Читайте также:
2

Наши летние хвостики☀😍 После стрижки✂(Находятся в...

Наши летние хвостики☀😍 После стрижки✂
(Находятся в ФПБЖ "Дай лапу, друг!")

Лео🐈 Мальчик очень спокойный, добрый, ласковый. Неконфликтный, хорошо уживается с другими кошками. Очень хотим найти котику хороших хозяев, которые никогда не предадут🙏 Здоров, кастрирован.
89821898588 Яна

Умка🐕 Замечательная небольшая квартирная собака. Очень привязана к человеку. Приучена к выгулу, терпит. Контактная, с другими собаками не конфликтует. Ищет постоянный дом и заботливые ручки🙏
89044648447 Ирина

Они уже готовы переехать к вам😉
Отдаются с условием ненавязчивого курирования.

Наши летние хвостики☀😍 После стрижки✂(Находятся в...
Наши летние хвостики☀😍 После стрижки✂(Находятся в... Наши летние хвостики☀😍 После стрижки✂(Находятся в... Наши летние хвостики☀😍 После стрижки✂(Находятся в...
0

МОШЕННИКИ придумали новую СХЕМУ фишинговых атак при...

МОШЕННИКИ придумали новую СХЕМУ фишинговых атак при помощи ОПРОСОВ, обещающих вознаграждение или гарантированную выплату

Как работает новая МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА?

Мошенники в соцсетях предлагают пользователям пройти опрос на брендированном сайте (например, банка или сотового оператора) и обещают за это вознаграждение. Зачастую они заманивают людей от имени знаменитостей или популярных блогеров.
Пользователи переходят на сайт, проходят опрос и затем получают на почту письмо о выигрыше. В нем есть ссылка, которая является вредоносной: она ведет на портал без логотипов, где мошенник может попросить жертву перевести небольшой «тестовый» платеж для последующего перевода выигрыша, ввести CVC-код карты или другие персональные данные.
Еще одна разновидность этой схемы— заманивание людей при помощи поддельных видео в новостном формате, которые публикуются в соцсетях. На них ведущие из студий, которые похожи на студии главных передач федеральных телеканалов, сообщают о возможности оформить социальные выплаты, получить налоговый вычет и т. п. Для этого пользователям предлагают перейти по ссылке под видео, которая на самом деле ведет на мошеннические сайты. К примеру, на них предлагают оплатить фальшивую консультацию юриста.

Особенность атак по этой схеме заключается в том, что они адресные, т. е. учитывают индивидуальные характеристики жертвы. Мошенники предварительно собирают информацию о браузере клиента, его устройстве, провайдере интернета, языке, геолокации, узнают, какими интернет-магазинами и онлайн-приложениями он пользуется. Исходя из этого формируется вредоносная ссылка, предназначенная для конкретного пользователя.

Как обезопасить себя от фишинговых атак?
1) не переходить по подозрительным ссылкам в письмах и сообщениях и не открывать вложенные файлы.
2) обновлять антивирусные программы
3) использовать функцию автозаполнения логина и пароля в браузере
4) перейдя по ссылке, важно проверить, защищено ли соединение.

УВАЖАЕМЫЕ граждане! Призываем вас быть очень внимательными и бдительными при действиях, связанных с передачей своих персональных данных и данных банковских счетов.

МОШЕННИКИ придумали новую СХЕМУ фишинговых атак при...
25

Больше не гопник: фанаты не узнали изменившегося...

Больше не гопник: фанаты не узнали изменившегося Niletto.

30-летний Данил Прытков, выступающий под псевдонимом Niletto, часто носил спортивную одежду и молодежную прическу, поэтому большинство поклонниц артиста 15-17 лет. Но на днях певец подстригся и убрал челку, а также сменил имидж. Niletto предстал в образе брутального мужчины в классическом пальто.

Подписчики Niletto признались, что не узнали в этом серьезном мужчине своего кумира.

"Я даже не узнала. Очень круто", "Брутален. Ничего не скажешь", - пишут фолловеры.

Видимо решил, что пора набивать фан-базу из женщин по-старше 😄

Больше не гопник: фанаты не узнали изменившегося...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?