Читайте также:
67

На фото милая и улыбающаяся девушка- азиатка с гордо...

На фото милая и улыбающаяся девушка- азиатка с гордо сложенными на груди руками, а также группа солдат - японцев в форме Квантунской армии. У бойцов, сидящих на заднем плане, тоже хорошее настроение – они улыбаются, а один из них, в очках, даже смеется. В целом довольно позитивный снимок, если бы не одно «но»! На этой фотографии приговоренная к смерти китайская партизанка Чэн Бенхуа и солдаты, которым предстоит через несколько минут ее убить.⁣

В 1938 году, когда Чэн было 24 года, она с другими партизанами попала в засаду и была схвачена японцами. Девушке пришлось пережить избиения, изощренные пытки и групповое изнасилование. Ее заставили смотреть на казнь товарищей, чтобы сломить и получить от нее важную информацию, но Чэн Бенхуа не проронила ни слова. Ее вывели во двор и развязали руки, позволив насладиться последним в ее жизни солнечными лучами. Убийцы присели покурить, а военный фотограф делает последний снимок. Палачи партизанки улыбаются – им не впервой убивать и это для них просто еще один день на войне. В позе девушки и на ее лице нет страха перед смертью или сожаления – она улыбается в объектив, как будто фотограф подловил ее на прогулке. Через пару минут жизнь ее оборвется – солдаты, следуя приказу начальства, заколют ее штыками, чтобы экономить патроны.⁣

История не сохранила имен фотографа и палачей гордой партизанки, а вот сама Чэн Бенхуа стала национальной героиней в своей стране. Ее подвиг не забыт, а в родной деревне девушки возведен монумент ее памяти. На монументе изваян тот самый момент с японской фотографии, на которой она улыбается в лицо смерти.

На фото милая и улыбающаяся девушка- азиатка с гордо...
1

КИАНУ РИВЗ ВЕРНУЛСЯ В МУЗЫКУ И ВОССОЕДИНИЛСЯ СПУСТЯ...

КИАНУ РИВЗ ВЕРНУЛСЯ В МУЗЫКУ И ВОССОЕДИНИЛСЯ СПУСТЯ 20 ЛЕТ С ГРУППОЙ DOGSTAR

Киану Ривз вернулся в музыку! Если не знали, то в 1990-х исполнитель ролей Нео и Джона Уика играл на басу в группе Dogstar. Коллектив записал два альбома, выступал на разогреве у Дэвида Боуи и Bon Jovi, но в 2002 году распался. И вот воссоединение спустя 20 лет! Первое выступление состоялось 27 мая на фестивале «BottleRock» в Калифорнии. На сцене Dogstar исполнили 12 песен, три из которых были новыми, они войдут в новый альбом группы, который ожидается позднее в этом году. В ближайших планах коллектива: тур в поддержку нового альбома и съёмка клипа на одну из композиций.

КИАНУ РИВЗ ВЕРНУЛСЯ В МУЗЫКУ И ВОССОЕДИНИЛСЯ СПУСТЯ...
0

Организации требуется мужчина для работы в смену в...

Организации требуется мужчина для работы в смену в цех хлебопечения, график ночь работаешь 2 ночи дома, доставка транспортом производства, обучение от производства;
По всем вопросам обращаться по телефону:
89301807514, 89108335969 с 8:00 - 17:00 в рабочие дни.

Организации требуется мужчина для работы в смену в...
0

🚀Дрон упал. Теракт сорвался: как в Тверской области...

🚀Дрон упал. Теракт сорвался: как в Тверской области защищают жизнеобеспечивающие объекты.

27 мая в Андреапольском районе, у деревни Ерохино, упал беспилотник. Никто не пострадал, на место происшествия моментально выехали оперативные службы, объявлен план «Крепость».

Это происшествие вызвало большой общественный резонанс. Ситуация находится на личном контроле губернатора Игоря Рудени.

По одной из версий, беспилотник появился там не просто так. Дроны атаковали станцию нефтепровода «Дружба». Причем не только в Тверской области, но и в соседней, Псковской, об атаке беспилотников на тот же газопровод возле деревни Литвиново Невельского района сообщил в своем Телеграм-канале губернатор псковского региона Михаил Ведерников.

И это не единственная (забегая вперед, скажем: провалившаяся) попытка нарушить работу ресурсоснабжаюшей системы России. Несколько дней назад жители Верхневолжья узнали: ФСБ предотвратила террористическую атаку на объекты ядерной энергетики, которую спецслужбы Украины планировали устроить накануне Дня Победы. Речь про опоры высоковольтных линий в Лихославльском районе.

Напомним, на опорах ЛЭП неподалеку от деревень Микшино и Залазино обнаружили подозрительные предметы. Это были самодельные взрывные устройства и таймер. Силовики отреагировали оперативно, обезвредили взрывчатку, и вскоре диверсанты были задержаны. Как сообщают на официальном сайте ведомства, под ударом чуть не оказались Ленинградская и Калининская АЭС.



