Читайте также:
0

Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные...

Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные высокие и важные. С витринами зеркальными, с гирляндами огней…»?
В нашем городе самым центральным и самым важным, пожалуй, является проспект Ленина. Небольшой по протяжённости (чуть больше 2,5 км), однако здесь расположились различные административные, культурные и прочие учреждения, а также многие из основных достопримечательностей Брянска.
Хотелось бы назвать проспект «визитной карточкой» областного центра. Однако если прогуляться по нему от Площади Партизан до гостиницы «Брянск», то, такое желание, почему-то, пропадает и, как-то становиться неловко за обклеенные объявлениями остановки общественного транспорта, за оставленные с зимы вдоль жилых домов деревянные треноги, с болтающимися обрывками сигнальных лент – отголосками борьбы с висящими с крыш сосульками, за разрушающиеся кирпичные цоколя зданий, за болтающиеся либо вообще отсутствующие водосточные трубы, за зарастающий травой памятный знак братьям Могилевцевым, за «забытый» на склонах дамб через Судки строительный мусор после укладки тротуарной плитки, а ещё за высоченный пень от дерева, красующийся возле здания Центра Гигиены и Эпидемиологии Брянской области, прямо через дорогу от цирка.
Безусловно, всё вышеперечисленное, в первую очередь, – недоработка управляющих компаний, обслуживающих жилые дома и муниципальной дорожной организации. Но, ведь, вся эта «разруха» находится в шаговой доступности от областной, городской и районных администраций, а также Комитета ЖКХ и отдела муниципального контроля. Почему они это не замечают?

Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные...
Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные... Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные... Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные... Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные... Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные... Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные... Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные... Помните слова одной песни: «Есть улицы центральные...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"