Студент местной академии (ЧГАФКиС) стал чемпионом...

Студент местной академии (ЧГАФКиС) стал чемпионом мира по тайскому боксу!

Тайбоксёр выступал в составе сборной России, которая стала лидером в общем зачёте, завоевав 11 золотых медалей.

Константин Шахтарин, студент 33-у группы кафедры теории и методики единоборств Чайковской государственной академии физкультуры и спорта, завоевал золото на чемпионате мира по тайскому боксу в весовой категории до 71 кг. Спортсмен выступал от Пермского края и впервые завоевал золото во взрослой категории. Личным тренером Константина является Савельев Фёдор Николаевич, тренер от ЧГАФКиС доцент кафедры ТиМ единоборств Степанов Михаил Юрьевич.

Чемпионат мира по тайскому боксу проходил с 5 по 12 мая в г. Бангкок, Тайланд, в 30-й раз. Юбилейный чемпионат мира по тайскому боксу и чемпионат мира среди молодёжи до 23 лет завершился безоговорочным лидерством российской сборной. В копилке наших спортсменов 11 золотых медалей (7 медалей чемпионата мира и 4 медали чемпионата мира среди молодёжи). Всего сборная России завоевала на соревнованиях 26 медалей разного достоинства.

Несмотря на выступление вне командного зачета, российские бойцы вновь признаны сильнейшими.