Читайте также:
17

Внимание жителя Ярославль и области. В России с 1...

Внимание жителя Ярославль и области. В России с 1 сентября 2023 года вступят в силу новые правила отпуска рецептурных лекарств в аптеках.
В России с 1 сентября изменятся правила отпуска рецептурных препаратов в аптеках.
Согласно новому постановлению, теперь при покупке рецептурных препаратов, которых в ассортименте аптек до 70%, покупателям придётся предъявлять выписанный доктором рецепт по всей форме - на бланке, с номером и печатью. То есть, на бумажке, внутри выписки, на словах, больше не прокатит. При отпуске любых рецептурных препаратов сотрудники аптек должны будут передавать данные рецептов в систему мониторинга движения лекарственных препаратов. При этом если клиент пришел с несколькими рецептами, на каждый из них придется выбить отдельный чек. Объединить их через дробь или запятую пока не получится.
Изменения в продаже таких препаратов могут усложнить жизнь хроническим пациентам, например принимающим препараты для снижения давления, так как оперативно попасть на приём к врачу, в Ярославской области крайне непросто. Явок нет, Евраев ввел некорректную и не отлаженную систему записи к врачам, врачей не хватает, но, нам, ярославцам, надо держаться. Поэтому, рекомендую всем пациентам принимающим, по назначению врача, постоянно рецептурные препараты, купить их запас на 2-3 месяца, до 1 сентября, чтоб не остаться без жизненно необходимых лекарств.
Д.м.н. онколог Петровский Д.А.

Внимание жителя Ярославль и области. В России с 1...
18

Друзья!Во дворах пятёрки несколько недель живет...

Друзья!
Во дворах пятёрки несколько недель живет чудесный, красивый котик. Кажется, его просто выкинули на улицу. Может кто-то ищет друга и ждал знака?
Готовы помочь с транспортировкой, вет осмотром и необходимыми прививками

Друзья!Во дворах пятёрки несколько недель живет...
Друзья!Во дворах пятёрки несколько недель живет...
0

Жapa пoд +27 и гpoзы пpидут в Ηoвocибиpcк в пocлeднюю нeдeлю...

Жapa пoд +27 и гpoзы пpидут в Ηoвocибиpcк в пocлeднюю нeдeлю июля

Β Ηoвocибиpcкe в пocлeднюю нeдeлю июля будeт хoть и тeплo, нo oчeнь дoждливo. Тaк, пo пpoгнoзу cepвиca Gismеtеo c 24 пo 31 июля будут идти пoчти кaждый дeнь. Тoлькo в пoнeдeльник cинoптики oбeщaют нeбoльшую oблaчнocть бeз ocaдкoв, a в чeтвepг — яcнoe нeбo. Тeмпepaтуpa пpи этoм будeт ocтaвaтьcя выcoкoй, oт +23 дo +27 гpaдуcoв днeм.

Сoглacнo пpoгнoзу Рocгидpoмeтцeнтpa, вcю нeдeлю будeт oчeнь жapкo, +27…+28 днeм. Πpи этoм 25 и 26 июля будут coлнeчными днями, a дoждь будeт идти вo вce ocтaльныe дaты.

А вoт «Яндeкc.Πoгoдa» нe пpoгнoзиpуeт никaких ocaдкoв. Дo дaнным этoгo cepвиca, вcю нeдeлю нeбo будeт зaкpытo oблaкaми, нo нe упaдeт ни кaпли. Тeмпepaтуpa будeт тoжe выcoкaя, +23…+26 гpaдуcoв.

© ΚΠ-Ηoвocибиpcк

Жapa пoд +27 и гpoзы пpидут в Ηoвocибиpcк в пocлeднюю нeдeлю...
2

Почему девушки на дорогих авто ведут себя так...

Почему девушки на дорогих авто ведут себя так заносчиво? Несколько дней уже вижу девушку одну на белой ауди, красивая, молодая. Но даже в мою сторону не смотрит. Едет себе и все. Как познакомиться с такой?анонимно

Почему девушки на дорогих авто ведут себя так...
21

Новый врач-педиатр принимает пациентов в Острове-2 с 1...

Новый врач-педиатр принимает пациентов в Острове-2 с 1 августа

Врач-педиатр Валентина Ворошилова принимает пациентов в офисе врача общей практики, расположенного в городском районе Остров-2, с 1 августа. Об этом ПАИ сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области.

Раньше Валентина Николаевна работала внешним совместителем на неполной ставке, но теперь решила перейти на постоянную работу в Островскую межрайонную больницу.

Педиатр принимает ежедневно с 9 до 13 часов, далее обслуживает вызовы на дому.

Специалист получит выплаты по программе «Земский врач», региональные меры поддержки и служебное жильё.

Фото из телеграм-канала комитета по здравоохранению Псковской области

Новый врач-педиатр принимает пациентов в Острове-2 с 1...
1

Всем привет! Еду в гости в Ваш замечательный город,...

Всем привет! Еду в гости в Ваш замечательный город, подскажите места которые стоит посетить, дневные, вечерние, те что не особо прописанны в интернете, те о которых знают только местные. Места с шикарным видом, где вкусно покормят, и где самые весёлые вечеринки? Бары с живой музыкой?

Всем привет! Еду в гости в Ваш замечательный город,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"