Читайте также:
2

В магазин верхней одежды и обуви "Зимний Стиль"...

В магазин верхней одежды и обуви "Зимний Стиль" требуется продавец-консультант!

- график работы сменный текущий 2/1 с 9 до 19, сб. вс. сокращенные дни,
- з/п от 25 000 руб. (оклад + % с продаж),
- официальное оформление по ТК,
- оплачиваемый отпуск,
- обучение.

Адрес: г. Ухта, ул. 30 лет Октября, 21А
т. +7 (909) 142-17-01

В магазин верхней одежды и обуви "Зимний Стиль"...
9

"Судно"Свет бледно-желтой лампы маячного...

"Судно"

Свет бледно-желтой лампы маячного осветителя рикошетил от темной морской глади и рассыпался на ее поверхности. Гавань спит под легким бризом. Волны разбиваясь об камни, поют в темноте. Осенью тут не бывает штормов, благодать. Наша смена заступила на дежурство вчера вечером. Задачей дежурной бригады маяка является налаживание связи с заходящими в гавань судами, соединяя последних с береговой, приемочной станцией, для дальнейшего швартования к причалам и пирсам, а после всех необходимых мероприятий они выходят с другой стороны гавани, без регулировки и очереди. Работенка не пыльная, с двумя напарниками весело, да и платят хорошо. А что еще надо бывшему моряку в отставке? Живу я в этом же городе, жена на ткацкой фабрике, вахтой работает, а сидеть и коротать пенсионное время за чтением газет в одиночестве, как-то не по мне. Море с детства забрало мою душу, поселив в сердце взаимную любовь.

Скрипя ржавые тросы маятником гуляют по ветру, изредка задевая кирпичные стены и издавая шаркающий звук. От сквозняка тихонько дребезжат стекла в черной окантовке рам. Чайка копошится под железной крышей. На конфорке самодельной печки накаляется потасканный годами чайник. Сегодня воскресенье, захода судов с рейда не будет. В субботу идет пересмена, после обеда, а с утра еще успевают пропустить несколько судов. Конкретно мы заступаем два раза в месяц, на неделю, в среду и четверг идем в город по очереди, в свои дома и семьи, на маяке в это время работы не бывает, весь рейд мы запускаем, а новый будет собираться еще сутки.

Потрескивают помехи радиоэфира. Эдуардо возится с журналами. Артуар проверял работоспособность главной лампы и подачи к ней керосина. После он зашел помыть руки. Доставая инструмент, бросил какую-то газету на мою кушетку. Я поднимал мешки с провизией, закончив, откинул газету в сторону и разобрал место отдыха. Наступало время ужина и сна. Выйдя на подмостки и втянув горький табачный дым, я посмотрел в сторону рейда, в темноте прорезались огни, первым на очереди стоял грузовой корабль «Танго», он самый частый гость, возит уголь в город. Завалившись на мягкое ложе кушетки с набитым сеном матрасом, под шептание морских гладей я провалился в сон.

Первые лучи утреннего солнца просочились через мозаику стекла и щекотали лицо. Эдуардо вовсю варил крепкий бразильский кофе, аромат которого, долетал, наверное, до самого берега. Встаю я без будильника – привычка от двадцати лет службы. Одел брюки, поправив лацканы кителя и смахнув пыль с нагрудного знака отличия направился в радиорубку к Артуару. Он был радистом, тоже много служил, только в армии, в радио разбирался на высшем уровне. А Эдуардо был писарем у одного из городских чинов, поэтому выполнял данную опцию и тут, так, как был разжалован на прошлом месте работы за появление в нетрезвом виде. Я же из-за выслуги по морской службе был тут старшим, и должен был контролировать весь процесс судоходства, попутно отвечая за световые сигналы на маяке.

Пароход двигался из бразильского порта в «Тихую гавань» на юге Аргентины, выполняя обычный заказной рейс объединенной транспортной кампании. В назначенную дату он не прибыл в порт назначения, потеряв связь…

Срочное телеграфное и радио сообщение из Ушуая.

Внимание! Приоритет первый!

Сейсмограф на морском буе «Сантос» засек толчки в двадцати километрах от берега. Магнитуда – восемь баллов. Требуется срочная эвакуация дежурных смен маяков, экипажей судов и прибрежной линии! Повторяю – срочная эвакуация, угроза удара большой волны. Тихая гавань, подтвердите сигнал. Тихая гавань, прием, ответьте срочно!

Звук помех…

"Судно"Свет бледно-желтой лампы маячного...
67

Прощай, Сбер! Спасибо за отличный опыт, но пришло...

Прощай, Сбер! Спасибо за отличный опыт, но пришло время менять место. Так же спасибо моему руководителю и заму за всё время моей работы😘😘😘.
Всем оставшимся желаю крепких нервов, лояльных клиентов, много уп, спасибо за всë что было и было по-всякому, но это того стоило!

Прощай, Сбер! Спасибо за отличный опыт, но пришло...
0

Требуется Администратор в новую Стоматологическую...

Требуется Администратор в новую Стоматологическую Клинику, расположенную в центре Колтушей!
Заработная плата и требования обсуждаются на собеседовании, все в индивидуальном порядке.
Звоните по телефону: 8-911-139-92-32

Требуется Администратор в новую Стоматологическую...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 22 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"