69

😭 25 мая - Международный день пропавших детей Всегда...

😭 25 мая - Международный день пропавших детей

Всегда больно видеть надпись «Найден, погиб» на ориентировке. Больно вдвойне, если этими словами заканчиваются поиски ребенка.

- Ленинградская область, 2017 год. Мальчик, 10 лет. Не вернулся с прогулки.

- Республика Дагестан, 2018 год. Девочка, 7 лет. Пошла в магазин и пропала.

- Свердловская область, 2020 год. Девочка, 11 лет. Не вернулась с прогулки.

❗Что общего в этих историях? Дети доверились незнакомому человеку и ушли с ним. Итог самый печальный.

Уважаемые родители, пожалуйста, помните: в маленьких и больших трагедиях наших детей в большинстве случаев виноваты мы, взрослые. Если вы считаете, что с вашим ребёнком такого никогда не случится, поверьте, вы ошибаетесь. Это только для вас ваш семи-восьмилетка взрослый и самостоятельный. На самом деле, в этом возрасте дети слишком доверчивы и ещё не научились думать о личной безопасности и быстро принимать правильные решения в случае реальной угрозы здоровью и жизни.

Что же делать? Невозможно навсегда запереть любимое чадо в четырёх стенах, чтобы оградить его от опасностей. Как же тогда обезопасить своего ребенка? На самом деле, достаточно научить его самым простым правилам:

✔Правило первое: «Всегда будь на связи!».
Когда ребёнок находится вне поля вашего зрения, у него с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть включённый и полностью заряженный мобильный телефон или «умные» часы. Научите ребёнка звонить вам каждые 30 минут, если он находится у кого-то в гостях или идёт куда-то/возвращается откуда-то один. Выучите с сыном или дочерью наизусть номера телефонов всех родственников, которым он может доверять и к которым сможет обратиться за помощью.

✔Правило второе: «Свой – чужой».
Очень часто родители говорят: «С незнакомыми взрослыми никуда уходить нельзя!» С взрослыми, значит, нельзя, а с детьми можно? Со знакомыми и подавно иди куда хочешь. Ведь так? «Нет, не так!» - скажете вы и будете правы. Но ребёнок-то об этом не знает! Научите его, пожалуйста, всегда предупреждать вас перед тем, как он решит с кем-то куда-то пойти. Даже если этот человек и вам и вашему ребёнку хорошо знаком. Объясните своему чаду, кто для него «свой» и кому можно довериться, а кто «чужой» и доверять ему не стоит.

✔Правило третье: «Умей вовремя закричать».
«Ну, чего ты вопишь как резаный?!» «Прекрати орать!
Ты же не в лесу!» Знакомо? Вот так мы отучаем детей кричать. Совсем. Будьте уверены, ваш ребёнок не закричит даже в случае опасности. Вы сами его от этого отучили. Пора исправлять ситуацию, пока не поздно. Расскажите ребёнку о случаях, когда крик может ему помочь или даже спасти жизнь. Объясните, что иногда кричать можно и даже нужно.

✔Правило четвертое: «Всегда помни о собственной безопасности».
Приучите своего сына или дочь ходить в школу, на спортивную секцию или кружок рисования по одному и тому же пути, переходить дорогу в правильном месте. Исключите из его/её маршрута безлюдные и неосвещенные улицы, парковые зоны, заброшенные здания, гаражи, стройки. Путь ребенка должен быть освещен, улицы должны быть проходимыми. Если вашему ребёнку нет ещё 10 лет, обязательно сопровождайте его в тёмное время суток. Так вы сможете быть уверены в его безопасности.

Что же делать, если ребёнок всё же пропал? Куда бежать? К кому обратиться за помощью?

Правило первое: «Не паникуй!». Ребёнка нет уже больше часа от назначенного времени? Да, повод для беспокойства, но не для паники. Сядьте и спокойно подумайте, к кому/куда он мог пойти. Обзвоните/обойдите всех друзей и знакомых ребёнка. Поищите его самостоятельно в ближайших к дому дворах.

