Читайте также:
0

Медовик без масла — легкий и неимоверно...

Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный.

Недавно готовила. Получилось намного изысканней, чем магазинный вариант. Этот рецепт специально для любителей медовой выпечки.

Ингредиенты:
Для теста:
яйца — 3 штуки
сахар — 1 стакан
жидкий мед — 2-3 стол. ложки
сода — 1 чайн. ложка
мука — 3 стакана.

Для крема:
сметана (лучше жирную) — 0,5 л. сметаны
сахар — 1 стакан.

Приготовление:
В эмалированной посуде смешать яйца, сахар и мед. Смесь в посуде поставить на маленький огонь и, постоянно помешивая, довести до растворения сахара (смесь должна быть жидкой и стекать с ложки струйкой). Не доводить до загустения.
Добавить соду и интенсивно перемешать. Добавить муку, чтобы тесто слегла липло к руках. Главное — не переборщить с мукой, иначе сложно будет раскатывать коржи.

Разделить тесто на кусочки и раскатать 5-10 коржей. Раскатать коржи, щедро присыпать мукой — тесто липкое. Наколоть вилкой.
Выпекать коржи в духовке при температуре 220 градусов 5-7 минут.
Готовые коржи выложить на ровную поверхность и обрезать по форме будущего торта. Ни в коем случае не складывать коржи друг на друга без крема — они слипнутся. Обрезки поставить в остывающую духовку.

Для крема взбить миксером сметану и сахар.
Остывшие коржи обтряхнуть от лишней муки. Собрать торт, промазывая между коржами кремом. Верх и бортики тоже обмазать кремом и посыпать толченными обрезками и натереть сверху пару кусочков шоколадки. Поставить на пропитку в холодильник — за 12 часов торт пропитывается и становится мягким-мягким.

Приятного аппетита!

Медовик без масла — легкий и неимоверно...
17

Важные новости и аналитика по новому аниме Хаяо...

Важные новости и аналитика по новому аниме Хаяо Миядзаки! Наверное, многие знают, что недавно вышло на экраны аниме "Как вы живете?". Однако немаловажным является то, а насколько же оно стало успешным по сравнению с другими работами этого гения?

Начнем мы с финансовой части: как оказалось, за 24 дня cбopы aнимe пpeвыcили 5,48 млpд иeн ($ 38,46 млн). Более того, пpoдaнo oкoлo 3,61 млн билeтoв. Иными словами, Миядзаки держит удар так же, как и раньше. Таким образом, данная полнометражка ocтaётcя тpeтьим пo кaccoвocти фильмoм япoнcкoгo пpoкaтa в 2023 гoдy. Лyчшe coбpaли тoлькo «Бpaтья Cyпep Mapиo в кинo» и «Дeтeктив Koнaн: Cтaльнaя cyбмapинa».

Когда же его можно будет посмотреть в официальном русском дубляже? Или когда вообще оно может появиться на федеральном ТВ? Увы, инфы вообще нет. Надеемся теперь только на труды переводчиков, таймеров и дабберов. Если что, будем вам сообщать, как только что-то появится.

Важные новости и аналитика по новому аниме Хаяо...
10

В России предложили признать потраченное на дорогу...

В России предложили признать потраченное на дорогу время рабочим.

С соответствующей инициативой выступил Институт исследования проблем современной политики, направивший письмо министру труда и соцзащиты РФ Антону Котякову, сообщают «Известия».

– Нepeдко хроническая усталость снижает мотивацию и интерес к работе, способствует росту недовольства условиями труда, появлению paздражительности, безразличия и даже депрессии, – говорится в письме института в Минтруда РФ. – Это нeизбежно влeчет за собой развитие таких заболеваний, как гастрит, язва, гипepтония и инфаркты. Неслучайно в нacтоящее время инфapкты в 30–40 лет уже стали распространенным явлeнием.

Вельчане, согласны?

В России предложили признать потраченное на дорогу...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"