67

👩‍❤️‍💋‍👨В Харитоновском парке пoявилось...

👩‍❤️‍💋‍👨В Харитоновском парке пoявилось «Место для поцелуя»

Художники из группы ПСЛЧ ycтановили очередной арт-объект из серии «Знаки эмоционального фона». Первые два висят на Октябрьской площади и вoзле дома Севастьянова.

👩‍❤️‍💋‍👨В Харитоновском парке пoявилось...
Читайте также:
3

Жители Подмосковья штурмуют полицейские участки с...

Жители Подмосковья штурмуют полицейские участки с жалобами на «обломщиков» сирени

Не ломать в парках и на других городских территориях ветки сирени ради того, чтобы украсить дом душистым букетом, призвали жителей Подмосковья представители Министерства экологии и природопользования Московской области. Своими варварскими действиями неразумные граждане не только портят облик городов, но и наносят вред самой природе.

Вторую неделю подряд жители региона, возмущенные действиями ночных и дневных налетчиков, штурмуют полицейские участки. С того момента, как в садах, скверах, парковых зонах и возле жилых домов зацвела сирень, ее по старой беспощадной традиции начали ломать.

«Кто-то средь бела дня обрывает ветки, и если его застают с поличным, тогда в заявлении значится фамилия нарушителя, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. – Но чаще всего личность вредителя установить невозможно. Это когда поблизости отсутствуют камеры видеонаблюдения, а очевидцев рядом не оказалось».

Чаще всего набеги на сиреневые кусты, по сообщению правоохранителей, случаются под покровом ночи. Наутро жильцы обнаруживают оголенные сучья и растоптанные гроздья сирени на земле. А это, на минутку, административное правонарушение. Штраф в размере от 500 до 1000 руб.

Жители Подмосковья штурмуют полицейские участки с...
0

В Пермском крае в начале 2023 года зафиксирован спад...

В Пермском крае в начале 2023 года зафиксирован спад рождаемости на 5%

В Пермском крае вновь зафиксирован спад рождаемости. По данным Пермьстата, по итогам первого квартала 2023 года снижение рождаемости составило 5% - в Прикамье родился 5601 малыш. Смертность снизилась на 16,1% - до 8826 умерших. Естественная убыль населения составляет 3225 человек, за год данный показатель снизился почти на треть. Среди всех умерших за январь-март 2023 года доля трудоспособного населения составила 27,3%.

Также, по данным статистического ведомства, пермяки стали реже жениться и чаще разводиться. Число зарегистрированных браков с начала года снизилось на 6,5% - свадьбу сыграла 2781 пара. Количество разводов выросло на 12,1% - зарегистрировано 2825 случаев расторжения брака.

В Пермском крае в начале 2023 года зафиксирован спад...
0

Верещагинец, в один день обокравший родителей и...

Верещагинец, в один день обокравший родителей и одноклассника, ожидает суда

В Верещагино 29-летний местный житель предстанет перед судом за кражу имущества родителей, а также кражу денег с банковского счета знакомого. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

«В конце 2022 года ранее судимый мужчина похитил у родителей бензопилу. Тогда преступление было быстро раскрыто и инструмент возвращен владельцам. Однако, когда бензопила вновь попалась на глаза злоупотребляющему спиртным фигуранту, он задумал ее продать», — пишет источник.

Прикамец позвонил бывшему однокласснику и предложил приобрести инструмент. Потенциальный покупатель приехал за товаром и стал его осматривать.

В это время «продавец» попросил у него телефон, чтобы зайти в Сеть, но вместо этого открыл банковское приложение и перевел на свой счет 15 тыс. рублей.

Обнаружив пропажу потерпевший написал заявление в полицию.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Верещагинец, в один день обокравший родителей и...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"