Читайте также:
41

Детские воспоминанияПочему-то вспомнилось, как в...

Детские воспоминания

Почему-то вспомнилось, как в детстве (ну, года полтора-два, видимо, было) дома играл с какими-то круглыми белыми шариками, размером с пять копеек. Потом позже даже фотографии видел себя, играющего с ними. Ещё позже стало интересно, спросил родителей: а что за шарики, куда подевались, выкинули? Отец удивился: мол, что за шарики, это не шарики, а дефекты фотографии. 

* * *

У нас на кухне стоял белый сервант. Там, за стеклом, были разные баночки с приправами, бумажки какие-то, много всякой ерунды. Сервант был старенький, подкашивался и осыпался потихоньку. Потом я уехал в другой город, поступил в универ. Где-то через полгода приехал домой, а серванта уже не было. Подумал, выбросили. Потом как-то разругался с родителями. Не помню, из-за чего, вроде стол выбросить хотели из моей комнаты, и купить новый. И привёл в пример сервант: мол, сервант выбросили, а взамен так ничего и не купили. А они — какой сервант? И знаете, не так спросили, вроде: «Какой сервант? Не знаем никакого серванта, не было серванта никогда, дурик», что можно было бы расценить как понимание, о чём я говорю, и отшучивание, а спросили так, будто и в самом деле не понимают, о чём я. 

* * *

В кладовке, опять же в детстве, помню, были зелёные обои. На стенах были полочки с разными закатками, старыми газетами, инструментами, на полу лежала гора спецовок, старых шуб, всяких телогреек. И вот однажды удалось закопаться в них и добраться до противоположной стены. А там те самые зелёные обои отслоились, и за ними была доска, которую я открыл как дверь. За доской была маленькая комнатка, как раз мог пролезть туда. Ничего особенного, там было пусто и пыльно, рисовал там фломастерами на стенах. И что самое смешное, в более позднем возрасте разгребал вещи в кладовке, и наткнулся на ту дальнюю стену, и не было там отслоившихся обоев, и доски тоже не было.

* * *

Мне одно время повадилась звонить тетка и настойчиво спрашивать Татьяну Петровну. И утверждала, что час назад она (Татьяна Петровна) ей отсюда звонила. Номер и код города совпадали с нашим телефоном. На двенадцатый раз тетка попросила меня посмотреть в окно и сказать, что я вижу. Школу и гостиницу «Салют». Вот от гостиницы тетку и перемкнуло. Уточнила, в Киев ли она звонит (в Киев, в Киев, сказано уже было) и больше не звонила.

* * *

В детстве каждое лето мы с родителями ездили к бабушке. Была долгая, час-полтора, стоянка между станциями. Вдоль рельсов были дачи, одна из них принадлежала друзьям моих родителей, которые как раз вскапывали в то время огород. Взрослые обрадовались встрече, долго разговаривали, я бегала вокруг и страдала фигней. Однажды я заговорила об этой с матерью. Потом уточнила у отца. Нет у них по маршруту поезда никаких знакомых, и не было никогда, и поезд столько между станциями никогда не стоял.

* * *

Помню, как однажды я возвращался с матерью с дачи. Мне было года четыре. И мать, знающая о моей любви к насекомым, решила мне показать «жучков», которых заприметила на росшем рядом дереве. Она меня взяла на руки, свернула с дороги в росший вокруг лес. На ветке, которую она мне показала, сидело... мои воспоминания выдают картинку существа, похожего на кучку чёрных, блестящих дисков. Как будто кто-то вырезал пятачки из пластмассы, покрыл их лаком и слепил в кучу. Размер существа был примерно с кулак матери. Когда мать коснулась пальцем этого, то оказалось, что их двое, и они сидят рядом. Один из «жучков» полетел вправо, вибрируя чёрными пятачками и издавая тихий гул. Через несколько секунд улетел и второй. 

Моему детскому сознанию вид «жуков» не показался странным. После я несколько раз мечтал поймать такого «жука», и засушить для коллекции. Вспомнив же это сейчас, я понимаю — подобных существ просто не может быть в природе.

Детские воспоминанияПочему-то вспомнилось, как в...
26

СнегСнег мягкими хлопьями медленно падал на...

