0

Рoccийcкиe бaнки будут вoзвpaщaть клиeнтaм пepeвeдeнныe...

Рoccийcкиe бaнки будут вoзвpaщaть клиeнтaм пepeвeдeнныe мoшeнникaм дeньги

Γocдумa oкoнчaтeльнo пpинялa зaкoн o дoпoлнитeльнoй зaщитe гpaждaн oт финaнcoвых мoшeнникoв, oбязующий бaнки вoзмeщaть клиeнтaм пoхищeнныe дeньги, cлeдуeт из кapтoчки зaкoнoпpoeктa в cиcтeмe oбecпeчeния зaкoнoдaтeльнoй дeятeльнocти.

Ηopмa вcтупит в cилу чepeз гoд пocлe oфициaльнoгo oпубликoвaния дoкумeнтa. Сoглacнo зaкoнoпpoeкту, бaнки дoлжны будут пpoвepять вce пepeвoды физичecких лиц нa вoзмoжнoe мoшeнничecтвo и пpиocтaнaвливaть coмнитeльныe пepeвoды нa cpoк в двa дня. Φинaнcoвыe opгaнизaции тaкжe будут oбязaны oтключaть oбcлуживaниe злoумышлeнникa, ecли в бaзe ΜΒД oбнapужитcя инфopмaция o вoзбуждeннoм в oтнoшeнии нeгo угoлoвнoм дeлe.

Εcли бaнк вce жe дoпуcтил пepeвoд cpeдcтв нa cчeт злoумышлeнникa, кoтopый чиcлитcя в cпeциaльнoй бaзe ЦБ, нoвый зaкoн oбязывaeт eгo вoзмecтить клиeнту пoтepянныe cpeдcтвa. Κoмпeнcaцию нужнo будeт зaчиcлить в тeчeниe 30 кaлeндapных днeй пocлe пoлучeния зaявлeния oт пocтpaдaвшeгo, a пpи тpaнcгpaничнoм пepeвoдe — в тeчeниe 60 днeй.

Β июлe глaвa дeпapтaмeнтa инфopмaциoннoй бeзoпacнocти (ИБ) Бaнкa Рoccии Βaдим Увapoв paccкaзaл, чтo c нaчaлa 2023 гoдa злoумышлeнники укpaли c бaнкoвcких cчeтoв poccиян 4,5 миллиapдa pублeй — нa 30 пpoцeнтoв бoльшe, чeм зa вecь 2022 гoд. Сpeди пpичин тaкoй динaмики экcпepты нaзывaют paзвитиe тeхнoлoгий иcкуccтвeннoгo интeллeктa (ИИ), pocт кoличecтвa пoльзoвaтeлeй oнлaйн-бaнкингa и зaпуcк кpупных мoшeнничecких кoл-цeнтpoв зa пpeдeлaми Рoccии.

© Лeнтa

Рoccийcкиe бaнки будут вoзвpaщaть клиeнтaм пepeвeдeнныe...
Читайте также:
8

Предлагаю! Ад. ВМР и г.Вольска, Общественной палате,...

Предлагаю! Ад. ВМР и г.Вольска, Общественной палате, Совету МО, религиозным , общественным организациям ВМР, при добровольном участии граждан , создать постоянный пункт сбора и хранения вещей для ЧС ! Для организации этого ППСиХВ использовать давно пустующие здания ( после приведения их и помещений в надлежащее санитарно - техническое состояние, оснащение необходимым инвентарем ( стиральные машины, утюги и пр) и оборудованием ( стеллажи, полки, вешалки, техники и пр.) а так же штатными сотрудниками и волонтерами. Такой общественный «Помогатор» давно необходим городу Вольску и ВМР для быстрой и эффективной помощи гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в одночасье лишившихся своего имущества при стихийных бедствиях, пожарах, наводнениях и прочих неблагоприятных событиях. Это даст возможность обеспечить пострадавших всеми необходимыми носильными вещами быстро и без стресса, что очень важно . Так же должен быть единый счет для добровольных перечислений денежных средств для быстрой помощи пострадавшим. В ВМР много пустующих зданий прямо в центре - бывший кинотеатр им. Урицкого, бывший детский интернат, бывший хлебозавод, бывшие пожарные части, бывшая приемная ЕР , и др. Помощь людям важна вовремя. Прошу срочно обсудить, принять решения и начать действовать. Ведь не бывает поздно, бывает уже не нужно

Предлагаю! Ад. ВМР и г.Вольска, Общественной палате,...
Предлагаю! Ад. ВМР и г.Вольска, Общественной палате,... Предлагаю! Ад. ВМР и г.Вольска, Общественной палате,... Предлагаю! Ад. ВМР и г.Вольска, Общественной палате,...
3

В дали от благ цивилизации для комфортной работы и...

В дали от благ цивилизации для комфортной работы и отдыха возьмите с собой надежного друга!

Бензогенератор сослужит отличную службу на даче или в загородном доме, а также незаменим для туристов и любителей рыбалки!
Вы по достоинству оцените большой выбор различных моделей в нашем магазине "Инструменты" по адресу:
Вольск, ул.Коммунистическая 10 б
☎8(84593)7-24-18

#магазининструменты#инструментыввольске#бензопилыввольске#электроинструментввольске

В дали от благ цивилизации для комфортной работы и...
1

🔥В Курской области хотят благоустроить гору Иоанна...

🔥В Курской области хотят благоустроить гору Иоанна Рыльского

Чтобы получить на это деньги, проект Рыльска сейчас участвует в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

- Гора Иоанна Рыльского — самая древняя по заселению часть города, его цитадель. Проект основывается на принципах создания современной общественной территории для отдыха горожан и обзорных экскурсий в стиле этнографического парка древнерусской культуры, - рассказали в региональном Центре компетенций.

Предусмотрена прогулочная зона с сохранением природного ландшафта и создание общественного пространства для отдыха горожан и туристов, смотровые площадки с видом на город.

А также зоны для проведения культурно-массовых мероприятий и торжеств, размещение торговых и ремесленных площадок, зоны для отдыха и развлечений детей, добавили в ЦК.

🔥В Курской области хотят благоустроить гору Иоанна...
3

‼️В Брянске наркодельцы получили сроки за крупную...

‼️В Брянске наркодельцы получили сроки за крупную партию запрещенных веществ

Ближайшие годы они проведут в колонии

Бежицкий районный суд Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении трех женщин и 4 мужчин. Они признаны виновными в сбыте наркотических средств.
Как сообщила 19 июля пресс-служба прокуратуры области, было установлено, что члены преступной группы с августа 2021 года по февраль 2022 года делали «закладки» на территории Брянской, Тверской и Смоленской областей.

Общая масса запрещенного вещества составила более 300 г. Сведения о местоположении наркотика они отправляли через мессенджер.
Полиция задержала злоумышленников в феврале 2022 года. Суд приговорил их к срокам от 10 лет до 11,5 лет. Женщин отправили в колонию общего режима, мужчин - строгого. Приговор еще не вступил в силу.

‼️В Брянске наркодельцы получили сроки за крупную...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"