и отдыха имени В.П. Поляничко в Орске заменили некоторые конструкции на аттракционах, все ограждения обтянули пластиковой сеткой, чтобы было более безопасно.

Как мы уже рассказывали, недавно сотрудники прокуратуры проверили состояние детских игровых площадок и аттракционов. В Центральном парке было несколько замечаний, но их довольно быстро устранили. Например, на цепочной карусели «Вихрь» имелись сколы пластика с образованием острых травмоопасных кромок. Но как рассказывает руководитель парка Александр Чернышов, замена конструкций уже стояла в планах на этот год. Заранее у подрядчика было заказано все необходимое, но он совсем немного задержал поставку. И поэтому замечания прокуратуры удалось быстро устранить.

А вообще в парке есть несколько изменений. В этом году заменили конструкции на карусели «Сюрприз», к летнему сезону подкрасили часть аттракционов, поставили свежие вывески.

Ежегодно всё оборудование проходит запланированное техническое освидетельствование, каждый день осмотры проводят специалисты парка, рассказывает Александр Чернышов.

В Центральном парке культуры и отдыха имени В.П....
0

Орский межрайонный природоохранный прокурор провел...

Орский межрайонный природоохранный прокурор провел личный прием граждан. После этого организовали проверки, которые выявили несанкционированные свалки в Советском и Ленинском районах.

Татьяна Губернская, старший помощник орского межрайонного природоохранного прокурора:

По итогам проверочных мероприятий приняты меры прокурорского реагирования — на имя руководителей администрации Советского и Ленинского районов внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. По результатам рассмотрения названных представлений выявленные несанкционированные свалки отходов ликвидированы. Кроме того, за допущенные нарушения виновные должностные лица администраций привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Орский межрайонный природоохранный прокурор провел...
0

В Орске стремительно растет цена на газ: за несколько...

В Орске стремительно растет цена на газ: за несколько дней топливо подорожало на 3 рубля. Средняя цена одного литра теперь 22 рубля 90 копеек, подорожание составило почти 15%. Изменение стоимости газа бурно обсуждают водители, которые, понятное дело, таким переменам не рады и хотят узнать причину.

А что по этому поводу скажут эксперты? Мы отправили официальный запрос в Федеральную антимонопольную службу. Как только получим ответ, обязательно о нём сообщим.

В Орске стремительно растет цена на газ: за несколько...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?