Снег

Снег мягкими хлопьями медленно падал на замёрзший асфальт. Ветра не было. Всё было тихо и спокойно. Безмятежность, наполнившая ночь, медленно плыла вдоль пустых дорог. Кое-где ещё мерцали фонари, издалека они казались светлячками. Машины, стоящие на стоянке, замело до самых крыш. Скоро их станет совсем не видно… Зима в этом году была особенной. Наступив внезапно, она сразу заявила свои права. Долгие, порой по нескольку недель, снегопады укрыли города белым, непроницаемым покрывалом. Столбик термометра, как замороженный, застыл на отметке минус двадцать градусов по Цельсию. 
Всё в мире замерло в ожидании чего-то особенного. Так будет ещё очень долго, пока не закончится зима… Время давно потеряло своё значение. Оно растворилось в пространстве, просто перестало существовать. Всё, что раньше имело хоть какую-то ценность, сжалось до ничтожных размеров и вскоре тоже будет поглощено пространством. Безжалостным пространством, бесконечного и уже никому ненужного бытия. Только снег ничего не чувствовал, он просто падал с неба, потому что не мог иначе. Собой он закрыл всю грязь и непотребность. Это была его задача, и он её выполнял достойно. 
Теперь по улицам не ходят пешеходы, по дорогам не ездят автомобили, в парках не играют дети. 
Всеобъемлющая пустота жадным зверем пронеслась по улицам и спряталась где-то глубоко в ожидании следующего броска. Теперь здесь только снег, тёплый и чистый. Это было его царством, и он не потерпит здесь никого чужого. Он первозданное дитя зимы. Призванное прийти и править миром. Стать властелином пространства. Он будет идти вечность и ещё немного, пока не 
закончится ночь, пока не закончиться зима… 
Наверное, так и должно быть, кто знает? Ведь в этом году мир впервые встречает Рождество 
ядерной зимой…

СнегСнег мягкими хлопьями медленно падал на...
27

Часы предсказывают будущееС давних времен люди...

Часы предсказывают будущее

С давних времен люди относились к часам с суеверным трепетом. Существует множество мистических и загадочных историй о хронометрах, которые приносят несчастье, предсказывают смерть, необъяснимым образом в определенных ситуациях убегают вперед или назад. Может, они связаны с другими измерениями? Давайте обратимся к хроникам аномальных явлений.

Так, вечером 4 декабря 1887 года житель Пенсильвании Джордж Фрай, взглянув на часы, принадлежавшие его брату Гидеону, обнаружил, что они несколько минут назад остановились. Стрелки застыли на 21.45. Джордж хотел было их перевести, но тут циферблат вдруг начал испускать странное свечение… На следующее утро Фрай получил телеграмму, сообщающую о кончине брата. Позднее из письма он узнал, что смерть наступила ровно в 21.45!

Судья Джерри Уилсон из Вашингтона как-то раз проснулся посреди ночи, так как старинные часы, подаренные ему когда-то близким другом, остановились и перестали тикать. Посмотрев на циферблат, он увидел, что стрелки стоят на 2.10. Наутро пришло известие, что друг, подаривший Уилсону эти часы, умер в начале третьего ночи.

Противоположный случай приключился в 1944 году с одним фермером из штата Миссури. В доме имелись часы, доставшиеся в наследство от деда, которые вот уже несколько лет были неисправны… 29 ноября часы вдруг пошли. Через несколько дней было получено извещение о смерти сына Бена, который в это время воевал на фронте.

А вот какую историю поведала медсестра Оксана Балинская, которая одно время работала у ливийского лидера Муаммара Каддафи. Оказалось, Каддафи имел привычку дарить всем работникам часы со своим портретом. Не избежала этого и Оксана. Часы она, вернувшись на Украину, передарила своей двоюродной сестре. Однажды Оксана разговаривала с сестрой по телефону, и в процессе беседы та вдруг сообщила, что часы только что остановились. Произошло это примерно в 11.15. Оксана предположила, что просто села батарейка — ведь часам-то уже три года. Но сама ощутила какую-то тревогу. В тот же день в новостях сообщили об убийстве Каддафи. Погиб он как раз приблизительно в то самое время, когда подаренные им часы встали.

