0

Глава МО г. Вольск Фролова С. В. рискует стать...

Глава МО г. Вольск Фролова С. В. рискует стать фигурантом уголовного дела.
Я уже знакомил Вас, друзья, с отчётом Рабочей группы депутатов Вольского горсовета по контролю качества строительства тротуаров в городе Вольске в 2022 году. Писал о том, что состоялось заседание депутатской Комиссии по ЖКХ по этому отчёту, что комиссия большинством голосов, с одним воздержавшимся, решила передать вопрос на рассмотрение Совета МО г. Вольск для принятия решения.

Глава города Фролова С. В. почему то решила, что вопрос о разбазаривании около 150 миллионов рублей бюджетных средств не столь важен и срочен и не включила его в повестку заседания Совета! Я расцениваю это как бездействие лица, занимающего выборную должность и все последствия этого бездействия должны ложиться на его ответственность.

Последствия, негативно влияющие на городской бюджет, прослеживаются уже сейчас.

Глава МО г. Вольск Фролова С. В. рискует стать...
Читайте также:
1

Ребят помогите пожалуйста этой кошке и котятам сидят...

Ребят помогите пожалуйста этой кошке и котятам сидят на площяди около батутов кошка очень худая там ещё два котенка один пушистый серо былый (который показан на 2 фотке другой похож на свою маму хотя бы покормите кошку ну лучше чтоб ее и котят забрали домой в тепло .Огромное Спасибо❤️

Ребят помогите пожалуйста этой кошке и котятам сидят...
Ребят помогите пожалуйста этой кошке и котятам сидят...
1

Власти РФ утвердили форму повестки по мобилизацииВ...

Власти РФ утвердили форму повестки по мобилизации

В новой форме отсутствует уточнение "частичная", но есть ссылка на указ Путина и информация о последствиях за неявку.

"Уведомление граждан также будет дублироваться в электронной форме — путем размещения электронных версий направленных повесток в Едином реестре, а также в личном кабинете гражданина на портале "Госуслуги"", — говорится в документе. Постановление вступит в силу уже 1 августа 2023 года.

Власти РФ утвердили форму повестки по мобилизацииВ...
Власти РФ утвердили форму повестки по мобилизацииВ...
0

💬 Смету для ремонта школы Вольского района «сделали...

💬 Смету для ремонта школы Вольского района «сделали на коленке».

Депутат Саратовской областной думы от Вольского района в социальных сетях опубликовал пост под названием «Как подрядчик заказчика вразумлял».

Речь шла о малокомплектной школе в селе Ключи, где идет ремонт спортивного зала.

«Особенность этого объекта в том, что здесь не заказчик спрашивает с подрядчика, а, напротив, подрядчик не удовлетворен проектно-сметной документацией, считая её непродуманной, - написал Рогожин.

Отмечу, что школа в Ключах небольшая - 41 ученик, 10 из них - первоклашки. В прошлом году школу присоединили к школе №2 Сенного. Тем не менее и в таких школах нужно делать ремонты.

Спортзал был в аварийном состоянии, ремонта не было 15 лет. У директора школы Анны Кобзарь был проект на 2 млн руб. На ремонт выделено 1300 тыс.

Как говорит подрядчик Вадим Хмельницкий (работы ведет его одноименное ИП), смета была сделана спешно, как говорится, на коленке. В ней не были предусмотрены необходимые работы. Самое важное в ремонте спортзала - полы. Предлагалось их не менять, а зациклевать и покрасить.

Однако, когда приступили к ремонтных работам, выяснилось, что лаги и половые доски пришли в негодность и реставрации не подлежат. Подрядчик предложил делать бетонную стяжку и на неё класть наливной пол. Но это предложение не встретило поддержки управления образования района.

Тем не менее Хмельницкий за свой счёт снял старые полы и залил пол стяжкой. Он мне сказал, что на пол нужно 350 тыс. руб. Если районная администрация не даст их дополнительно к сумме контракта, он положит плиту ОСБ и покрасит полиуретановой краской. Подрядчик также улучшил технологию ремонта стен, применив дорогостоящие материалы, которые не были заложены в смете.

Я визуально заметил, что полы и стены сделаны хорошо, как для себя, как это делают в квартирах. Подобной работы я нигде в ремонтах спортзалов не видел.

Хмельницкий согласился и сказал, что для него принципиально важно сделать самый лучший спортзал в районе. Даже вложив свои деньги.

После визита я переговорил с главой Андреем Татариновым. Тот сказал, что Хмельницкий самовольно изменил смету, и это нехорошо, с ним постоянно проблемы. Я начал убеждать главу, что подрядчик изменил в лучшую сторону, не требуя доплаты, и что я лично убедился, что в Ключах делается лучше, чем в некоторых других сельских спортзалах. После этого Андрей Евгеньевич сказал, что съездит в село и посмотрит ремонт. Через день у меня с главой состоялся повторный разговор. Татаринов согласился изменить проектно-сметную документацию, как предлагает Хмельницкий.

Это хорошо, когда достигается компромисс во благо улучшения. За это я и учителя с родителями будем благодарны и главе, и подрядчику», - пояснил Вадим Рогожин.

Как выяснил портал «Вольск.ру», депутат призвал коллег по Саратовской областной думе контролировать проектно-сметную документацию еще до вынесения ее на конкурс.

💬 Смету для ремонта школы Вольского района «сделали...
0

В Строительную организацию на постоянную работу...

В Строительную организацию на постоянную работу требуются каменщики в существующую бригаду с опытом работы, забутовочный и лицевой кирпич.

Условия: с 8.00 - 17.00, без командировок, стабильная работа на 1 объекте, официальное или договорное трудоустройство, стабильная оплата без задержек.

Так же требуется подсобный рабочий 1500-2000 р день

Телефон: 8 (903)022-00-88

В Строительную организацию на постоянную работу...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"