Читайте также:
24

❓Почему дороги, уложенные 20 лет назад, служат до сих...

❓Почему дороги, уложенные 20 лет назад, служат до сих пор, а современные после укладки асфальта ремонтируют каждый год?

Наверняка ответ на этот вопрос интересует многих.

🗣️Наша читательница на условиях анонимности рассказала о довольно сомнительных схемах смоленских дорожников.

💬"Не секрет, что дороги ремонтируются каждый год. Виной тому не только некачественные работы, но и плохие материалы. Руководство асфальтобетонных заводов СОГБУ «Смоленскавтодор» на протяжении нескольких лет нарушали правила приемки гранитных нерудных материалов. Особенно этим грешили в Сафоновском, Починковском и Ельнинском филиалах. Начальство этих АБЗ за денежное вознаграждение принимало от поставщиков, с которыми у них заключены договора, продукцию, не соответствующую требованиям контрактов и ГОСТов. Среди таких недобросовестных поставщиков - ООО «ДЭП 67», ООО «Стройком», ООО «Дорожная индустрия». Результаты экспертизы, которая проводилась при приемке материалов, липовая. Потому что не независимая, а «Смоленскавтодоровская».
Какого же качества дорог можно требовать при таком раскладе?! Хорошо, что из автомобилей на велосипеды не пересели." - сообщает подписчица.

📌Отметим, что Смоленская область по итогам 2022 года заняла 65-е место в рейтинге российских регионов по качеству дорог по версии РИА «Новости». Доля автодорог регионального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, составила лишь 40,9%.

Смоленскую область в рейтинге обогнали и все наши соседи по ЦФО – Московская область (10 место), Тверская область (28 место), Калужская (47 место), Брянская (49 место), Псковская (50 место).

❓Почему дороги, уложенные 20 лет назад, служат до сих...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"