Рассказывают, что французский граф Николя Д' Шателеле владел швейцарскими часами ручной работы. Корпус и цепь хронометра были изготовлены из розового золота, стрелки — из белого золота, стекло — из горного хрусталя, циферблат был украшен бриллиантами, а вместо цифр на нем были начертаны знаки зодиака. Часы были сделаны по заказу жены графа, которая заплатила за них ювелиру-часовщику сумму, равноценную стоимости небольшого поместья. Шли они удивительно точно.
Вскоре после того, как часы попали в дом, жена графа скончалась. За неделю до этого граф заметил, что швейцарские часы остановились. После похорон они снова пошли, но тогда Д' Шателеле не придал этому значения.

Как-то граф отправился на охоту. Там с ним произошло несчастье: лошадь понеслась, Николя зацепился за ветку, упал и сломал себе ногу. Достав из кармана часы, он обнаружил, что на них появилась царапина.

С тех пор граф стал замечать, что как только приключалась какая-нибудь неприятность, на часах появлялась очередная трещинка. А незадолго до того, как умирал кто-то из близких, часы останавливались. В конце концов, Д' Шателеле сошел с ума. Он распродал все свое имущество и пустился в паломничество. Спустя десять лет бывшие часы графа купил у старьевщика Маркиз де Бра. Они стоили всего пять су и были покрыты грязью и сажей, а корпус — весь в трещинах…

В течение двух лет после этого у Маркиза умерли родители и жена. При этом часы за неделю до смерти переставали идти. Пошли слухи, что они не просто предсказывают смерть и несчастья, а "накликают" их. Покупать часы никто не хотел, и Маркиз решил избавиться от них, выбросив в море.

По преданию, спустя более ста лет графские часы были найдены в песке на дне Средиземного моря одним искателем жемчуга. Сейчас они находятся в музее. Кстати, часы продолжают показывать точное время.

Часы предсказывают будущееС давних времен люди...
32

Тварь из лесаС малых лет, каждое лето, я ездила к...

Тварь из леса

С малых лет, каждое лето, я ездила к бабушке на месяц. Она жила в глухой деревне, а её дом стоял на окраине, недалеко от леса. Мне нравилось бывать у бабушки, и я всегда ездила к ней с удовольствием, пока один случай не заставил меня уехать, и больше туда не возвращаться…
Это был один из дней моего пребывания в деревне. Бабушке нужно было поехать в райцентр на встречу одноклассников. Бабушка уехала на ночь, оставив меня одну. Тогда мне было 12 лет, и меня это не пугало. Целый день я смотрела телевизор, под вечер мне это надоело, и я решила почитать. Я выбрала книгу из домашней библиотеки и устроилась в постели. Я прочитала страниц 10 и начала дремать. Я уже почти уснула, когда услышала, что кто-то скребется в окно. Я встала с кровати и подошла посмотреть кто там. За окном было темно и ничего не было видно. Однако, никаких деревьев и кустов у окна не было, и это не могли быть ветки. Мне стало жутко, по спине пробежали мурашки. Я включила везде свет и снова принялась читать, но не могла сосредоточиться на тексте, так как меня тревожило ужасное предчувствие. Прошло какое-то время, скрежет повторился, только в этот раз в дверь. Страх сковал моё сердце когтистой лапой, но я подумала, что это может быть кот просится домой и немного успокоилась. Борясь с дрожью, я подошла к входной двери и уже собиралась открыть, как что-то остановило меня, и я решила посмотреть кто же все-таки там. Глазка в двери не было, поэтому я посмотрела в замочную скважину… и лучше бы я этого не делала! То, что я увидела, я не пожелаю увидеть ни одному живому существу. На крыльце горел свет, и прекрасно освещал ЭТО… Оно было отдаленно похоже на человека, стоящего на четвереньках. Но ног у него было, не четыре, а больше! У него не было волос, и его лысая голова с блестящими черными глазами смотрела на дверь. У этого существа были длинные зубы, которые торчали в разные стороны, а мертвенно бледная кожа отслаивалась от лица. Я почувствовала ужасный запах, оно смотрело на скважину и дышало прямо напротив меня. Меня сковал ужасный ужас, моё тело обмякло, в страхе, я отпрянула от двери и упала. ОНО, услышав этот звук, издало приглушенный рык и стало долбить дверь. Я, дрожа и задыхаясь от страха, начала медленно отползать от двери, стараясь не издать никакого звука. Оказавшись у стены, я затаила дыхание. Но это существо уже знало, что я за дверью и оно хотело оказаться внутри дома. Оно долбило в дверь со всей силы, стуча все сильнее и сильнее. Тут я поняла, что долго дверь не продержится, и решала спрятаться. Ватными ногами, я побежала на кухню и залезла в шкаф. А эта тварь долбилась все сильнее и сильнее, и послышался звук ломающегося дерева. У меня потемнело в глазах, закружилась голова, мои нервы не выдержали, и я потеряла сознание.
Когда я очнулась, было уже утро. Я пошла к дверям и увидела, что в двери проломлено отверстие, но этого существа нигде нет. Потом вышла во двор, там повсюду валялись мертвые кролики, а вернее, то, что от них осталось, к горлу подкатила рвота и я пошла в дом. Когда приехала бабушка, я все ей рассказала. Она мне поверила, потому что я была не первой, кто увидел эту тварь. Соседи даже пытались подстрелить ЭТО, но у них не вышло.
Эта история меня очень напугала, что я больше не смогла там оставаться и в этот же день уехала домой в город. Позже, до меня дошла весть, что в деревне найдено изуродованное тело девушки, жертвы этого существа. Но эту тварь так и не смогли поймать.

