347

25 лет назад кто-то посреди ночи насадил тыкву на...

25 лет назад кто-то посреди ночи насадил тыкву на вершину шпиля Корнельского университета

Башне МакГроу, которая находится на территории Корнельского университета, регулярно достаётся от разного рода шутников, любимым занятием которых является нацепить что-нибудь на её верхушку.

Всё началось в 1997, когда неизвестные хохмачи надели на шпиль башни, высота которой, на минутку, составляет около 53 метров, 27-килограммовую тыкву! Шутников так и не нашли, и с тех пор на верхушке то и дело появляются разного рода предметы. В 2005 году на том же шпиле оказался диско-шар, а в 2019 году — шапочка Санта Клауса.

Самое забавное, что к вершине этой башни нет ни лестниц, ни других возможностей для доступа, и то, каким образом эти предметы были надеты на шпиль, остаётся загадкой по сей день. При этом каждый демонтаж предмета с башни обходится университету примерно в 20 тысяч долларов.

25 лет назад кто-то посреди ночи насадил тыкву на...
Читайте также:
43

Хорошая историяЕврейская семья Карнофски,...

Хорошая история

Еврейская семья Карнофски, иммигрировавшая из Литвы в США, пожалела 7-летнего мальчика и привела его в свой дом. Изначально ему была дана работа по дому, чтобы накормить этого голодного ребенка. Там он остался и ночевал в этом еврейском семейном доме, где впервые в жизни к нему относились с добротой и нежностью.

Когда он ложился спать, миссис Карновски пела ему русскую колыбельную, которую он пел вместе с ней.

Позже он научился петь и играть несколько русских и еврейских песен. Со временем этот мальчик стал приемным сыном этой семьи.
Карнофски дали ему денег на покупку его первого музыкального инструмента, как это было принято в еврейских семьях. Они искренне восхищались его музыкальным талантом.

Позже, когда он стал профессиональным музыкантом и композитором, он использовал эти еврейские мелодии в таких композициях, как «Больница Святого Иакова» и «Иди вниз, Моисей».
Маленький черный мальчик вырос и написал книгу об этой еврейской семье, которая усыновила его в 1907 году. И с гордостью свободно говорил на идиш.

В память об этой семье и до конца своей жизни он носил звезду Давида и говорил, что в этой семье он научился «жить настоящей жизнью и решимостью».

Этого маленького мальчика звали Луи Армстронг.

Хорошая историяЕврейская семья Карнофски,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 3 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?