9

Впереди целое лето — самый горячий сезон для...

Впереди целое лето — самый горячий сезон для спортивного сообщества VK Sport Team. Но и последний месяц весны порадовал нас спортивными победами: сегодня расскажем о самых ярких майских событиях из жизни наших корпоративных команд.

🏓 Настольный теннис
В середине мая прошёл финал ЛЧБ по настольному теннису. Наша команда занимала четвёртое место из 12 в квалификации, в полуфинале вышла из группы на втором месте, и победа над командой Сбера позволила занять второе место в турнире. В личных турнирах ЛЧБ игроки команды заняли два вторых и два четвёртых места.

🎿 Лыжи
Если вы думаете, что лыжная команда летом отдыхает, то ошибаетесь: летом ребята отрабатывают меткость для новых рекордов на стартах по биатлону.

🏃‍♀️ Беговой клуб
13–14 мая беговой клуб VK Running знатно пошумел и дал жару сразу и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Больше 40 наших бегунов участвовали в Московском полумарафоне и преодолели дистанции 5 и 21,1 км, а один из тренеров беговой команды, Евгений Валитов, занял третье место в абсолютном зачёте. Тренируемся с лучшими! Тем временем ребята из Санкт-Петербурга отправились на Царскосельский марафон, где покорили дистанции 3, 10 и 21,1 км. На самой короткой, но не менее сложной дистанции в 3 км Анатолий Андреев занял первое место в группе.

🏀 Баскетбол
Мужская баскетбольная команда продолжила победную серию игр: после победы над «Т1 Консалтинг» (43:56) в бизнес-лиге ЛЧБ прошла непростая игра с группой МТС (57:53), в которой нашим ребятам удалось вырвать победу. Преимущество над командой MARKS (38:69) обеспечила первое место в турнирной таблице — осталась последняя игра, которая уже ни на что не повлияет. Поздравляем VK Basketball Team с отличным результатом!

⚽️ Футбол
Футбольная команда тоже уверенно держится в лидерах турнирной таблицы Лиги чемпионов бизнеса — крупнейшего корпоративного турнира, в котором участвует более 80 компаний. В мае команда одержала две уверенные победы над командами MARKS (5:1) и «Граст» (4:1). В конце месяца команда потерпела обидное поражение от команды IXcellerate (3:2) и сейчас занимает второе место в группе. Желаем VK Football Team удачи в трёх оставшихся играх — и верим в их победу!

🏎️ Картинг
Команда по картингу на третьем этапе CorpChamp дважды поднялась на подиум: VK Racing Team заняла третье место в группе А, а команда Sandra VK — третье место в группе Б. На Bauman Team Race в зачёте любителей гонка была напряжённой, борьба шла до последнего круга. По итогам чемпионата команда VK Racing Team заняла второе место, а VK Bus — третье.

🏊‍♂️ Плавание
Наши пловцы настолько любят плавать, что готовы соревноваться в любое время суток: в ночном заплыве NIGHT SWIM 2023 приняли участие сразу 17 представителей VK Swimming Team. По итогам заплыва команда заняла третье место в командной эстафете, а Юля Коваль заняла третье место в своей категории на заплыве 60 минут. А ещё команда по плаванию успела официально открыть сезон открытой воды призовым местом: Лера Почукаева заняла третье место в своей возрастной категории на дистанции 1 миля (1852 метров).

🏒 Хоккей
Для хоккеистов сезон тоже не заканчивается: в товарищеском матче с клубом «Трудовые резервы» VK Hockey Team одержала уверенную победу со счётом 6:2, игра стала дебютной для троих новичков.

Если вы тоже хотите присоединиться к нашим спортивным командам, просто откликайтесь на вакансии VK: стать частью любого из 18 спортивных клубов VK может любой сотрудник компании.