Тварь из лесаС малых лет, каждое лето, я ездила к...
30

Крестная Когда мне было лет 18-19, в моей семье...

Крестная 

Когда мне было лет 18-19, в моей семье произошла непонятная история. У меня была крестная – близкая мамина подруга, назовем ее тетя Маша. Женщина одинокая, страстно мечтающая выйти замуж, но безуспешно. Она была очень общительная и веселая. Крупная, шумная, она часто приходила к нам в гости. Практически каждые выходные она проводила у нас. Приходила утром, часов в 10, а уходила уже в девятом часу вечера. Мы сидели за столом, болтали, смеялись))) А она постоянно повторяла: «Как я вам завидую, какая у вас семья хорошая! От вас уходить не хочется! Тоже такую хочу!». Когда она приходила, то я ей сама всегда открывала. И когда я открывала входную дверь, т. Маша широко раскидывала руки: «А вот и яяяя!!!)». 
И вроде бы всё хорошо, но у нас в семье начались неприятности. Заболела мама, у отца начались проблемы на работе, у брата пошли сплошные приводы в милицию – то есть с кем-то перепутали, то его кто-то оговорил, то не в то время и не в том месте оказался… У меня тоже беспричинные ссоры с друзьями, расставание с любимым человеком, депрессия. Собаки в доме умирали… Заведем щенка, а он после ухода т. Маши умирает… Буквально за два дня сгорала собака… И маме посоветовали одну бабушку, которая как раз помогала при такой беде. Мы пошли к этой бабушке с мамой. Та посмотрела на нас, сказала, что есть плохой человек, который завидует нам, в квартире нашей много зла. И объяснила маме, как надо почистить квартиру. Она нам в этом помогала. Когда мама чистила квартиру, церковные свечи страшно коптили и оплывали какими-то жуткими рожами((( Соль на сковороде почернела как уголь… 
И про чистку квартиры мама, по совету бабушки, никому не говорила. После чистки проходит неделя, и тетя Маша снова собирается к нам в гости. Уже по заведенной традиции она нам позвонила и предупредила, что едет. Минут через 20 раздается звонок в дверь. Я иду отрывать и вижу за дверь т. Машу с совершенно охреневшим взглядом. Она таращила на меня глаза и не могла сказать ни слова, как будто увидела не меня, а призрак вождя всех народов). А я сама смотрю на нее и не могу понять – что это с ней? Потом она выдохнула и говорит: «фуууух…. Ничего не понимаю… не узнаю вашу квартиру… звоню в дверь, а чувство, что я домом и квартирой ошиблась. Прям была уверена, что мне откроет кто-то чужой…» Она прошла в квартиру, мы сели за стол, а она вся искрутилась. Не может спокойно сидеть, видно, что плохо ей. И минут через 20 она, не выдержав, сказала, что у нее есть срочные дела, и она заскочила к нам минут на пять, вылетела из дома. И больше она НИ РАЗУ в гости к нам не приходила. Мы ее потом звали часто, но она под любыми предлогами отказывалась… А потом она умерла от рака….

Крестная Когда мне было лет 18-19, в моей семье...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?