Читайте также:
9

❤Новый главный врач в городской больнице...

❤Новый главный врач в городской больнице г.Салават

"Я понимаю, что начало новой работы может быть волнительным, но я уверен в том, что наше сотрудничество будет полным успеха. Я обещаю делать все возможное, чтобы наша больница стала еще лучше и предоставляла высочайший уровень медицинской помощи нашим пациентам. С уважением, Янышев Алик Рамилевич."

Добро пожаловать! ❤

❤Новый главный врач в городской больнице...
115

«Сейчас буду» – это как скоро? Кремль – это он или...

«Сейчас буду» – это как скоро? Кремль – это он или она? Можно ли говорить «не можно» или говорить надо «нельзя»? Что такое «подштанники»? Если русский язык для тебя родной, то эти вопросы перестают быть вопросами еще в ранние годы. Другое дело, если ты иностранец…
В День русского языка африканцы, живущие в России, рассказали, что именно вызывало у них самые большие вопросы при изучении языка. Как думаете, что еще африканцам было непросто понять и осмыслить?

«У меня вызывают сложности имена собственные, роды, времена – прошлое, настоящее и будущее, – рассказывает Эрмилио Кпедотосси, архитектор из Бенина, который сейчас живёт в Ижевске. – Какого рода Москва? Как правильно менять окончания? Вот с этим возникали самые большие трудности в начале пути. На следующем этапе были падежи и части речи. Но когда я их освоил, то увидел, как легко и просто передавать самые тонкие оттенки смысла всего в нескольких словах!»

«Когда я приехал в Россию, то уже знал 4 языка, – делится опытом Жозе Матемулане, профессор психологии из Мозамбика, который 8 лет жил в Санкт-Петербурге. – Так вот, слово «невозможно» не вписывалось в известную мне логику английского или французского. При этом слово «можно» совершенно не является его антонимом! Для этого есть слово нельзя…» – рассказывает он.

А Микаэлю Чеюве, IT-специалисту из Камеруна, 7 лет прожившему в Белгороде, было сложнее всего разобраться с транспортом и перемещениями. «Например, «зайду в гости» означает визит на 5 минут. А вот «приду в гости» – основательное застолье. Когда в России говорят «выезжаю», это может означать, что человек лишь в процессе сборов, но уже твердо нацелен двигаться, хотя он по факту еще никуда не едет. «Я к тебе еду» – это поездка на транспорте, которая длится минимум 20 минут, а вот «я иду» означает маршрут пешком, который уложится минут в 5. «Иду», «еду» – разница в одну букву, но совсем другой смысл и как минимум 15 минут разницы!» – отмечает Микаэль.

Африканцы очень интересуются Россией и проделали серьезную работу, чтобы освоить русский и получить возможность познакомиться с самобытным пластом мировой культуры. У россиян же эта возможность появляется с рождения и не требует никаких усилий. Цените русский язык и учите его!

«Сейчас буду» – это как скоро? Кремль – это он или...
«Сейчас буду» – это как скоро? Кремль – это он или... «Сейчас буду» – это как скоро? Кремль – это он или...
11

💪Губернатор Роман Старовойт вручил награды...

💪Губернатор Роман Старовойт вручил награды спасателям, которые не позволили девушке упасть с 15 этажа

Спасателям АСС комитета региональной безопасности Курской области Михаилу Радскому и Александру Панову глава региона вручил нагрудные знаки «За верность долгу и мужество». Пожарные 8 ПСЧ ГУ МЧС России по Курской области Артём Асеев, Евгений Петинов и Максим Щеглов награждены медалями «За заслуги перед Курской областью» II степени.

Красавцы мужики 👍

💪Губернатор Роман Старовойт вручил награды...
💪Губернатор Роман Старовойт вручил награды...
12

Симпатичный котенок. Примерно один месяц. Нашёлся на...

Симпатичный котенок. Примерно один месяц. Нашёлся на производстве в трубах. Серый с голубыми глазами .Контактный. Ласковый. У нас к сожалению пропадет. Помогите найти добрые руки. Телефон 89953008084

Симпатичный котенок. Примерно один месяц. Нашёлся на...
Симпатичный котенок. Примерно один месяц. Нашёлся на... Симпатичный котенок. Примерно один месяц. Нашёлся на... Симпатичный котенок. Примерно один месяц. Нашёлся на...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"