План не сработал

Диверсионно-террористическая группа собиралась подорвать в общей сложности более 30 опор высоковольтных линий электропередачи. Что, по замыслу украинских спецслужб, привело бы к остановке ядерных реакторов, нарушению штатного режима работы АЭС и нанесло серьезный экономический и репутационный ущерб Российской Федерации… Террористам удалось подорвать одну и заминировать 4 опоры ЛЭП Ленинградской АЭС и заложить самодельные взрывные устройства под 7 опор Калининской АЭС, сообщает пресс-служба ведомства.

План диверсантов, как видим, не сработал. В Тверской области подозрительные предметы заметили сразу же. А под Санкт-Петербургом обесточить населенные пункты не удалось, линия переключилась в автоматическом режиме, это подтвердили власти Ленинградской области.

Двое диверсантов задержаны, третий объявлен в розыск (и его местонахождение за границей уже известно, он в Бельгии). Кроме того, пойманы два пособника бандитов – те, кто снабдил их средствами связи и транспортом с поддельными номерами. Следствие установило, что злоумышленники проходили подготовку в лагерях в Киевской и Николаевской областях, взрывчатку провезли контрабандой через Польшу и Литву, в грузовом прицепе с тайниками. Правоохранительные органы нашли «схроны», устроенные бандитами, и изъяли оттуда 36,5 кг взрывчатого вещества, 61 электродетонатор иностранного производства, 38 электронных таймеров и 2 пистолета ПМ с боеприпасами.



Диверсантов ловят

Как видим, не так-то просто нанести России «экономический и репутационный ущерб». Посеять хаос и панику тоже не получается. Наши силовики действуют быстро и слаженно.

За последние годы мы научились быть внимательными. Правоохранительные органы, власти, структуры образования, МЧС много лет вели очень серьезную работу в сфере антитеррора и безопасности. И она не прошла бесследно. Да, мы порой скептически пожимали плечами: ну что такого страшного может произойти в нашем маленьком городке, деревне, дачном поселке, далеко от границ и горячих точек? Но, тем не менее, привыкали смотреть по сторонам.

Теперь мы знаем: эта привычка полезна. И понимаем: безопасность России строится не где-то на границах, ее отстаивают не только на новых территориях. Она создается прямо здесь и сейчас и зависит от каждого из нас.

– Сегодня вопрос антитеррористической безопасности очень важен. Мы часто склонны верить в лучшее, такова особенность русского характера. Но если что-то происходит, социум мобилизуется. Важно понимать: эти атаки – не просто желание спецслужб Украины нанести ущерб ресурсообеспечивающим системам. Это часть информационной войны. Когда противник отчаивается победить на поле боя, он стремится посеять панику, попытки диверсий на это и рассчитаны. А значит, каждый должен знать, как действовать, если заметил что-то подозрительное: бесхозную сумку в автобусе, беспилотник в небе, незнакомцев у опоры ЛЭП… «Боевое братство» уже проводит занятия по антитеррористической безопасности и для школьников, и для сотрудников муниципальных органов власти. В этой работе большую помощь могли бы оказать СМИ, — считает член общественного совета главного управления региональной безопасности Тверской области Евгений Калекин.



Подозрительный предмет

Как защитить себя и других, если вдруг заметил подозрительный предмет: брошенную сумку в месте скопления людей, возле коммуникаций, коробку или пакет с проводами, скотчем, запахом горючего?

Евгений Калекин напомнил, как действовать в случае нештатной ситуации. Первое правило — ни в коем случае не трогать неизвестную вещь. Не переворачивать, не накрывать, не разбирать, не пытаться посмотреть, действительно ли это бомба или все-таки мешок с мусором.

Если рядом оказались люди, нужно предупредить их, не вызывая паники. Не нужно кричать «Сейчас рванет» – это только играет на руку диверсантам. «Сейчас приедут полиция и МЧС, давайте их дождёмся и ничего не будем трогать»- грамотный подход.

Не пользуйтесь телефоном, брелоками автосигнализации и другими электронными устройствами рядом со странной находкой. Да, нужно непременно вызвать полицию и МЧС. Но сначала отойти на безопасное расстояние, желательно завернуть за угол, толстое дерево или другое укрытие, и только потом набирать 112.

Если вы заметили человека возле пожароопасного, взрывоопасного объекта, в охранной зоне коммуникаций, не стесняйтесь позвонить в экстренные службы, по возможности, сообщите и охране объекта. Постарайтесь, не привлекая внимания, запомнить приметы незнакомца. Бдительность может оказаться очень кстати. Но даже если вы ошиблись и это был не злоумышленник, за ложный вызов вас не привлекут.

Правительством Тверской области в целях безопасности введён запрет на использование беспилотных воздушных судов независимо от их массы. Даже игрушек. Даже если свадьбу надо снимать. Этот запрет продлён до 1 июля. За его нарушение ждёт как минимум штраф, а в ряде случаев и уголовная ответственность.

А значит, появление беспилотника в небе Верхневолжья — уже повод насторожиться. Антитеррористическая комиссия региона разработала алгоритм, как жителям действовать, если они заметили дрон. Он очень прост: при обнаружении беспилотного летательного аппарата необходимо сообщить о нем по телефону 112 или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8(4822) 32-13-61. А дальше действовать в соответствии с указаниями этих служб.

🚀Дрон упал. Теракт сорвался: как в Тверской области...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?