Читайте также:
20

Вера вместо медицины: В Тоцком 10 лет строили...

Вера вместо медицины: В Тоцком 10 лет строили поликлинику, а построят... храм

▪️Строительство нового здания поликлиники в селе Тоцком началось в 2013 году, в 2018 году оно было заморожено из-за нехватки финансирования у областного здравоохранения, а 26 мая 2023 года на месте поликлиники был установлен и освящен закладной камень нового храма, который теперь должен появиться здесь.

▪️К началу мая и вовсе неизвестные лица с помощью спецтехники демонтировали фундамент строящегося здания поликлиники, а фактически новые фундаментные блоки и плиты перекрытия вывезли в неизвестном направлении.

▪️Ясность в этой ситуации появилась 26 мая, когда в Тоцкое прибыло духовенство во главе с митрополитом Бузулукским и Новосергиевским Алексием. Оказалось, что вместо столь нужной для всего района поликлиники или, например, стоящего отдельно инфекционного корпуса появится православный храм.

▪️К слову, церковь Покрова Пресвятой Богородицы находится менее чем в километре от этого места. Более того, в двух километрах завершается строительство часовни, которую тотчанин Алексей Черкашин строит в память о своем сыне Петре, погибшем при выполнении воинского долга в СВО.

▪️Глава Тоцкого района Владимир Ковешников прокомментировал ситуацию, написав пост в своих соцсетях:

— Отмечу, что новый храм будет возведен на территории районной больницы. Для жителей со всего района будет очень удобно прийти в храм, помолиться, поставить свечку за своих родных и близких. Кроме врачей, болезни лечит и вера.

Вера вместо медицины: В Тоцком 10 лет строили...
0

🐰Зайка выполнен по мотивам картин голландского...

🐰Зайка выполнен по мотивам картин голландского художника Пита Мондриана в стиле неопластицизма.

Неопластицизм придется по нраву позитивно настроенным, самоуверенным людям с твердой силой воли. Неопластицизм проник во все сферы жизни: одежда, мебель, ковры, упаковка демонстрировали его формы и открытия, порой странные и шокирующие, но ставшие явлениями визуальной культуры.

🌈Стильный зайка украсит любой интерьер или станет ярким подарком для малыша)))

🐰Зайка выполнен по мотивам картин голландского...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?