38

⚡⚡⚡ От ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое...

⚡⚡⚡ От ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое предупреждение: «Объявлен оранжевый уровень опасности. В ближайшие 2-4 часа 11.07.2023 местами в Самарской области ожидается комплекс метеорологических явлений: гроза, сильный дождь, локально сильный ливень, крупный град, порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, локально 22-27 м/с, с сохранением вечером и ночью 12.07.2023».

⚡⚡⚡ От ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое...
Читайте также:
5

Приветствую всех жителей Самары!Я из Саранска. А моя...

Приветствую всех жителей Самары!
Я из Саранска. А моя супруга родом из Самары.
Меня интересует один вопрос связанный с вашим городом.
Недавно жене исполнилось 45 лет и ей пришлось менять паспорт. Оператор МФЦ почему-то посчитала запись в старом паспорте о месте рождения «город Самара» неверным! Так как в «Свидетельстве о рождении» (СОР) записан город Куйбышев. И поехало!!! Она состряпала какие-то документы с данными из СОР и объяснила, что направит документы на уточнение данных, дескать в миграционной службе (МС) разберутся что правильно писать. Заставила подписать все состряпанные документы, пригрозив, что если не подпишем, то она не примет документы на замену паспорта. Куда в этом случае обращаться мы с женой не знали, а потому все подписали, тем более оператор уверила нас, что если новые данные в паспорте нам не понравятся, то мы можем отказаться получать новый паспорт и требовать внесения нужных нам данных. Мало того, она уверила, что данные с «Куйбышевым» более правильные, так как в дальнейшем будет легче оформлять пенсию. И вообще, паспорт легко можно переоформить.
Естественно, новые данные оказались связанными с городом Куйбышев. Но мы уже на тот момент знали, с какими трудностями будет связано владение таким паспортом, друзья и знакомые просветили: все ранее полученные документы (ИНН, на недвижимость, на детей и т.д.) окажутся недействительными и каждый юридический акт нужно будет доказывать в суде.
От получения нового паспорта жена отказалась, письменно потребовали внесения данных со старого паспорта, но… Не тут-то было! В МС уперлись рогом: жена, дескать, сама написала заявление на внесении данных в паспорт о Куйбышеве. Мало того, она, дескать, попросила также замену СНИЛС на данные с Куйбышевым. Все! Полный фарш! 25 лет жила со старым паспортом, ничего менять не хотела, а сейчас вдруг приспичило – давно по судам не бегала!
Сейчас проходим досудебные действия. Менять, как мне кажется, на законных основаниях они ничего не собираются. Ждем писем со всех инстанций с объяснениями действий оператора МФЦ и работников МС (отвечать могут в течении месяца + почта, а на переоформление паспорта дают 90 дней). Все окружающие твердят, что наше дело безнадежное. Вернуть назад запись «город Самара» не получится…
Вот у меня и возник вопрос к жителям Самары.
Вас что, после 45 лет всех вернули в статус бывших жителей города Куйбышев? Неужели не было таких претендентов? Неужели еще не выработали противодействия этим юридическим крючкотворам? Поделитесь пожалуйста опытом! Что делать? Куда идти? К кому или чему обратиться? Я даже не знаю на кого подавать иск: на МФЦ или на МВД? Простейшая, рутинная услуга – замена паспорта, а столько неприятностей! Скоро уже за хлебом в магазин со своим адвокатом придется ходить…
Всем заранее спасибо!
И извините, если что не так.

Приветствую всех жителей Самары!Я из Саранска. А моя...
4

😱В Тольятти женщина ударила ножом в грудь сожителя...

😱В Тольятти женщина ударила ножом в грудь сожителя за оскорбления

Мужчина сообщил, что во время застолья, между его гостями произошел конфликт, в ходе которого одному из мужчин нанесены телесные повреждения кухонным ножом. Пострадавший пояснил полицейским, что ранение причинила, находящаяся в квартире, его гражданская жена. Ранее не судимую 43-летнюю женщину сотрудники полиции доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При опросе местная жительница вину в содеянном противоправном деянии признала и пояснила, что конфликт с сожителем произошел на бытовой почве в ходе распития алкоголя, мужчина неоднократно оскорблял ее, поэтому не сдержав эмоций, она ударила его ножом в грудь.

😱В Тольятти женщина ударила ножом в грудь сожителя...
1

Ярослав Семенов о ситуации с пожаром на можгинском...

Ярослав Семенов о ситуации с пожаром на можгинском полигоне: угрозы распространения пожара нет 📌

Председатель Правительства Удмуртии на своей личной странице в соцсетях написал, что сообщение о возгорании поступило через систему космического мониторинга в 3:39 утра 11 июля.

Площадь горения составляет 1,1 га. Сейчас на объекте работают более 20 человек и 10 единиц техники.

💬 «В городе состоялось заседание межмуниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Угрозы распространения пожара нет. Сил и средств достаточно. Очаги тления будут дополнительно засыпать песком», - отметил Семенов.

Полигон принимает отходы с Можги, Можгинского, Кизнерского, Граховского, Алнашского районов, в среднем это 10 единиц спецтехники с мусором в день. Из-за ситуации подготовлены варианты перенаправления техники, график вывоза отходов может сдвинуться.

Также на полигон выехали специалисты Центра гигиены и эпидемиологии, чтобы исследовать пробы атмосферного воздуха.

Ярослав Семенов о ситуации с пожаром на можгинском...
Ярослав Семенов о ситуации с пожаром на можгинском... Ярослав Семенов о ситуации с пожаром на можгинском...
33

Еще одна 💯балльница в Можге!✨ Поздравляем...

Еще одна 💯балльница в Можге!

✨ Поздравляем выпускницу Школы 9 Иванову Александру с наилучшим результатом 🏆 на ЕГЭ по химии.

Еë подготовкой занималась учитель химии Назипова Светлана Леонидовна.

Еще одна 💯балльница в Можге!✨ Поздравляем...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"