Читайте также:
0

Сбербанк раскрыл новый прием банковских мошенников....

Сбербанк раскрыл новый прием банковских мошенников. Злоумышленники начали отправлять россиянам поддельные документы.

Мошенники начали отправлять россиянам через мессенджер поддельные документы, в том числе «удостоверения» банковских сотрудников, сообщил «РИА Новости» зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«Один из способов, который используют злоумышленники, чтобы сделать обман более убедительным, — отправка клиенту через мессенджер поддельных документов, которые якобы подтверждают то, что говорит злоумышленник», — пояснил он.

В одном из подобных случаев мошенники использовали «удостоверение о подтверждении личности квалифицированного сотрудника банка». При этом Кузнецов отмечает, что это не новая схема, а одна из разновидностей уже существующих.

В начале июня «Лаборатория Касперского» раскрыла мошенническую схему по быстрому заработку. Злоумышленники предлагают заработать на сервисе по расшифровке аудиозаписей — семинаров, судебных заседаний, интервью и лекций. Когда дело доходит до вывода средств, получить деньги не удается. Система просит верифицировать аккаунт, что стоит 500 руб. После этого деньги списываются со счета, а выплата за работу не приходит.

Сбербанк раскрыл новый прием банковских мошенников....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"