Читайте также:
0

Бузулучанин отсудил свыше 100 000 рублей за...

Бузулучанин отсудил свыше 100 000 рублей за дистанционное обучение.

В прошлом году житель Бузулука заключил онлайн договор с ООО «ГикБреинс», которое должно было оказать ему платные образовательные услуги на условиях оферты, размещенной на сайте общества.

Мужчина приобрел онлайн-курс «Пакет разработчик», за что заплатил 116 156 рублей. Сотрудник сообщил, что в группу обучения бузулучанин записан на октябрь 2022 года. Однако в начале октября пришло уведомление о смещении начала обучения на ноябрь 2022, и при этом программа обучения будет изменена. Такие условия не устроили клиента, он неоднократно обращался с требованием о возврате денежных средств за курс, но все безуспешно.

Гражданин подал иск в Бузулукский районный суд. Он просил взыскать с ООО «ГикБреинс» 116 156 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, судебные расходы на оплату услуг юриста в размере 4 241 рубль, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50% от присужденной в его пользу суммы.

Суд при рассмотрении гражданского дела пришел к выводу о том, что ответчиком не оказаны услуги по договору дистанционного обучения, требование (претензия) истца о возврате денежных средств не удовлетворена, следовательно, подлежат удовлетворению исковые требования о взыскании с ответчика в пользу истца денежных средств оплаченных по договору дистанционного обучения в размере 95 895,41 рубля, с учетом суммы уже затраченной на оказание ответчиком истцу образовательных услуг, - сообщили в пресс-службе суда.
Кроме того, организация обязана выплатить компенсацию морального вреда и оплатить судебные расходы. Также с нее будет взыскан немаленький штраф.

Решение суда в законную силу не вступило.

Бузулучанин отсудил свыше 100 000 рублей за...
8

8 июля, в 7.30, на Летней пристани Кронштадта начнутся...

8 июля, в 7.30, на Летней пристани Кронштадта начнутся соревнования рыболовов-любителей, проживающих в Кронштадте. Мероприятие проводит Местная администрация города Кронштадта.

Заявки на участие принимаются по почте: org.registr@mail.ru, по телефону +7(960) 242-15-06 (до 25.06.2023) или в день проведения соревнований. Регистрация начнётся 8 июля с 6.00. Старт соревнований в 7.30.

Возможно участие детей от 7 лет вместе с одним из родителей.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами (сувенирная продукция с символикой МО, подарочные сертификаты). Все участники награждаются сувенирной продукцией с символикой МО.

8 июля, в 7.30, на Летней пристани Кронштадта начнутся...
3

Петербуржец установил незаконный причал в...

Петербуржец установил незаконный причал в Кронштадте

Прокурор Кронштадтского района подготовил исковое заявление с требованием освободить акваторию от объекта. Оно будет передано в суд.

Сотрудники прокуратуры Петербурга намерены обязать петербуржца освободить акваторию Невской губы от незаконно установленного причала. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как удалось установить, мужчина разместил плавучий причал и гидротехническое сооружение, связывающее с ним береговую линию, в отсутствие правоустанавливающих документов. Причал был использован для перевозки пассажиров, а государственная земля – для парковки.

Прокурор Кронштадтского района подготовил исковое заявление. Оно будет передано в суд.

Петербуржец установил незаконный причал в...
1

В школах РФ с 1 сентября 2024 вместо ОБЖ будет предмет...

В школах РФ с 1 сентября 2024 вместо ОБЖ будет предмет «Основа безопасности и защита Родины»

Об этом сообщила замдиректора департамента госполитики Минпросвещения Анна Тимофеева, передает РИА Новости.

По ее словам, на данный момент формируется рабочая группа, которая займется этой программой, в нее войдут представители Минобороны и МЧС.

Параллельно министерство планирует вести работу над новым учебником по этому предмету, сказала она.

Ранее депутат Государственной думы Яна Лантратова обратилась к руководителю Министерства просвещения России Сергею Кравцову с предложением ввести для школьников практические общественно значимые занятия «Важные дела».

Парламентарий напомнила, что с сентября 2022 года в школах проводятся внеурочные занятия «Разговоры о главном», направленные на нравственное просвещение учащихся. При этом, по мнению Лантратовой, теоретические знания необходимо закреплять на практике. На нравственное развитие ребенка оказывает влияние помощь другим людям, подчеркнула она.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что ведомство может переименовать уроки ОБЖ в «Основы безопасности и защита Родины».

В школах РФ с 1 сентября 2024 вместо ОБЖ будет предмет...
1

🆘 🆘Санкт-Петербург, канал Грибоедова, самый самый...

🆘 🆘Санкт-Петербург, канал Грибоедова, самый самый центр города!🆘
Вниманию жителей и волонтеров Центрального района! Тысячи людей ходят мимо каждый день и никто не замечает несчастных кошек и котят, живущих рядом с метро. У котят больные глазки, а кошек надо бы стерилизовать. Их там трое рожающих, через два месяца там будут новые котята. Я сама живу в Приморском районе, удалось поймать и забрать двух котят на передержку и лечение. Остались ещё котята с больными глазками. Откликнитесь, кто может организовать стерилизацию кошек через клинику Филмора или платную в ближайшей клинике, а также помочь котятам 😿😿😿. Также пойманные котята пристраиваются, чёрный и серый полосатый
89533690422
Репост, пожалуйста

🆘 🆘Санкт-Петербург, канал Грибоедова, самый самый...
🆘 🆘Санкт-Петербург, канал Грибоедова, самый самый... 🆘 🆘Санкт-Петербург, канал Грибоедова, самый самый... 🆘 🆘Санкт-Петербург, канал Грибоедова, самый самый... 🆘 🆘Санкт-Петербург, канал Грибоедова, самый самый... 🆘 🆘Санкт-Петербург, канал Грибоедова, самый самый...
1

Москва и Московская область! Лея — сама нежность,...

Москва и Московская область!
Лея — сама нежность, очень ласковая, умная и исполнительная, уже знает ошейник и поводок, умеет исполнять команды : «ко мне», «сидеть», «дай лапу», «апорт». Отлично ладит с другими собаками, приучается к выгулу и делает в этом успехи, уже умеет охранять и защищать.
Лее 4 месяца, обработана, привита, вырастет средней, порода — друг.

Отдаётся после собеседования с куратором, по договору об ответственном содержании, с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.
По запросу вышлем больше фото и видео.
Приезжайте знакомиться, а если нет такой возможности, то привезём Вам сами.

89265031402 Алла
Если не получилось дозвониться, пишите в WhatsApp

Москва и Московская область! Лея — сама нежность,...
Москва и Московская область! Лея — сама нежность,... Москва и Московская область! Лея — сама нежность,... Москва и Московская область! Лея — сама нежность,... Москва и Московская область! Лея — сама нежность,... Москва и Московская область! Лея — сама нежность,... Москва и Московская область! Лея — сама нежность,... Москва и Московская область! Лея — сама нежность,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"