Читайте также:
0

Как распознать финансового мошенника по...

Как распознать финансового мошенника по телефону
Каждому из нас кажется, что в ловушку мошенников попадают только плохо образованные люди. И с нами уж точно такого не произойдет. Но это не так: мошенники замечательно владеют азами психологии, у них поставленная речь и удивительная харизма. На «рынке» есть сотни компаний-мошенников, которые ведут свою успешную незаконную деятельность.
У вас тоже может раздаться звонок с выгодным предложением финансовых сервисов. Научитесь задавать нужные вопросы, чтобы распознавать мошенников и не стать их еще одной жертвой:
? Информация о компании
Как она называется? Где она находится? Какой у нее сайт?
Получив ответы, зайдите на сайт Центробанка и просмотрите наличие лицензии финансовой компании. На сайтах они чаще всего тоже есть, но лучше доверять Центробанку: там точно не будет отфотошопленых бумаг. Также поможет легкий поиск в Интернете: проверьте, нет ли у фирмы негативных отзывов от обманутых клиентов и судебных исков.
Если вы испытываете хоть минимальные трудности с получением или подтверждением информации — не доверяйте этой компании и ее «представителю».
? Информация об инвестициях
Во что вкладывает компания? Какова доходность?
Если вам обещают какую-либо доходность — лучше сразу прекратить разговор.
На фондовом рынке гарантированная доходность запрещено, потому что вклады связаны с риском. А вот предполагаемая доходность — совсем другое дело. Конечно, мы все мечтаем о высокой прибыли. Но если вам обещают больше 20% годовых, стоит отнести это в категорию «слишком хорошох, чтобы быть правдой». И помните, что даже в надежных компаниях высокая доходность всегда связана с повышенными рисками.
Мошенники обычно предлагают заработать на краткосрочных колебаниях цен на различные активы. Высокую доходность они пытаются объяснить инсайдерской информацией. Распространять ее, кстати, тоже незаконно. Задумайтесь о морали человека, который вам это предлагает и… кладите трубку.
? Инвестиционный процесс
Куда нужно переводить деньги?
Настоящие инвестиционные компании открывают брокерский счет и проводят все операции через него. Поэтому любое упоминание личных счетов должно звучать как сигнал опасности. Предложение перевести деньги до подписания договора — еще один звоночек, ведь реальные фирмы заключают договоры письменно в офисе или с помощью электронной подписи. Ну и напоследок: если вам предлагают доказать свои честные намерения с помощью перевода на ваш счет от имени банка — не соглашайтесь на такую операцию и не говорите данные своей карты.
Вам когда-нибудь звонили инвестиционные мошенники?

Как распознать финансового мошенника по...
9

СЛИВОЧНАЯ КОЛБАСКАИНГРЕДИЕНТЫ:2 пачки печенья (со...

СЛИВОЧНАЯ КОЛБАСКА

ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 пачки печенья (со вкусом топленого молока)
1 стакан грецких орехов, все измельчить.
100 гр сливочного масла
1 плитка шоколада (молочного) растопить

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать все ингредиенты с банкой сгущенки, печенья и орехов. Сформировать в колбаски и в холод на ночь.
Приятного аппетита!

СЛИВОЧНАЯ КОЛБАСКАИНГРЕДИЕНТЫ:2 пачки печенья (со...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?