Читайте также:
410

Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал...

Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.
Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места состовляла в среднем $ 100.

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
Задача эксперимента была в следующем:
В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.
Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал...
0

Защита от спама и мошенников Сим-карта Тинькофф...

Защита от спама и мошенников

Сим-карта Тинькофф подарит спокойствие. С ней входящие вызовы с незнакомых номеров вас больше не потревожат — на них ответит телефонный секретарь Олег. А его остроумными фразами можно будет поделиться с друзьями:

https://vk.tinkoff.ru/4141432

Защита от спама и мошенников Сим-карта Тинькофф...
0

Мужская удаленка.Уважаемая и денежная ниша -...

Мужская удаленка.

Уважаемая и денежная ниша - возведение каркасных домов. При этом ты сам на стройке не работаешь, но именно благодаря тебе эти дома будут построены.

Тебе понадобится компьютер, да 2-3 свободных часа вечером. Это главное условие для такой подработки (оплата 20-25.000 за заказ). Всему остальному научу. И программы предоставлю.

Надо будет в программе делать проекты домов. Чертить самому руками не надо, инженером быть тоже. А программы мы дадим, и научим в них работать. Когда втянешься — 3-7 проектов в месяц можно брать легко. Сроки и нагрузку выбираете сами.

В чем вообще суть:

Мы занимаемся строительством загородных домов. Но чтобы не накосячить, строителям нужен четкий и внятный проект дома, что, куда и сколько. А заказчику хочется видеть объемную картинку, как этот дом будет выглядеть после постройки.

Этим занимаются проектировщики. Но объем строительства растет, а проектировщиков мало. У нас в отделе 50 человек, и нужны еще. Все думают, что для этого нужно строителем быть, хотя это не так. Разобраться может любой, кому нравятся загородные дома. Поэтому обучаем сами.

Важно: уметь чертить не нужно.
Ты в специальной программе собираешь дом по слоям, как конструктор. А программа сама делает чертеж.

В итоге у тебя объемная модель для заказчика, и чертеж для строителей.
Работа в тепле, подходит для подработки. Один проект дома 20-25 тысяч у новичка.

Хочешь — занимаешься этим на полную, где брать заказы — покажу. Хочешь — вечером садишься за комп, работаешь пару часов и тысяч 50 в месяц набежит с подработки.

Плюсы:

- низкая конкуренция, проектировщиков отрывают с руками;
- работа из дома, комфортно и по своему графику;
- заработок выше, чем у 80% ребят на фрилансе;
- тема не хайповая, проектировщиков мало, а заказов много.
Понимаю, тема необычная, кажется, что это сложно. Но я бесплатно покажу, как это делают наши ребята в программе. Посмотришь и решишь, вдруг тебе зайдет такая тема?

И еще подробнее расскажу о профессии и трудоустройстве. Как попасть к нам в проект-отдел, тоже поговорим.

Заходи, если интересно:
https://web.azs.training/proektirovanie6?utm_source=vk&utm_medium=market&utm_campaign=Projects_Proektirovanie.GK_LP024PRGK&utm_content=12&utm_term=2&utm_group=Projects

Мужская удаленка.Уважаемая и денежная ниша -...
Еще посты