Читайте также:
1

Коврики ЭВА с бортами! Оплата при...

Коврики ЭВА с бортами! Оплата при получении

[club203290917|ВКоврике — автомобильные коврики EVA] гарантирует качество в течение 1 года или 100 тысяч км

Рассчитайте стоимость EVA-ковриков на свой авто за 1 минуту самостоятельно на конструкторе

Ссылка: https://vk.cc/cct4qp

Коврики ЭВА с бортами! Оплата при...
Коврики ЭВА с бортами! Оплата при... Коврики ЭВА с бортами! Оплата при... Коврики ЭВА с бортами! Оплата при... Коврики ЭВА с бортами! Оплата при...
135

Экологuя – дело каждого. Без постоянных усuлuй...

Экологuя – дело каждого. Без постоянных усuлuй по-настоящему помочь прuроде невозможно. Настало время актuвных действuй! 5 uюня, в День эколога, в нашей стране пройдёт Марафон Зелёных дел – эстафета разлuчных меропрuятuй по охране окружающей среды. В каждом субъекте запланuровано не менее двух актuвностей, в которых прuмут участuе волонтёры. Это экопробегu, субботнuкu, уборка мусора вблuзu водоёмов u многое другое. Прuсоедuняйся к акцuu #МарафонЗеленыхДел в своём регuоне!

Экологuя – дело каждого. Без постоянных усuлuй...
Экологuя – дело каждого. Без постоянных усuлuй... Экологuя – дело каждого. Без постоянных усuлuй... Экологuя – дело каждого. Без постоянных усuлuй... Экологuя – дело каждого. Без постоянных усuлuй... Экологuя – дело каждого. Без постоянных усuлuй...
530

Как сериал о докторе Хаусе помог спасти реального...

Как сериал о докторе Хаусе помог спасти реального пациента

В 2015 году научный журнал The Lancet напечатал занимательную статью.
В ней говорится о пациенте, который поступил в университетскую клинику города Марбург в Германии с тяжелой сердечной недостаточностью, ухудшением зрения, слуха и продолжительной горячкой неясного происхождения.

Долгое время установить причину симптомов не удавалось. По счастью, один из лечащих врачей вспомнил, что видел нечто подобное в сериале доктор Хаус. В 11 серии 7-го сезона причиной похожей симптоматики у мамы доктора Кадди оказалось отравление кобальтом, который попадал в организм из поврежденного тазобедренного протеза.

Вдохновившись этой идеей, врачи проверили содержание кобальта в организме реального пациента. И действительно, металл присутствовал в куда большем количестве, чем предусмотрено нормой. Также рентгенографически обнаружили поврежденные частичками старого кобальтового протеза ткани бедра.

Пациенту провели операцию, старый кобальтовый протез заменили керамическим. Вскоре металл вывелся из организма, а с ним исчезла и симптоматика отравления.

Как сериал о докторе Хаусе помог спасти реального...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"