Читайте также:
8

Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории подвели...

Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории подвели итоги профилактического мероприятия «Перекресток»

В период с 4 по 10 августа 2023 года на территории города Евпатории сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории было проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Перекресток». Целью операции стало предупреждение ДТП на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, а также проведение работы с водителями по разъяснению Правил безопасного проезда перекрестков с целью снижения количества ДТП.

Около трети всех ДТП с пострадавшими на территории города Евпатории произошли по причине нарушения правил проезда перекрестков, что стало причиной травмирования 12 человек.

За период проведения профилактических мероприятий было выявлено и задокументировано 50 нарушений правил проезда перекрестков, из которых 47 нарушений правил проезда нерегулируемых перекрестка и 3 факта проезда на запрещающих сигнал светофора.

Госавтоинспекция напоминает! Навык правильного проезда нерегулируемых перекрестков является одним из основных для каждого водителя. На таких перекрестках отсутствуют светофоры, поэтому важно знать и соблюдать правила безопасного проезда.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

При отсутствии же знаков приоритета, первоочередным правилом является уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории подвели...
7

В рамках операции «Мак-2023 сотрудники отделения по...

В рамках операции «Мак-2023 сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сакский» задокументировали факт незаконного хранения наркотиков.

В результате осмотра домовладения 43-летнего жителя одного из сел Сакского района сотрудники полиции обнаружили пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, общей массой 80 граммов.

Также на приусадебном участке, за сараем, обнаружены три куста наркосодержащего растения с признаками ухода и полива.

Как пояснил подозреваемый, обнаруженные наркосодержащие растения, а также вещество принадлежат ему и являются наркотическим средством марихуаной, которую он хранил для личного употребления без цели сбыта.

Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что изъятое содержит наркотические средства.

По факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, с учетом количества обнаруженных кустов, возбуждено административное производство по ст.10.5.1 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По факту незаконного приобретения хранения растений, содержащих наркотические средства, дознавателем МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, начато расследование.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой: обо всех ставших известными вам фактах незаконного оборота наркотиков необходимо сообщить в полицию. Прямая линия «102» работает круглосуточно.

В рамках операции «Мак-2023 сотрудники отделения по...
В рамках операции «Мак-2023 сотрудники отделения по...
3

У дома 3 на ул. Талантова найдена сумка , в которой...

У дома 3 на ул. Талантова найдена сумка , в которой находился мобильный телефон, поводок для выгула собак, связка ключей, ключи от домофона .

Найденное имущество ждет Вас в дежурной части МО МВД России «Ковровский» ул. Абельмана, д. 39 телефон 02, 2-13-51 ​

У дома 3 на ул. Талантова найдена сумка , в которой...
У дома 3 на ул. Талантова найдена сумка , в которой...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"