0

Современные технологии вновь приходят на помощь....

Современные технологии вновь приходят на помощь. Продолжаем обновлять внешний вид остановок.

Теперь свежеустановленные остановочные комплексы оснащены подогревом, который будет автоматически включаться при нулевой температуре. Кроме этого, можно будет зарядить телефоны с помощью usb-выходов. Также установлены информационное табло и специальный датчик - в тёмное время суток он будет включать подсветку.

Всего в городе появится шесть таких остановок. Часть из них нам удалось приобрести благодаря помощи депутатов Государственного собрания - Курултай Республики Башкортостан от ГО г.Нефтекамск.

Источник: Администрация города Нефтекамска

Современные технологии вновь приходят на помощь....
Современные технологии вновь приходят на помощь....Современные технологии вновь приходят на помощь....Современные технологии вновь приходят на помощь....Современные технологии вновь приходят на помощь....Современные технологии вновь приходят на помощь....
Читайте также:
0

После спила столбов по городу остались железные ямы...

После спила столбов по городу остались железные ямы .Достаточно,чтобыпровалился ребёнок ,или травмировался любой взрослый .Такой колодец на остановке Мильчакова по Шоссе космонавтов
Глубина более 4метров .Заполнен внизу водой

После спила столбов по городу остались железные ямы...
0

Мои года - мое богатство... В салонах оптики...

Мои года - мое богатство...

В салонах оптики "ЛинзОчки" ваш возраст превращается в скидку!

✅ Оформите заказ на изготовление очков по рецепту.
✅ Предъявите документ, удостоверяющий личность и содержащий информацию о дате рождения лица, чьи параметры зрения указаны в рецепте на очки.
✅ Получите скидку, равную вашему возрасту!

Минимальная скидка составляет 15% (для лиц моложе 16 лет), максимальная скидка составляет 55% (для лиц старше 55 лет) от стоимости оправы.

🔥 Акция продлится до 16 июля.

☎ 8 (922) 240-15-18
👩‍⚕ г. Чайковский, ул. К. Маркса, 50

☎ 8 (963) 064-99-48
👩‍⚕ г. Чайковский, ул. Ленина, 36

Информацию об акции, правилах, условиях и сроках ее проведения можно уточнить в салонах оптики, а также на нашем сайте.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Мои года - мое богатство... В салонах оптики...
0

Андрей Воробьев обсудил с общественниками из...

Андрей Воробьев обсудил с общественниками из Можайска развитие муниципалитета

На встрече, которая состоялась в рамках рабочего визита губернатора Московской области в Можайск, присутствовали руководители территорий, члены общественных организаций, спортсмены, депутаты, ветераны, а также участник СВО. Они рассказали о преобразованиях, которые происходят в округе.

«Важно, чтобы в каждом городе мы находили с людьми общий язык. Дело в том, что, когда мы разделяем то, что важно для человека - построить школу, площадку, уделить внимание детям, тогда происходят преобразования - парк это, капитальный ремонт детского сада, благоустройство аллеи, или комплекс, который мы сдадим в Можайске к концу года, - сказал Андрей Воробьев. - Я благодарен всем нашим активным, неравнодушным жителям за постоянную поддержку. Наши разговоры всегда по существу, ведь важно понимать, что мы вместе должны делать дальше».

В округе активно ведется строительство и ремонт социальных объектов. К 1 сентября после капитального ремонта в городе откроются первая и вторая школы. Также запланировано проведение работ в СОШ «Перспектива» в п. Колечево. В декабре начнет работу новое здание для спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо.

Одним из долгожданных событий для жителей округа в 2022-м стало открытие первого в городе кабинета МРТ в Можайской ЦРБ. В планах на этот год - обустроить поликлинику в Можайске по региональному проекту «Поликлиника: перезагрузка».

В 2022-м в округе начали работы по капремонту котельной МПК, обеспечивающей ГВС и отоплением более 7,5 тыс. жителей города. Окончание запланировано на август 2023-го.

«Я живу очень далеко от Можайска. Наши котельные топились мазутом, его возили из Копотни. И наконец-то мы дождались газовых. Когда-то очень сопротивлялись, не верили и не ожидали, что, действительно, так быстро их могут поменять. А теперь за три года – ни одной жалобы, люди довольны. И куда бы мы сегодня не приехали, у нас, наверное, нигде нет проблем с отоплением», - рассказала губернатору председатель совета депутатов Можайского г.о. Лидия Афанасьева.

В планах на 2026 год запланировано проведение капитального ремонта 10 участков сетей водоснабжения в деревнях Большие Парфенки, Павлищево, Клементьево, Карьероуправление, Марфин Брод, Ивакино, Мокрое, Преснецово и с. Сокольниково – всего более 100 км.

Кроме того, в этом году приступят к реконструкции 21 участка сети водоснабжения в д. Горетово, д. Горки, д. Красный Балтиец, п. Уваровка, д. Жизлово, д. Логиново, д. Новинки, д. Холм, д. Хорошилово, д. Юрлово, д. Язево, п. Бородинское поле, п. им. Дзержинского, п. Колычево, п. Лесное, п. МИЗ, п. учхоза Александрово, п. ц/у Синичино, с. Поречье, с. Тропарево, г. Можайск и реконструкции главных очистных сооружений. Завершить работы планируют уже в декабре 2024-го.

На встрече с губернатором присутствовала староста д. Исавицы, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Яна Молодкина, которая рассказала Андрею Воробьеву о преобразованиях, которые последнее время произошли в ее родной деревне.

«Мы активно работаем с молодежью, занимаемся патриотическим воспитанием, и к спорту, и к порядку ребят приучаем. Я живу в деревне. За последнее время у нас произошло много изменений - положили искусственные неровности на дорогах, все дома газифицировали в рамках программы «Социальная газификация», детская площадка скоро появится. Деревня растет, участки продаются. От 70 домов мы дошли до 120. Большинство приезжают из Москвы, да и из других регионов, стараются остаться здесь, кто-то сельским хозяйством занимается», - отметила Яна Молодкина.

Всего в рамках президентской программы «Социальная газификация» в городском округе было догазифицировано 79 населенных пунктов.

Поговорили и о губернаторской программе «Активное долголетие», которая работает во всех муниципалитетах Подмосковья, Можайский г.о. - не исключение.

«Программа «Активное долголетие» помогает жителям «серебряного возраста» в свободное время не на лавочке у дома сидеть, а делать то, что интересно. Каждое утро мы начинаем со скандинавской ходьбы, а затем: кто-то занимается творчеством, кто-то играет в бадминтон, идет в бассейн или катается на коньках. И все это для нас бесплатно, - поделилась пенсионерка из Можайского г.о. Валентина Фомченко. – Так здорово, что организуют экскурсии по Московской области - это такой подарок! Уже почти все Подмосковье объехали. У нас порой даже мест в автобусе не хватает от количества желающих».

Андрей Воробьев обсудил с общественниками из...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"