Читайте также:
1

В этом году осталось уже не так много месяцев с...

В этом году осталось уже не так много месяцев с длинными выходными, ближайшие из них ждут нас уже в июне. Всё благодаря Дню России, который в этом году приходится на понедельник. Поэтому отдыхать будем три дня подряд — с 10 по 12 июня.

После июня наступает длительное затишье, которое продлится до самого ноября. Именно тогда мы получим последний шанс отдохнуть подольше в этом году. Благодаря тому, что День народного единства (4 ноября) приходится на субботу, мы получаем дополнительный выходной в понедельник, 6 ноября: таким образом, нас ждут три дня отдыха.

В этом году осталось уже не так много месяцев с...
5

Мобилизовывать будут даже тех, кого раньше...

Мобилизовывать будут даже тех, кого раньше запрещалось - новый проект Госдумы

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, который отменяет запрет на службу в армии для определенных граждан. По новому закону, Миноборона сможет заключать контракты с этой категорией лиц.

Согласно предложенному законопроекту, теперь смогут подписывать контракты судимые и граждане, ограниченно годные к военной службе. Инициативу поддерживают председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и его заместитель Андрей Красов.

По мнению авторов законопроекта, при приеме граждан на военную службу было значительное количество россиян, которые хотели служить в армии, но из-за действующего закона не могли это сделать. Теперь депутаты стремятся предоставить им такую возможность.

Однако есть определенные ограничения: преступники, совершившие насилие над несовершеннолетними, акты терроризма, госизмену, шпионаж и некоторые другие преступления, не будут подлежать мобилизации.

По предложению Картаполова, заключенные смогут служить в армии во время военного положения, в режиме военного времени и в период мобилизации. Взамен, им будет предоставлена амнистия, и их судимость будет стерта.

Также в законопроекте предлагается допускать к службе граждан, ограниченно годных или с небольшими ограничениями. Перечень таких граждан будет определен Минобороны.

Мобилизовывать будут даже тех, кого раньше...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 11 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"