55

Добравшись до неё, Уголёк окинул взглядом толпу, и...

Добравшись до неё, Уголёк окинул взглядом толпу, и мгновение спустя все они ринулись вперед. Их шипение заполнило всё вокруг. Ледошёрстка и Корнецвет исчезли под кишащими шкурами, и Тенесвет почувствовал тошнотворный запах страха. Паника накрыла его с головой. Он должен был это остановить!
— Белка любит Ежевичную Звезду! — Он впился взглядом в Уголька, его вой разнесся над поляной. — Она никогда не полюбит тебя! — Он знал, что ярость темного воина была на самом деле не силой, а его слабостью; ревность была раной, которую можно было залечить, пока боль не стала настолько сильной, что он не мог думать ни о чем другом. Тенесвет взвыл с новой силой. — Она выбрала Ежевичную Звезду, смирись с этим. Они счастливы вместе, и ты уже не сможешь этого изменить! — Он затаил дыхание, ожидая ответа темного воина. Злобный взгляд Уголька не отрывался от призраков, но его хвост предательски дрожал.
В груди Тенесвета затеплилась надежда.
— Если бы ты действительно любил Белку, ты бы хотел, чтобы она была счастлива, — продолжил он. — Ты бы не пытался разрушить всё, что она любит. — Задрожала ли шерсть на загривке Уголька? — Ты понятия не имеешь, что такое любовь на самом деле. — Страх скрутил живот Тенесвета. Он сознательно провоцировал воина, способного на величайшую жестокость. Но он должен разрушить концентрацию Уголька, любой ценой. От этого зависела жизнь Корнецвета и Ледошёрстки. Он заставил себя продолжать. — Как может воительница, вроде Белки, полюбить такого, как ты? Неудивительно, что она выбрала Ежевичную Звезду. Он всё то, чем ты не являешься. Он храбрый и верный. Он настоящий воин, каким ты никогда не сможешь быть!
Призраки замедлились, их шкуры пригладились, а хвосты обмякли. Некоторые из них выпрямились и огляделись с замешательством в глазах, как будто очнулись ото сна. Работает! Тенесвет двинулся вперед, чтобы они могли его увидеть.
— Уголёк контролирует вас! — что есть силы крикнул он. — С этим надо бороться! — В их глазах вспыхнуло удивление, как будто они впервые увидели друг друга и внезапно поняли, что здесь делают. У Тенесвета перехватило дыхание, когда Уголёк медленно повернулся к нему. Он заставил себя не дрожать.
— Быстро! — позвал он призраков. — Он потерял концентрацию! Убегайте, пока можете.

«Свет во мгле», глава II

© slandescence

#KV_ZZ_ART

Добравшись до неё, Уголёк окинул взглядом толпу, и...
Читайте также:
211

Одной из самых популярных достопримечательностей...

Одной из самых популярных достопримечательностей является Понте Романо - старинный двухарочный мост 17 века, который перекинут через реку Верзаска. В 1960 году мост был восстановлен после частичного разрушения, сохраняя свою историческую ценность.

Одной из самых популярных достопримечательностей...
Одной из самых популярных достопримечательностей... Одной из самых популярных достопримечательностей...
6

Здравствуйте! Кошка родила котятокНет, не наша, не...

Здравствуйте! Кошка родила котяток
Нет, не наша, не домашняя, просто прибилась
Жалко было, подкармливали ее, а она тут и родила.. Да.. Многовато будет
Что же делать? Может кто-нибудь заберёт котят? Совсем маленькие
Носятся по всему участку
На данный момент им где-то 2 мес.
Пол не известен
Два черных и два полосатых

Здравствуйте! Кошка родила котятокНет, не наша, не...
Здравствуйте! Кошка родила котятокНет, не наша, не... Здравствуйте! Кошка родила котятокНет, не наша, не... Здравствуйте! Кошка родила котятокНет, не наша, не...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"