Читайте также:
1

Вышла спорная ситуация на перекрёстке ул. Юбилейной...

Вышла спорная ситуация на перекрёстке ул. Юбилейной и Суздальского проспекта. Кто же первым должен проехать- тот кто едет с правой полосы или с левой? (желательно со ссылками на п. ПДД). Анонимно пожалуйста

Вышла спорная ситуация на перекрёстке ул. Юбилейной...
22

В 1863 году Джейкоб Миллер, солдат армии Союза, чудом...

В 1863 году Джейкоб Миллер, солдат армии Союза, чудом выжил после ранения в голову во время Гражданской войны.

Миллер запомнил момент, когда солдат Конфедерации прицелился в него, нажал на курок, и мушкетная пуля попала ему в лоб.

Сначала предполагалось, что он получил смертельное ранение, но Миллер удивил всех, сел и оценил ущерб. Он обнаружил, что его левый глаз был выбит из глазницы, аккуратно починил сломанную кость, чтобы выровнять ее. Используя свою бандану как импровизированную повязку, он сделал все возможное, чтобы защитить поврежденный глаз.

Несмотря на тяжесть своего состояния, Миллер проявил замечательную стойкость. Он прополз среди безжизненных тел и отправился в изнурительное 15-мильное путешествие, чтобы добраться до полевого госпиталя. По пути он встретил сострадательного человека верхом на лошади, который предложил подвезти его.

В больнице врачи решили удалить только треть мушкетной пули, опасаясь, что полное извлечение окажется фатальным. Хотя оставшаяся часть со временем выпала естественным образом, рана Миллера так и не зажила полностью.

Джейкоб Миллер прожил долгую жизнь. Он скончался в 1917 году в возрасте 88 лет, оставив после себя пленительную фотографию, сделанную в 1911 году, которая служит свидетельством его невероятной истории.

В 1863 году Джейкоб Миллер, солдат армии Союза, чудом...
1

‼️В Госдуме РФ рассматривается законопроект,...

‼️В Госдуме РФ рассматривается законопроект, который позволит семьям с двумя и более детьми не платить налог при продаже земельного участка.

С 2021 года семьи с двумя и более детьми освободили от уплаты НДФЛ при продаже квартиры или дома с целью улучшения жилищный условий. То есть есть ли в одном году семья и продает квартиру и покупает её. 

Теперь не придется платить НДФЛ и при продаже земельного участка, на котором находится это жилье. Кроме того, льгота распространяется и на хозяйственные постройки на этом участке. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, иногда стоимость участка в разы превышает стоимость дома, и семьям приходится платить большой налог за продажу участка.  

Льгота положена родителям (опекунам) двоих (или более) несовершеннолетних детей или детей до 24 лет, если они обучаются очно. Новое жилье должно быть приобретено в год продажи старого.  Земельный участок и хозпостройки не должны быть использованы в предпринимательской деятельности.

‼️В Госдуме РФ рассматривается законопроект,...
3

‼️29 мая днем местами по краю пройдет сильный дождь,...

‼️29 мая днем местами по краю пройдет сильный дождь, гроза, в отдельных районах будет град. Порывы ветра достигнут 16-21 м/с. 

В связи с прогнозируемыми порывами ветра МЧС советует не находиться вблизи деревьев, линий электропередач, слабо укрепленных конструкций, избегать парковки личного автотранспорта рядом с ними.

Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и торможений.  Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия. 

‼️29 мая днем местами по краю пройдет сильный дождь,...
4

‼😨Солнце готовит залп "прямой наводкой" по...

‼😨Солнце готовит залп "прямой наводкой" по Земле

Сейчас вспышку, грозящую, весьма чувствительной магнитной бурей, гелиофизики ждут от недавно замеченной активной области AR3315. Она состоит из нескольких пятен большой площади и сложной магнитной структуры, поведение которых считается наиболее опасным.

Хуже другое: меньше, чем за десять дней, то есть, к 7-8 июня группа пятен развернется так, что Земля окажется в зоне поражения. Активная область готовит залп: астрономы наблюдают по краям пятен массированную бомбардировку так называемыми бомбами Эллермана (яркие точки, обведенные кружочками).

Природа "бомб", кстати, до сих пор не прояснена. Но после бомбардировки ими, как правило, следуют мощные вспышки. И сильные магнитные бури.

‼😨Солнце готовит залп "прямой наводкой" по...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 3 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?