Читайте также:
1

Мы помним! Владимир Высоцкий - советский поэт,...

Мы помним!

Владимир Высоцкий - советский поэт, бард-исполнитель, прозаик, композитор, гитарист, актер театра и кино. За роль в картине «Место встречи изменить нельзя» в 1987 году награжден Государственной премией СССР, посмертно. Официально Владимир был женат 3 раза, отец двоих сыновей. Третьей и последней супругой Высоцкого была Марина Влади. В течение 10 лет, вплоть до самой его смерти, она оставалась рядом с ним, и была для него не только любимой женщиной, но и надежной опорой в жизни.

Владимир Семенович появился на свет в Москве 25 января 1938 года. Семью Высоцкого сложно назвать семьей в классическом смысле. Его родители не жили вместе: отец служил в Новосибирске, мама работала в Москве референтом-переводчиком. В 1946-м семья Высоцкого официально распалась, родители развелись. У мамы появился новый муж, отношения с которым у Высоцкого так и не получились. Он ушел жить в семью отца, где быстро подружился с мачехой. Когда отца отправили по службе в Германию, Володя уехал с ним. В 1949-м Высоцкий вернулся в родную Москву. Дворовые мальчишки дали Володе прозвище Американец из-за того, что тот бывал с отцом за границей и носил импортные вещи. В это время он познакомился с молодыми людьми, виртуозно владеющими гитарой. Интересен факт, что свое первое стихотворение Высоцкий сочинил в восьмом классе. Оно было написано в честь Иосифа Сталина. В юности будущий певец занимался боксом и спортивной акробатикой. Окончив школу в 1955 году, Владимир поступил в Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева, однако он бросил его на первом же курсе и решил поступать в театральный. В 1960 году актер окончил Школу-студию и начал работать в Московском драматическом театре имени Пушкина. «Свой» театр Владимир Семенович нашел в 1964 году. Им стал Театр на Таганке. Именно в этом театре Высоцкий проработал до самой смерти.

За свою жизнь Высоцкий сочинил около 800 песен. За его плечами приблизительно 30 ролей в кино и 20 на театральных сценах. Пожалуй, наиболее известной театральной ролью артиста, является роль Гамлета. В 1968 году Владимир выпустил первую авторскую грампластинку «Песни из кинофильма «Вертикаль». Знаете ли вы, что изначально волка из мультфильма «Ну, погоди!» должен был озвучивать Высоцкий? Но когда власти узнали об этом, они запретили создателям мультфильма приглашать его на эту роль. При жизни Высоцкого, по советскому телевидению не было показано ни одного концерта или интервью с артистом. Актер сыграл более чем в двадцати кинофильмах. Наиболее полюбившимися зрителям являются: «Короткие встречи», «Хозяин тайги», «Карьера Димы Горина», «Служили два товарища», «Плохой хороший человек», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Четвертый», «Единственная», «Бегство мистера Мак-Кинли» и др.

Владимир Высоцкий часто злоупотреблял спиртным, а последние несколько лет жизни принимал и наркотические вещества. Эта зависимость и погубила великого поэта. В самый разгар Олимпиады 25 июля 1980 года легендарный артист ушел из жизни, ему было 42 года. Друзья говорили, что он предчувствовал свою смерть. Много слухов ходило по поводу причины смерти: вроде он сорвался и запил, или не получил очередную дозу амфетамина. Медики в заключении написали, что у артиста была сердечно-сосудистая недостаточность, а отец Владимира запретил делать вскрытие.

Мы помним! Владимир Высоцкий - советский поэт,...
16

Позвольте показать вам замечательную маску. Внешний...

Позвольте показать вам замечательную маску. Внешний слой глухой, чтобы блокировать воздух. Для моих соло бдсм-практик) Очень рада покупке.

Спасибо подписчице за такие чудесные новости!!

Позвольте показать вам замечательную маску. Внешний...
Позвольте показать вам замечательную маску. Внешний... Позвольте показать вам замечательную маску. Внешний... Позвольте показать вам замечательную маску. Внешний... Позвольте показать вам замечательную маску. Внешний...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"