3

Вольский краеведческий музей известен...

Вольский краеведческий музей известен осуществлением благотворительной деятельности. Подопечные Вольского территориального отделения областной организации «Всероссийское общество слепых» частые гости музея. На этот раз они посетили отдел истории Вольского музея. В ходе интерактивной экскурсии узнали интересные факты из истории Вольска, тактильно познакомились с предметами быта крестьян XIX –XX веков.

Председатель Александр Зерницкий поблагодарил сотрудников музея и оставил теплые пожелания в книге отзывов.

#вкм #вольскийкраеведческиймузей #вольск

Вольский краеведческий музей известен...
Вольский краеведческий музей известен...Вольский краеведческий музей известен...
Читайте также:
5

⚡️⚡️ Магазин в Вольске продал водку с украденной...

⚡️⚡️ Магазин в Вольске продал водку с украденной карты в день запрета.

В городе Вольске Саратовской области суд вынес обвинительный приговор разнорабочему управляющей компании «Жилстройсервис» Александру Карташову.

Гражданин 1 июня на улице Ярославской нашел банковскую карту на имя местной жительницы и отправился в магазин «Трояна на Северном».

Мужчина купил бутылку водки за 500 рублей, сигарет за 135 рублей и расплатился чужой картой. Примечательно, что алкоголь ему продали в День защиты детей, когда реализация спиртных напитков в Саратовской области была запрещена.

Полицейские установили личность злоумышленника и возбудили против него уголовное дело за кражу с банковского счета.

«Карташов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, ему назначено наказание в виде штрафа с применением ст. 64 УК РФ в размере пяти тысяч рублей», - пояснили порталу «Вольск.ру» в пресс-службе районного суда.

Приговор не вступил в законную силу. Сотрудник управляющей компании в воровстве раскаялся и ущерб местной жительнице возместил.

⚡️⚡️ Магазин в Вольске продал водку с украденной...
0

РАНХиГС, НИУ ВШЭ и СПбГУ вошли в пятерку наиболее...

РАНХиГС, НИУ ВШЭ и СПбГУ вошли в пятерку наиболее востребованных вузов у абитуриентов в России, сообщили журналистам в четверг в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Сообщается, что в четверг вице-премьер посетил ВШЭ и оценил ход приемной кампании вуза.

"Правительство России обеспечивает постоянный мониторинг хода приемной кампании. Для этого был создан специальный дашборд (интерактивная визуализированная панель, получающая данные из информационных систем и отражающая их в понятном виде - прим. ТАСС), работу которого оценил вице-премьер в ВШЭ. Согласно данным дашборда, в топ-5 вузов, которые наиболее востребованы у абитуриентов, входят три вуза, подведомственных правительству, - это РАНХиГС, Высшая школа экономики и СПбГУ", - говорится в сообщении.

По словам Чернышенко, которые приводятся в сообщении аппарата, приемная кампания во всех регионах РФ, включая новые, проходит штатно. "На сегодня абитуриентами подано более 842 тыс. заявлений, а количество уникальных комбинаций вуза и специальностей составило 6,7 млн", - добавил он.

По данным вице-премьера, в 2023 году в российских вузах выделено 626 тыс. бюджетных мест, в том числе 36 тыс. мест для новых регионов РФ. Более 100 тыс. бюджетных мест предусмотрено для IT-специальностей, а количество обученных специалистов в сфере искусственного интеллекта в этом году составит более 12 тыс., отметил Чернышенко.

РАНХиГС, НИУ ВШЭ и СПбГУ вошли в пятерку наиболее...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"