1

Загадочный мир цвета пламени: что влияет на его...

Загадочный мир цвета пламени: что влияет на его оттенок?
Первым и наиболее важным фактором, влияющим на цвет пламени, является его температура горения. При низких температурах пламя обычно приобретает красный или оранжевый оттенок. Это объясняется тем, что при таких условиях основной спектральный состав излучаемого света соответствует красному цвету. Однако по мере повышения температуры, цвет пламени начинает меняться.
Почему это происходит?
Все дело в спектральном составе излучаемого света. При увеличении температуры горения, излучение смещается в более коротковолновую область, что приводит к появлению оранжевых, желтых и белых оттенков. И самое интересное - при самой высокой температуре пламя может приобрести синий или даже фиолетовый цвет!
Однако не только температура горения влияет на цвет пламени. Химический состав вещества, которое горит, также играет важную роль. Например, добавление солей металлов может создать пламя с яркими цветами, такими как зеленый (от меди) или фиолетовый (от калия). Это является основой для различных эффектов в фейерверках или лампадах.
Таким образом, цвет пламени зависит от двух основных факторов: температуры горения и химического состава вещества.

Загадочный мир цвета пламени: что влияет на его...
Загадочный мир цвета пламени: что влияет на его...
Читайте также:
21

Обычный день, что здесь такого! Но ,, Пульс" все...

Обычный день, что здесь такого! Но ,, Пульс" все знает, и тебе с утра напоминает! За 35 лет работы:старший контролер, инспектор, старший ревизор, контролер, контролер-кассир, старший менеджер или СМО. Пройден большой путь вместе с Сбером, Сберкасса, Сбербанк.История Сбера длительностью 35 лет в моей голове и конечно моем сердце! Думаю вопросы возникнут, насчет карьеры:не ставила себе такой цели! Никогда не оглядывайся назад,думать что там было лучше бессмысленно. Живи сегодня и сейчас! Желаю чтоб, каждый ,ваш день был наполненным! Сбер это🤪😡, сбер это😇, сбер это💥⚡и конечно сбер это🌈😍

Обычный день, что здесь такого! Но ,, Пульс" все...
33

НА ВОДИТЕЛЯ КАМАЗА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО—...

НА ВОДИТЕЛЯ КАМАЗА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

— Возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля КАМАЗ, сбившего подростка на велосипеде, — сообщают в УМВД по Ярославской области.

30 июня в 09:40 на Переборском тракте в районе деревни Макарово Рыбинского района произошло ДТП – 37-летний водитель КАМАЗа наехал на 15-летнего велосипедиста. Ребенок погиб до приезда скорой.

Против него возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водитель был трезв. Он под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

НА ВОДИТЕЛЯ КАМАЗА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО—...
0

Господа, может это я зажралась или все таки дикость...

Господа, может это я зажралась или все таки дикость не делать трансфер для гостей, если свадьба за городом?

От моего дома ехать 3,5 часа на автобусе с 2 пересадками + еще 20 минут пешком. А я живу на окраине, то нсть мне еще близко. По дресс-коду, обозначенному парой у меня бледно-розовое платье в пол, купленное именно для них и естественно под него высокие каблуки. Представьте что будет с платьем и ногами после такого путешествия?
Организатор свадьбы предлагает ехать на такси, но ехать далеко и туда-обратно цена получается как крыло самолета.
Она предлагает и другой вариант: купите за день номер в этом отеле(где проходит свадьба) и переночуйте здесь. Класс. Вопрос как ехать это не закрывает, так еще и доп. затраты на ночлег. А свадьба, на секундочку, в будний день! Отпрашиваться на работе на 1 день то иногда не просто. И как быть девушкам с макияжем и прическами в отеле, которые не могут сделать праздничный образ сами, а пойдут к стилистам в городе? На выезд их заказывать тоже втридорого? Мне вообще интересно как эта «гениальная» идея пришла им в голову.
Ну и третий вариант ехать на своей машине и соответственно не пить. Но не у всех же гостей есть свои машины. И сидеть трезвенником, когда все веселятся и выпивают тоже такое себе.
Короче тумач.
#гости@podslushanosvadba
#трансфер@podslushanosvadba

Господа, может это я зажралась или все таки дикость...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"