Читайте также:
0

"Знак качества шаурмы" предлагают ввести в...

"Знак качества шаурмы" предлагают ввести в Госдуме

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, ранее назвавший шаурму "неотъемлемым спутником жизни россиян", обратился в Минздрав с предложение ввести специальный "стандарт шаурмы".

Чиновник считает, что необходимо отметить точки, где продают качественную шаурму, специальными наклейками, чтобы граждане знали, где можно поесть качественное блюдо.

"Знак качества шаурмы" предлагают ввести в...
18

Идеальные: Дэвид и Виктория Бекхэм поделились...

Идеальные: Дэвид и Виктория Бекхэм поделились снимками с отдыха

Мы давно уже поняли, что Дэвид и Виктории Бекхэм идеальная пара. Влюбленные отправились на отдых и поделились фотографиями из путешествия в запрещенной соцсети.

На снимках пара позировала в купальнике. Также на одном из кадров была их дочь Харпер. «Прекрасные несколько дней на озере Мускока», — подписала Виктория публикацию.

Идеальные: Дэвид и Виктория Бекхэм поделились...
Идеальные: Дэвид и Виктория Бекхэм поделились... Идеальные: Дэвид и Виктория Бекхэм поделились...
1

‼️Ситуация на рынке труда Пермского края сегодня...

‼️Ситуация на рынке труда Пермского края сегодня остается напряженной. На одну вакансию приходится всего три активных резюме, что говорит о существенной нехватке кадров.

В июле в Прикамье было открыто на 58 % больше вакансий, чем год назад, при этом количество резюме сократилось на 2 %. Чаще всего работодатели региона открывают вакансии в профессиональных сферах «Рабочий персонал» (26 % предложений о работе), «Продажи, обслуживание клиентов» (23 %) и «Производство, сервисное обслуживание» (21 %).

Кадровый голод – общероссийская проблема, указывается в опросах Института экономической политики им. Гайдара (ИЭП). В июле на дефицит работников пожаловались 42 % промышленных предприятий, опрошенных лабораторией конъюнктурных опросов ИЭП. Такой уровень кадрового дефицита стал максимальным с 1996 года, побив рекорд, достигнутый в апреле 2023 года. Весной на нехватку сотрудников указали 35 % респондентов.

Опрошенные эксперты заключают, что рынок труда в Пермском крае сегодня испытывает острый дефицит как инженерно-технических, так и рабочих кадров. По словам экспертов отрасли, влияют на кадровый голод не только мобилизация и отток специалистов из региона за рубеж, но и последствия низкой рождаемости в 1990-е годы, и скрытая безработица в Прикамье.

‼️Ситуация на рынке труда Пермского края сегодня...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"