Читайте также:
1

В Кронштадте пройдут соревнования по кабельному...

В Кронштадте пройдут соревнования по кабельному вейкборду «ПЛАСТИК И ТОЧКА!»

22 июля в форте Константин в Кронштадте любители кабельного вейкборда соберутся на спортивные состязания «ПЛАСТИК И ТОЧКА!». Локация соревнований не изменится: как и в прошлом году, встреча любителей спорта пройдет в актив парке Kingwinch. Участникам предстоит борьба в 4 категориях и 1 дисциплине – «Первый и точка!». Общий призовой фонд соревнований составляет 400 тысяч рублей.

Кабельный вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Вейкбординг имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и сёрфингом.

В каждой категории для победителей предусмотрено 6 призовых мест, это увеличит число призеров и позволит принять участие в соревнованиях спортсменам разного уровня. Судейскую коллегию возглавил вице-президент федерации воднолыжного спорта, магистр спорта по вейкборду и тренер Александр Терсков.

География соревнований по кабельному вейкборду обширна: в прошлом году в состязаниях приняли участие 47 спортсменов из 15 регионов России. В этот раз организаторы передвинули дату соревнований для того, чтобы все участники смогли приехать в Кронштадт.

В дисциплине спортсмены будут преодолевать специальные препятствия (фигуры), установленные в уникальном двухуровневом бассейне Kingwinch. Формат участия в соревнованиях «Пластик и точка!» предполагает большую зрелищность, ведь участникам предстоит выполнять эффектные трюки.

Спецэффекты и мастерство спортсменов каждый раз привлекают на трибуны соревнований множество зрителей. Болельщики смогут наблюдать за происходящим в актив парке с трибун, расположенных на расстоянии вытянутой руки от фигур бассейна. Вход на соревнования для зрителей свободный.

Соревнования пройдут 22 июня с 10:00. Финальным аккордом «ПЛАСТИК и ТОЧКА!» станет выступление DJ Timohin.

В Кронштадте пройдут соревнования по кабельному...
В Кронштадте пройдут соревнования по кабельному...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"