11

Бесит, когда на пaрковке встаёшь на единственное...

Бесит, когда на пaрковке встаёшь на единственное свободное место между двумя неправильно припаркованными машинами, а потом они уезжают, и для всех окружающих ты теперь м*дак, который не умеет парковаться

Ксения Уварова "Полтавка" – укронацистка...

Ксения Уварова "Полтавка" – укронацистка казнившая наших детей и солдат. А также грозила истребить всю Россию.

26.05.2023, Музыканты нашли её рядом с Бахмутом, и показали что значит настоящий АД.

0

Вологодские паралимпийцы привезли домой медали с...

Вологодские паралимпийцы привезли домой медали с Летних игр

На днях в Нижегородской области завершились Летние игры паралимпийцев. Соревнования проводились по голболу, плаванию, теннису на колясках, триатлону и дзюдо. Наши спортсмены вернулись домой с наградами.

Так, череповчанин Александр Беляев завоевал две медали по плаванию. Спортсмен стал серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляем и победителем на дистанции 50 метров на спине.

В Дзержинске нашу область представляли мастера спорта международного класса Александр и Дмитрий Беляевы, а также кандидат в мастера спорта Дария Макаева. В Нижнем Новгороде за Вологодчину выступала женская команда по голболу. Вологжанки завоевали второе место. Первое - у команды из Калужской области, сообщает группа «Адаптивный спорт Вологодской области» в ВКонтакте.

Добавим, что Летние игры паралимпийцев проводятся по 22 видам спорта, финальные соревнования проходят в разных городах России. Так, в июле вологодские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по настольному теннису, в октябре - в фехтовании на колясках, в ноябре - в пауэрлифтинге лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.