Читайте также:
17

‼️Правительство выступило против освобождения от...

‼️Правительство выступило против освобождения от мобилизации всех предпринимателей😐

Предложенный законопроект, вносящий изменения в статью 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и обеспечивающий отсрочку от мобилизации индивидуальных предпринимателей (ИП), единственных участников ООО, а также глав крестьянско-фермерских хозяйств, не получил положительной оценки на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности, прошедшем 22 мая.

Согласно отзыву Белого дома, с которым ознакомился журнал «Ведомости», предоставление отсрочки от мобилизации уже регулируется законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и указами президента РФ. Кроме того, отсрочку получают граждане с особым статусом. В связи с этим инициатива, которая была направлена на внесение изменений в статью 18 вышеупомянутого закона, является избыточной, сделали вывод в министерстве.

Представители фракции «Новые люди» внесли законопроект на рассмотрение в январе текущего года. В соответствии с проектом, индивидуальным предпринимателям и единственным участникам ООО, в штате которых есть пять или более человек, предлагается предоставить отсрочку от мобилизации, при условии отсутствия задолженности по заработной плате, налогам и другим обязательным выплатам. Кроме того, главы крестьянско-фермерских хозяйств также могут получить отсрочку. Авторы законопроекта подчеркивают, что такие меры помогут предприятиям сохранить рабочие места, а также способствуют развитию малого и среднего бизнеса.

Официальный отзыв правительства по внесенному на рассмотрение законопроекту пока не поступал в партию, сообщил в интервью «Ведомостям» Владислав Даванков, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» и соавтор предложения. При этом, как подчеркнул Даванков, даже если отзыв будет негативным, фракция все равно продолжит борьбу за принятие закона. Он отметил, что существующие меры, направленные на предоставление отсрочки от мобилизации для некоторых категорий граждан, не распространяются на предпринимателей.

‼️Правительство выступило против освобождения от...
Еще посты