Читайте также:
0

Член Общественной палаты Пермского края Надежда...

Член Общественной палаты Пермского края Надежда Агишева не смогла доказать в суде незаконность действий сотрудников ФСБ при обыске ее дома. Она заявляла о незаконной видеосъемке и распространении материалов о ней и членах ее семьи в СМИ. По ее словам, распространение этого видео нарушает ее права и права ее родных на частную жизнь.

Суд отказал общественнице в жалобе и признал её доводы необоснованными.

Напомним, что причиной обысков стало уголовное дело, возбужденное по поводу попытки вывоза в Германию архива Пермского отделения исторического и правозащитного общества «Мемориал»*. Дело возбудили в отношении экс-председателя пермского «Мемориала»* Роберта Латыпова и председателя пермского Центра исторической памяти Александра Чернышова. Чернышов вину полностью признал, в настоящий момент он находится под стражей.

* Организация ликвидирована в 2022 году, входила в структуру международного «Мемориала», признанного иностранным агентом и тоже ликвидированного.

Член Общественной палаты Пермского края Надежда...
0

⚡️Россиян могут начать штрафовать за борщевик на...

⚡️Россиян могут начать штрафовать за борщевик на участке. Такой законопроект уже подготовили единороссы. Граждан предлагают штрафовать на сумму от 20 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 до 100 тысяч, а для юридических лиц — от 400 до 700 тысяч.

⚡️Россиян могут начать штрафовать за борщевик на...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"