Правило второе: «Бегом в полицию!». Чем раньше вы сообщите о пропаже ребёнка, тем скорее его начнут искать. История о трёх сутках — миф. Заявление у вас должны принять в момент обращения. Если этого не случилось — звоните 112. Данный звонок будет приравнен к заявлению.

Правило третье: «Родные и близкие — самые замотивированные поисковики». Чем больше на поиске людей, которые лично знают вашего ребёнка, тем лучше.

Правило четвёртое: «Нужна помощь — звони 88007005452». Это телефон «горячей линии» ПСО «ЛизаАлерт».
Чем скорее вы обратитесь за помощью, тем скорее ваш ребёнок будет найден.

🙏 Помните что безопасность наших детей всегда в наших руках. Берегите себя и своих близких.

😭 25 мая - Международный день пропавших детей Всегда...
Читайте также:
0

Избавьтесь от варикоза перед жарким сезоном! 💥 3...

Избавьтесь от варикоза перед жарким сезоном!

💥 3 июня в Раменском принимает ведущий флеболог-диагност московской клиники лазерной хирургии «Варикоза нет». Консультация с УЗИ вен обеих ног стоит всего 1240 руб. (вместо 3500) и пройдет на базе МЦ «СалютэМед» (мкр. Солнечный, ул. Лучистая, 9).

С наступлением устойчивой теплой погоды просыпаются хронические заболевания сосудов, одно их них ВАРИКОЗ.

Летом нагрузка на вены увеличивается, причем влияние высоких температур заметно уже при 23С. Под действием тепла, растянутые сосуды расширяются еще сильнее. Из-за жары и палящего солнца кровообращение в них усиливается, однако, клапанный аппарат вен не справляется с током крови. В результате в варикозно-расширенных венах замедляется кровоток, а застоявшаяся там кровь может легко превратиться в тромб, оторваться от стенки сосудов и «улететь» в неизвестном направлении. Если тромб блокирует легочную артерию - пациент умрет за считаные секунды.

Если в конце дня вы ощущаете тяжесть в ногах, покалывание, онемение, жжение или возникают отеки — это уже тревожные сигналы, говорящие о нарушении обмена жидкости между тканями и сосудами.

Все эти признаки являются причиной для незамедлительного визита к флебологу-диагносту. Золотым стандартом диагностики варикоза является осмотр врача и ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Этих исследований достаточно, чтобы флеболог поставил диагноз и назначил индивидуальное лечение.

Лечение проходит на базе собственных клиник «Варикоза нет» в Москве. Применяется только современное малоинвазивное лечение — это эндовенозная лазерная коагуляция, минифлебэктомия и склеротерапия. Они проводятся амбулаторно, без боли, разрезов и долгого восстановления. Лечение проходит под местной анестезией, длится до 40 минут и хорошо переносится в любом возрасте.

Звоните по телефону 8 (499) 302-31-37 или записывайтесь на сайте варикозанет77.рф

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. Лицензии Л041-01019-24/00306317 от 27.05.2016г., ЛО41-01167-59/00364692 от 22.09.2017г., ЛО-50-01-012803 от 31.08.2021г.

Избавьтесь от варикоза перед жарким сезоном! 💥 3...
1

МЫ ПРОДАЕМ КОЛОТЫЕ ДРОВА. В АССОРТИМЕНТЕ; ОСИНА,...

МЫ ПРОДАЕМ КОЛОТЫЕ ДРОВА. В АССОРТИМЕНТЕ; ОСИНА, ОЛЬХА, БЕРЕЗА. ДРОВА УКЛАДЫВАЮТСЯ, КУБАТУРА ТОЧНАЯ, НИЗКИЕ ЦЕНЫ. ТАКЖЕ ОКАЗЫВАЕМ УСЛУГИ ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ. p/s На счет цены все зависит от породы деревьев, сухое дерево или свежая заготовка, расстояния куда везти и многих других факторов.все подробности по тел.8(960)537-06-11

МЫ ПРОДАЕМ КОЛОТЫЕ ДРОВА. В АССОРТИМЕНТЕ; ОСИНА,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"