Читайте также:
0

Сегодня в городе Верещагино проведена тематическая...

Сегодня в городе Верещагино проведена тематическая акция посвящённая Международному дню безопасности на железнодорожных переездах. В акции участвовали работники железной дороги и сотрудники ГИБДД. Проведены беседы с водителями для профилактики нарушений ПДД.

Сегодня в городе Верещагино проведена тематическая...
2

Хочу предостеречь от не обдуманой покупки дивана в...

Хочу предостеречь от не обдуманой покупки дивана в Формуле мебели, что у Сбербанка (АСМ мебель- фабрика). Через полгода продавалось седенье, подушки потеряли форму, по дивану не прыгали не бегали. В гарантии отказали, фото этого говна!!!

Хочу предостеречь от не обдуманой покупки дивана в...
0

Уже в июле в Прикамье могут начать брать плату за...

Уже в июле в Прикамье могут начать брать плату за посещение туристических мест

Территории, входящие в Парк Пермский. В частности, плата будет взиматься за реки, которые посещаются для сплава - это Вишера в нижнем течении до Красновишерска, два участка Чусовой – в районе села Кын и возле Чусового, Усьва от одноименного поселка до поселения Мыс.
Также платным будет посещение таких объектов, как Камень Полюд и Камень Помененный.- Сумма сбора в Пермском края установлена в 100 рублей. Это почти соответствует нижней границе, которая была установлена федеральным законодательством – 0,5 процента от МРОТ.

Строго говоря, это будет не туристический сбор, когда плата берется за каждую проведенную где-то ночь. У нас будет взиматься плата за вход на особо охраняемую территорию (ООПТ).

Будет предусмотрен только безналичный расчет - через сайт Дирекции ООПТ Пермского края по адресу Паркпермский.рф. Сведения о произведенной оплате поступят инспекторам этих территорий.
- Никто никого сразу не будет наказывать или выгонять с ООПТ. Если будет интернет-связь, инспектор предложит провести оплату через сайт. При отсутствии такой возможности ограничится предупреждением. Но в дальнейшем будут установлены штрафные санкции за нахождение на ООПТ без оплаты.
- Местным жителям поселков Усьва, Кын, Чусового и двух десятков других населенных пунктов на этих ООПТ не придется вносить такую плату, они будут включены в льготную категорию. Также к льготникам будут причислены дети, пенсионеры и военнослужащие.- Объемы мусора, который приходится вывозить сегодня с территории Парка Пермский, с каждым годом растут в связи с ростом потока туристов, и надо компенсировать бюджетные затраты на его вывоз. Кроме того, такая плата напомнит людям, что они посещают охраняемую территорию, где установлен особый режим, и должны бережно относиться к природе.

Уже в июле в Прикамье могут начать брать плату за...
6

Некоторые люди родившие детей становятся злыми. То...

Некоторые люди родившие детей становятся злыми. То им музыка мешает, то велосипедисты и самокатчики, то автолюбители (по вечерам когда дети все дома), то салют на сабантуе спать не дает. Или они завидуют как молодежь веселится, пока они пеленки меняют, да алименты у приставов выбивают? Анон

Некоторые люди родившие детей становятся злыми. То...
10

Покинувший Россию стендапер Поперечный продал...

Покинувший Россию стендапер Поперечный продал роскошную квартиру в Петербурге

Уехавший в США стендап-комик Данила Поперечный начал избавляться от недвижимости в России. Блогер продал квартиру в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Роскошные апартаменты Поперечного расположены на пятом этаже комик Данила Поперечный продал за 35 миллионов рублей.

Бонусом к покупке квартиры стало машиноместо в подземном паркинге. При этом, сообщает издание, автомобиль Mercedes GLE 2020-го до сих пор принадлежит юмористу.

Покинувший Россию стендапер Поперечный продал...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"