1

Я являюсь учителем начальных классов школы. Под...

Я являюсь учителем начальных классов школы. Под конец учебного года к нам в класс пришел отец одного школьника и сообщил, что он специалист по профилактике зависимостей. Показал диплом о профессиональной подготовке в направлению профилактики вредных привычек, учебную программу, благодарности, свидетельства об участии на семинарах подготовки учителей трезвости. Когда отец объявил, что хочет провести уроки в классе ребенка, я возразила: зачем уроки трезвости в четвертом классе? Пока все трезвые, слава богу.

После его первого занятия стала понимать, что была неправа. Во время урока в режиме диалога он общался с моим классом на тему, что все люди рождаются трезвыми, а сохранение трезвости на протяжении всей жизни естественно для всего живого, что это когда отсутствует всякое желание травиться, закреплял повествование примерами. Рассказывал о том, как желание травиться создаётся внешней агрессивной средой: рекламой, обманом, манипуляциями и пропагандой. Говорил о добрых качествах которые трезвость помогает развивать и укреплять. Даже с прописной буквы написалТрезвость, дабы акцентировать ее значимость!

А вот, я-то опасалась, что его задача была напугать учеников негативными последствиями поглощения отравляющих веществ. Признаюсь сама-то многое поняла и для себя. Начальству тоже понравились уроки, рассчитывала, будем сотрудничать с ним. Однако, события развивались не так, как ожидалось...

Готовимся к составлению плана на следующий школьный год, и сейчас выяснилось, что ему не хватает времени вести уроки регулярно. Эх, а жаль... Было бы здорово, чтоб такие учителя работали в каждой образовательном учреждении Можайска. А где же их взять? Остается только родительскому сообществу так же стать преподавателями уроков трезвости в Можайске.

Я являюсь учителем начальных классов школы. Под...
Я являюсь учителем начальных классов школы. Под...
Читайте также:
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"